Опубликовано 19 Июль, 2022 - 13:10

полгода или более

Всем привет! Я уже рассказывала о шампуне из этой серии, сегодня пришла очередь кондиционера. И, если шампунем я осталась крайне разочарована, то кондиционер оказался намного более удачным.

Общий вид: у меня огромная, литровая бутылка. Что удобно, для такого объема достаточно большая помпа, которая у меня исправно работала на протяжении всего времени использования.

Основная информация указана вся на обороте банки

Защиты от первого вскрытия не было

Консистенция, запах: консистенция очень легкая, это именно кондиционер, никак не маска. По волосам распределяется легко. Расход достаточно большой, на свою длину я использую полную ладошку (где то 50-60мл)

Запах свеженький, достаточно нейтральный. На волосах не остается

Производитель: произведено в России.

Объем: 1000мл

Сроки годности: дата изготовления напечатана на банке, срок годности после вскрытия 12 месяцев

Где купить: бренд сейчас представлен много где, и на маркет плейсах, даже в магнит косметик видела

Состав: простенький, но вполне нормальный для кондиционера. Антистатики, пара увлажнителей, немного пленкообразователей (хотя, для окрашенных волос могли бы и побольше их положить). Консерванты не самые лучшие, но средство не контактирует с кожей, поэтому в данном случае на я на это не смотрю.

Обещания производителя и способ применения:

- превосходное кондиционирование

- облегчение расчесывания

- сохранение цвета

В принципе, никакого супер блеска и восстановление нам не обещают. Обещания выглядят вполне реальными для кондиционера.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированны), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина чуть ниже пояса (более 75см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 4-6 месяцев.

Использование: я использовала по разному.

1 - как кондиционер, на пару минут после мытья шампунем. Мое обычное использование. Кондиционер этот я использую где то через раз. Один раз у меня маска kaaral hydra, второй раз ollin. При постоянном использовании этого кондиционера волосы все таки подсушиваются, моим кончикам заметно не хватает увлажнения и какого то уплотнения.

Волосы без вспышки, в первый день после мытья:

- в принципе, неплохо, кончики немного пушатся, но в общей сложности волосы гладкие, рассыпчатые.

Волосы со вспышкой, в первый день после мытья:

- а вот тут можно увидеть что кончики выглядят намного более печально. Так как кондиционер легкий, волосы не лежат идеально ровным и гладким полотном, а пушатся, из-за чего блеск не такой ярко выраженный. Последние 10-15 см кончиков явно просят доп. ухода в виде несмываемого масла или крема.

В принципе, все недостатки кондиционера я и решаю силиконовым маслом. Волосы приобретают ту недостающую гладкость и даже на 4-й день кончики выглядят прилично:

- на жаркое время, идеальное сочетание для моих волос. Легкий, не перегружающий уход.

2 - как маску, выдерживая от 10 до 30 минут. Я часто делаю травяные маски на кожу головы, а на длину наношу обычные покупные бальзамы, желательно легкие, чтобы не перепитать волосы. Тут бальзам показал себя отлично. Чуть больше увлажнения, блеска и гладкости, по сравнению с выдержкой в 2 минуты. Но, в обычной ситуации (без травяных масок на корни), я бы не стала расхаживать по полчаса.

3 - как кондиционер, чтобы закрыть ампулу или другой спец уход. Ну, тут без лишних комментариев,ооснавная работа тут от ампул, но кондиционер отлично сочетался со всем моим уходом.

Ну, и чем мягче и легче шампунь, тем более приятный эффект от кондиционера. С последствиями шампуней на жестких ПАВ, или после ГОШ кондиционер точно не справится.

Результат: неплохо. Кондиционер немного смягчает волосы, слегка увлажняет, облегчает расчесывание, но пушистость и сечение он не скроет, повреждения не восстановит

Плюсы:

- легкая текстура

- нейтральный аромат

- с ним волосы лучше, чем без него

Минусы:

- эффект слабоват. А вот тут у меня есть решение - несмываемое масло. Сейчас у меня mytnic oil от loreal и оно отлично скрывает пушистость и сечение, с которым не справился кондиционер.

Общие впечатления и выводы: это не какое супер-вау-восстанавливающее средство, но иногда, именно такой простенький кондиционер и нужен. С моими тонкими волосами легкие кондиционеры всегда стоят на полочке, в моменты, когда волосы близки к перепиту это то, что нужно. Но, вот превосходного кондиционирования или сохранения цвета, как нам обещал производитель я бы не стала ждать от этого средства.

Куплю ли снова? - вы знаете, наверное да. Ну или присмотрюсь к другим кондиционерам из этой серии, например к увлажняющему. Как бюджетный вариант, для моментов чтобы волосы "отдохнули", очень даже неплохо.

Рекомендую ли? - смотря для чего. Если у вас относительно здоровые, беcпроблемные волосы, то бальзам зайдет. Он просто облегчит немного расчесывание не перепитает волосы. Но, если волосы осветленные или замеченные красками, то это средство точно мимо, хоть и позиционируется как для окрашенных волос.

Отзыв на шампунь из этой же серии

Мои другие бюджетные средства для волос:

Отличная маска для тонких волос от lador, направленная на увлажнение

Шикарнейший бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Отличная, мега-бюджетная маска для волос с облепихой от Natura Siberica

Разочарования:

Твердый бальзам с кокосом! Мой первый твердый бальзам и такой провал.... но, хоть кокосиком пахнет

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Знаменитое густое масло от фитокосметик, с которым мои волосы похожи на веник.

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Аромат
  • Лёгкий эффект кондиционирования
  • Низкая цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Если концы плохие, бальзам не справится
Green_Craneрекомендует
19.07.2022