Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 15:36

Салициловая кислота составляющая очень многих даже дорогих (800,2000р и наверное даже и выше…) средств от прыщей и постакне. В аптеке ее можно купить во флаконе ценой рублей 20, но это будет спиртовой раствор. Я его пробовала. Он очень сушит кожу, так как содержание спирта в нем больше 90%, точно не помню, вроде бы 99%.

В целом спирт как и салициловая кислота- тоже составляющая многих тоников для проблемной кожи. Но используя их пару лет я заметила, что проблему они на корню не решают- акне все равно появляются, а вот кожу очень сушат, делают тоньше. В итоге акне начинают оставлять пятна- «постакне». Это происходит тогда, когда нарушен местный иммунитет кожи. С этой поры вы должны понять- кожа истощена и пора переходить на более мягкие средства без спирта! А можно и не доводить кожу до такого и сразу исключить спирты из ухода.

С тоником подружилась я не сразу, в первые пару дней (4-7) на щеках и лбу начали появляться воспаленные поры и маленькие гнойнички. От тоника я сразу же отказалась вернувшись к спиртосодержащему лосьону. И мнение о нем у меня сложилось крайне неприятное.
Но дав вторую попытку и пройдя снова эту странную реакцию кожи, пользуюсь тоником уже почти год.
Действовать он начал очень мягко: прыщики он не подсушивает, да и черные точки не растворяет. Но очень медленно кожа начинает улучшаться. На лбу становится меньше комедонов. Причем те, что уже появились придется все же убрать самой- чисткой ли или глубокими масками… Но с каждым месяцем их появляется все меньше и меньше.

Сейчас у меня их 2-3. Т.е в целом- лоб абсолютно чистый. на фото разница в месяц между 1 и 3 (это на настоящее время, спустя год)

В основном моей проблемной зоной часто были щеки и скулы. Тоник значительно улучшил положение дел. Хотя даже сейчас может соскочить 1 небольшой.
Так же очень плавно, но он выравнивает цвет лица. Постугревые пятнышки светлеют. Что такое просто покрасневшие поры- я уже и забыла.
Поры он не сужает- как такового эффекта стягивания, лифтига- у него нет. Но загрязняются меньше. Конечно нос, подбородок- вот эта Т зона она продолжает загрязнятся, но щеки -тут поры начали оставаться чистыми и постепенно зарастают, закрываются.

Прочитав некоторые негативные отзывы увидела что многим не нравится лосьон из-за отсутвия эффекта на уже появившихся прыщах. В целом- да- тут он бесполезен. Его плюс в том, что лучше всего прыщи лечить комплексно (как лечила я), но когда скапливается много средств от прыщей на одной коже- это ее очень истощает. А не использовать комплекс- не так эффективно. В этом плюс этого тоника- он хорошо подойдет как вспомогательное вещество. Если вы лечите кожу зенеритом, к примеру, то спирт противопоказан. Слишком иссушите. Тогда как этот тоник дополнит, улучшит картину и не принесет никаких минусов.

Сейчас у меня абсолютно чистое лицо, я по прежнему пользуюсь тоником.
Моя программа по очищению это:
1.дегтярное мыло с чайным деревом
2. тоник
3. регецин на проблемные зоны точечно вечером
4. далацин утром на те зоны где хронически вскакивали не так давно акне. -именно так я пользуюсь уже месяц после отмены ОК ярина, чтобы предотвратить высыпания,которые бывают после отмены ок с антиандрогенным эффектом.

У тоника довольно простой состав, поэтому мне не страшно в него капать эфирки. В последни 2 недели я добавила в него к.мяты перечной и к.пачули. – это тоже от акне, от постакне.

Если вы забрели в этот пост, то наверное вас или может ваших знакомых или родных,...может вы мама прыщавого подростка))- беспокоят акне. Я хотела бы вам посоветовать парочку маленьких пунктиков. Но для начала, я покажу вам что находится в моем уходе (и при этом на данный моменты кожу я вылечила)
1.это 3 эфирных масла которые полезны для кожи с акне, на самом деле их на много больше, я для себя выбрала 3. Это чайное дерево, мята и пачуля. Их я добавляю в маски, в тоники, в крема (иногда). Я могу мешать их- они полностью сочетаются, могу использовать что-то одно. По свойствам они дополняют друг друга, но все три- сильно дезинфицируют.
2. Собственно этот тоник. За год я использую 3 штучки- т.е 2 кончились и 3 пойду покупать завтра.
3. гели от акне. Регецин и Далацин. Регецин стоит копейки -120р. далацин- 800р. По мне так далацин бесполезная вещь, но мажусь чтобы зря деньги не пропадали. Он я так поняла конечно от прыщей, но по личным впечатлением он только для того чтобы не засорялись сальные протоки и не возникали подкожные прыщки (т.как он снижает % салоотделеня практически к нулю его сводит)
4.Эмалан гель- посоветовал косметолог. Его хорошо купить если вы лечитесь от акне чем-то что сжигает вам кожу. Он ее очень быстро регенирирует, сам при этом обладает так же эффектом от акне и постакне. -500р. Используется точечно. Не велика потеря если не найдете.
5. Витамины -тут одно из главных. Для девочек особенно. Я их пью по особой схеме прописанной врачом гинекологом для улучшения цикла- тем самым улучшения гормонального фона. А значит и улучшения кожи. В зависимости от вашего цикла- схемы разные. Поэтому советовать не берусь. Но цинк которые просто идет дуэтом с витамином С - очень эффективен от прыщей. Витамин е- улучшает регинирацию. Еесли у вас есть прыщи то к витамину е добавьте витамин А- он туту будет играть весомейшую роль. Витамин А-ретинол- лечит угревую сыпь.
6. И наконец-то стеклянная трубочка- это насадка от дарсенваля. Очень вам советую купить этот прибор. Я уверена он есть в каждом городе, как вариант можете посмотреть тут- [ссылка]

А теперь пару пунктов советов:
- не сушите кожу. Чем бы вы и как бы вы ее не лечили- отказывайтесь от средств которые вызывают сильную красноту,жжение, сухость, сильное шелушение. Если вы после этого кожу не вылечите и прыщи вернуться- будет еще хуже.
- уделите очень важное значение витаминотерапии по опредленным схемам. - я сейчас о витамине а говорю, ну и в целом если вам пропишут что то похожее на мое.
- приобритете дарсенваль на самых ранних стадиях появления проблем и лечите кожу им.
-каждый раз когда хочется купить супер разрекламированную маску гарньер или еще что в этом духе- купите просто белую глину. моя любимая фитокосметик
сейчас моя кожа выглядит так, хотя когда то у меня были подобные проблемы- (фото)-
юлия-теддирекомендует
01.04.2013
Спасибо за отзыв)
Но я к сожалению не могу согласиться с вами о средстве РЕГЕЦИН, потому что у меня он тоже был, но никакого результата я не увидела.
01.04.2013
Giraf , не зря столько средств лечебных именно от акне. Какие-то на антибиотиках, какие-то как регецин на просто противомикробных компонентах. Потому,что у разных людей одна и та же бактерия будет разной чувствительности к одним и тем же лекарствам. -очень чувствителен, слабо чувствителен и совершенно не чувствителен.
Я использовала 5 тюбиков регецина. Он всегда лежит у меня в косметичке на всякий случай. За год у меня не появилось к нему привыкания и он мне дает какой-то прогресс, а не просто- пользуешься все ок, отменил все по старой.
Если у кого-то к нему будет такая же чуствительность как у меня- то это большая экономия денег. Так как я уже писала в отзыве далацин ценой 800р- помогает мне намного хуже.
Тут все индивидуально:)
26.04.2013
Вы очень красивая! Поздравляю вас с победой над врагом)

Регицин мне лично не особо помогал, насколько я помню. Просто слегка стягивал и отбеливал что ли. Этот лосьон тоже ни о чем (для меня).

Вот дегтярное мыло и эфирные масла реально работают, факт! Все виды глины так же. Это наиболее эффективные такие средства, при такой низкой на них цене.
здравствуйте, Юлия. Я вот читала ваши отзывы. Сама мучаюсь с проблемной кожей. Я так поняла вы не посещали никакие салоны красоты, косметологов, лечили кожу самостоятельно методом проб и ошибок? ( в выборе средств)
30.05.2013
однозначно в закладки Shock
28.07.2013
Впечатляет)несомненно,добавила в закладки,чтобы не потерять)у вас теперь красивая кожа,по сравнению со старыми фото.успехов)
Юлия, я вижу Вы разбираетесь и знаете уже толк в лечении. Может скажите Ваше мнение по поводу запаха этого лосьона? Вам не показалось странным то, что запах в принципе отсутствует, хотя календула и чайное дерево очень ароматны?
14.12.2013
Вы-большая молодец)Буду пробовать лечить кожу вашими методами)