Опубликовано 22 Июль, 2021 - 14:15

Здравствуйте. Жила я себе спокойно, была на отличной связи у одного оператора долгие годы и вдруг мне ударила моча в голову и я решила, что что-то дорого плачу за связь, не попробовать ли мне оператора подешевле. Долго искала тарифы всевозможных операторов. Самый бюджетный для меня оказался Сбермобайл. Оформила заявку на перенос номера. Все быстро и прекрасно перенесли и тут понеслось. Связь (звонки) непередаваемо отвратительного качества. С кем бы я не разговаривала, меня либо слышат через слово, либо вообще никак. Позвонила в тех.поддержку. Порекомендовали отключить некую функцию звонков по WI-FI. Она, оказывается, у оператора зачем-то автоматически предусмотрена. Ок, сделала. Ситуация не сильно повлияла на качество связи. Звоню, спустя пару дней. Спрашиваю, сейчас почему связь Г? Говорят, сбой какой-то у них в системе, решаем. Решали-рашали... Видно решили, но на моих звонках благополучно это не отразилось НИКАК. так, примерно, прошёл месяц. Звоню снова. Спрашиваю, а сейчас почему все тоже Г? Говорят, проверим Ваши "вышки". Проверили. Мало что изменилось. Точнее, как была связь отвратительная, так и осталась. Прошло 2 месяца. Думаю, ну так не пойдет, нужно возвращаться к своему старому доброму и отлично работающему оператору. Дожидаюсь, не без слез, 60 дней для условия переноса номера. Заказываю симку у другого оператора (того, что был до Гмобайл). Симку привозят, а через 2 дня мне приходит сообщение, что перенос номера отклонен. Отклонил ГОВ..., простите, сбермобайл. Звоню в этот мобайл, спрашиваю, в чем причина? Данные верные, деньги на счету есть... Никто ничего объяснить не может. Составляют заявку в тех.поддержку. Заявка рассматривается 5 дней. Время идет, я оплачиваю говносвязь и не понимаю теперь, я с этим поганым оператором на века повязана, чтобы номер не потерять или как?! А для того, чтобы номер перенесли, мне нужно дождаться ответа от тех.поддержки Сбермобайла, а потом ножками топать в офис моего нового оператора, чтобы снова подавать заявку на перенос номера. И что примечательно, никто не гарантирует, что уже тогда номер благополучно переносится и я с огромной радостью растанусь со Сбермобайлом. Это может длиться, длиться и длиться. Вот так выкачивает бабки Сбермобайл. Отдельно стоит отметить приложение Сбермобайл. Большего геморроя, чем это приложение я давно не встречала. Неудобно все: начиная со входа С ПАРОЛЕМ (зачем?), заканчивая получением информации.

В общем, пожелаем мне побыстрей расстаться с этим жутко отвратительным оператором. И, люди, когда у вас заменяет что-то в голове и вы решите воспользоваться услугами Сбермобайла, заклинаю ГОНИТЕ ПРОЧЬ ЭТУ МЫСЛЬ! Упаси Бог.

Всем отличной связи. Прекрасного настроения. И здоровья.

Достоинства
  • Нет навязывания услуг
Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Зона покрытия неидеальна
  • Качество предоставляемых услуг
  • Отсутствие контакта с администрацией
  • ПЕРСОНАЛ
O.Ponне рекомендует
12.07.2022
Полностью с Вами согласна! У меня была точно такая-же ситуация. Пыталась убежать из СберМобайла со своим номером - тоже отклонили заявку, заявив, что это сделала я сама! Жулики!