Опубликовано 4 Март, 2018 - 20:40

232,39

Давно хотела попробовать линию Colorista от L'oreal, но т.к. участвовала в массовке одного фильма не могла позволить себе такую "роскошь". Съёмки закончились и теперь я готова к экспериментам...

Colorista Washout

Давно меня привлекали #розовые_волосы, а тут ещё и красная цена в "Ленте" - 232 рубля (цена по Тюменской области).

Комплект состоит из тюбика 80 мл, инструкции и одноразовых перчаток.

Полный комплект

Мой цвет, согласно таблице, "Очень светло-русый", а это значит, что желаемый результат (как изображён на коробке) не получится... Жаль, для этого нужно иметь пепельный цвет волос.

Результат окрашивания оттеночной краской Colorista Washout

ДО

Итак, инструкция предлагает 3 схемы окрашивания:

1. Блонд (или по всей длине)
  2. Омбре (или окрашивание нижней части волос)
  3. Мелирование (или окрашивание отдельных прядей волос)

Схемы окрашивания

Инструкция окрашивания по схеме "По всей длине" и "Омбре"
Инструкция окрашивания по схеме "Мелирование"

Я планировала покрасить полностью волосы, но не учла тот факт, что у меня средняя длина волос, а это значит, что нужно было брать, как минимум 2 тюбика. Также стал неприятен тот факт, что тюбик заполнен на 60-65%, не уверенна, что это 80 мл.

Обратная сторона

Итак, традиционно инструкция предупреждает о мерах безопасности. Скажу сразу, что я не тестировала продукт на предмет аллергенности, т.к. крашу волосы раз в 1,5 месяца и ничего страшного пока не произошло (+ т. к. средства по факту оказалось меньше, чем я думала, то не стала его зря тратить). Вам же рекомендую этот пункт не пропускать.

Инструкция

Также инструкция предупреждает использовать перчатки, однако и эту меру безопасности я проигнорировала, т.к. мне в них неудобно. Забегу вперёд и скажу сразу же, что руки у меня не окрасились, а это уже говорит о слабом эффекте краски... Хочу отметить, что и состояние кожи у меня не изменилось (не сушит, не жжёт, нет аллергической реакции, зуда и прочее), но это не значит, что я призываю делать также. Смотрите сами.

Инструкция

Инструкция призывает на чистые сухие волосы нанести красящее средство и оставить минимум на 15 минут - для лёгкого оттенка и 20 минут для более интенсивного. Я выбрала лёгкий оттенок и соответственно 15 минут.

Инструкция

Сама краска вишнёвого цвета, расходуется очень неэкономно. Одной упаковки хватит только обладательницам коротких волос, остальным советую брать, как минимум 2 тюбика (если хотите полностью красить волосы).

Цвет краски

Нанесённая на сухие волосы краска

После того, как истечёт время выдержки краски на голове необходимо смыть средство простой водой без использования шампуня (пока водичка не станет прозрачной). Смывала долго, т.к. всё равно вода имела лёгкий розовый оттенок.

Результат меня конечно, разочаровал... 15 минут - это мало, цвета почти нет (кроме передних прядей), держать нужно однозначно больше 15 минут. И естественно, одного тюбика краски на мою длину не хватило...

В косе

Средство обещает смыться после 3 промывок.

Постепенное снижение интенсивности цвета

Итак, проверим. После первой смывки волосы почему-то приобрели рыжий оттенок:

Первая смывка

После второй смывки волосы стали чуть светлее, однако рыжесть всё равно сохранилась:

Вторая смывка

Ну и, наконец-то, третья смывка! Казалось бы оттенок полностью смылся, однако, если сравнить с фотографией ДО, то мы отчётливо видим, что цвет волос после оттеночной краски потемнел:

Третья смывка

Получила "официальный ответ" Представителя компании, который написал мне отписку, ссылаясь на то, что я не прочитала инструкцию. Смешно, учитывая тот факт, что я в каждом абзаце ссылаюсь на инструкцию. Представитель даже не постарался прочитать мой отзыв, а просто кинул скрипт под отзывом.

В связи с чем поменяла свою оценку на не рекомендую.

Достоинства
  • *отсутствие запаха
  • Нет химического запаха при использовании
  • Относительно недорогое средство
Недостатки
  • -не экономичная
  • -не экономный расход
  • Быстро расходуется
  • Долго вымывается до прозрачной воды
  • Очень слабый пигмент
Ve4niRebenokне рекомендует
04.03.2018
Спасибо за отзыв. Брать не буду, даже на ваших светлых волосах не очень заметен эффект. А на мои плюс с осветелением вообще не стоит))
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя и структура волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос.
09.11.2023
Ахаха, офигеть, "официальный представитель" Решил меня унизить, а не понять проблему, смешно😂😂😂
Если бы вы внимательно прочитали отзыв, то узнали бы из него, что я всё сделала по инструкции, но вам мозгов хватило лишь на оставить стандартный скрипт.
Советую вам в следующий раз прежде чем оставлять очередную отписку - 1. Внимательно прочитать отзыв и понять суть проблемы (задача со звёздочкой!) 2. Прочитать книгу по этике, прежде чем пытаться выставить в нехорошем свете своего покупателя (хоть и бывшего).
После такого "официального ответа" В жизн больше ни разу не куплю вашу продукцию и советовать никогда не буду.
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день! Смываемый красящий бальзам для волос Colorista в оттенке Розовые Волосы является тонирующим продуктом с пигментом прямого действия, и смывается после 8-12 использований шампуня. Конечный результат во многом зависит от исходной базы. Прямой пигмент имеет свойство сохраняться дольше, особенно в осветленном волосе. Рекомендуем использовать шампунь глубокой очистки и чередовать его с маской для волос с маслами для более быстрого выведения цвета. Для более подробной консультации, рекомендуем обратиться на горячую линию по номеру 8 800 100 99 00.
15.11.2023
Рекомендую мне больше не написывать. Оценку я всё равно не исправлю.