Опубликовано 9 Июль, 2018 - 12:52

277 руб

Не припомню, когда я оценивала декоративную косметику для кожи лица на пять, наверное, это было очень давно. И дело не в том, что я привередливая и мне сложно угодить хотя, и в этом тоже, просто у меня довольно непростая кожа - проблемная, с куперозом и расширенными порами, склонная к жирности и шелушениям. Для такого комплекта действительно достойной косметики на рынке крайне мало, и найти что-то стоящее невероятно трудно. Один из немногих продуктов, которые я могу назвать идеальными и с чистой совестью рекомендовать - консилер Catrice Liquid Camouflage.

Где купить: Подружка, Beautyhome

Упаковка

Тюбик выполнен в лучших традициях Катрис — прочный пластик, сочетание чёрного и прозрачного, строгие формы. Ничего лишнего, максимум функционала.

Упаковка не выглядит и не ощущается супер дешевой, не люфтит, завинчивается легко до конца, на вес не слишком лёгкая. Со временем надписи не стираются.

Единственное, что бы хотелось исправить в упаковке — ограничитель. Почему-то горлышко пачкается практически моментально после открытия нового тюбика.

Аппликатор с заострённым кончиком достаточно жёсткий, но не травмирует кожу и очень хорошо подходит для точечного нанесения.

Оттенки:

• 005 Light Natural - очень светлый с жёлтым подтоном
  • 010 Porcellain - чуть-чуть темнее, с серо-розовым подтоном
  • 007 Natural Rose - ещё темнее, розовый подтон
  • 015 Honey - насыщенный песочно-медовый
  • 020 Light Beige - для смуглой кожи, нейтрально-желтый подтон

Сначала я приобрела 005. Он хорошо подстраивается под тон кожи и не выбивается из общего тона, высветляет тёмные участки, и больше подойдёт, на мой взгляд, для абсолютных белоснежек.

Текстура густая и как будто пластилиновая, быстро схватывается на коже.

Когда подошел к концу 005 (его хватило больше, чем на год), взамен я купила 010. Он идеально подошёл для моей светлой кожи с розовым подтоном.

на солнце

Состав и инфо на упаковке:

Нанесение

При нанесении немного мешает слишком быстрая фиксация. Сначала я не знала, как к этому подступиться, поэтому действовала постепенно: сначала наносила консилер на одну зону и быстро распределяла пальцами, потом на другую и так далее. Охватить всё лицо за один раз никак не получалось. Но через какое-то время путём проб и ошибок я пришла к такой технике:

• Наношу консилер точечно сразу на все проблемные зоны лица:

• За это время консилер подсыхает, но остаётся достаточно пластичным, чтобы его можно было распределить кистью (но не пальцами). Растушёвываю по краям хорошо набитой кистью (в данном случае Essence "для контуринга"):

• Всё! Идеальное перекрытие недостатков с незаметным контуром:

Финиш абсолютно матовый. А это значит, что средство можно использовать на любых недостатках, будь то тёмные круги, прыщи, постакне, розацеа или пигментные пятна, консилер в любом случае не будет подчёркивать рельеф.

Кроющая способность выше всяких похвал. У меня большие проблемы не столь с синяками, а с сосудами, проступающими на переносице между глаз. Порой не особо тактичные окружающие спрашивают, кто мне заехал в глаз Sad Мой способ их маскировки совместно с синяками выглядит примерно так:

Либо вот так:

Консилер отлично перекрывает синяки, сосуды, воспаления, пигментные пятна, следы от очков.

При тонком нанесении консилер не подчёркивает морщинки, шелушения и другой рельеф, а также не скатывается и не течёт даже без закрепления пудрой. Текстура полностью сливается с кожей, она абсолютно незаметная. Главное - приноровиться и не наносить слишком много продукта. Консилер очень пигментирован, и для маскировки даже серьезных недостатков не требуется толстого слоя.

Всё-таки, за счёт плотной матовой текстуры он слегка подсушивает кожу и может провоцировать появление морщинок, поэтому не могу его рекомендовать в ежедневному использованию в области под глазами. Также это не лучший вариант для очень сухой кожи и морозной погоды.

Кроме отличных маскирующих свойств он обладает свойством «затирки пор», благодаря чему в зоне нанесения сглаживается рельеф, исчезают поры.

Если сравнивать "жидкий камуфляж" с кремовым камуфляжем в баночке, то я однозначно за жидкий. В шайбочке - вариант не для лица, он хорошо маскирует синяки на теле, но на лице выглядит очень заметно, инородно, и может вызывать воспаления, к тому же, он не фиксируется и остаётся подвижным.

Консилер Liquid Camouflage отлично сочетается с тональным кремом HD Liquid Coverage и с пудрой Prime'n'Fine, текстуры не конфликтуют. Собственно, не замечала, чтобы и с другими тональными средствами камуфляж капризничал.

Стойкость отличная, безо всяких баз/праймеров в течение дня консилер не течёт, не скатывается, не исчезает с кожи, не идёт пятнами, не окисляется. И это при том, что моя кожа очень жирная и на ней не держатся большинство маскирующих средств. От обычной воды с ним ничего не происходит - пометка waterproof соответствует реальности. Смывается мицелляркой трудновато, но отлично сходит после гидрофильной сыворотки.

Для меня очень важно, что консилер совершенно не забивает поры и не провоцирует воспаления. Хотя, нужно иметь в виду, что некомедогенность и гипоаллергенность - индивидуальный фактор, и кожа разных людей может отреагировать по-разному.

Расходуется очень медленно. За год частого использования консилер не изменил своих свойств, не начал неприятно пахнуть.

Плюсы:

• отличная кроющая способность
  • полная фиксация
  • не подчёркивает рельеф
  • слияние с текстурой кожи
  • матовый финиш
  • некомедогенность
  • стойкость
  • медленный расход

Минусы:

• может подсушивать кожу под глазами
  • слишком быстрая фиксация

Для меня Catrice Liquid Camouflage на сегодняшний день - лучший универсальный консилер из сегмента масс-маркет, он прекрасно перекрывает различные недостатки, сливается с тоном и текстурой кожи и долго держится. Безусловно рекомендую!

Консилер, тональный крем и пудра от Catrice

Тональные средства для жирной и проблемной кожи:

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
09.07.2018
Мне срочно нужен такой! Синяки под глазами выводят из себя - а тут такой пример шикарный! Забрала в закладки отзыв)
09.07.2018
Отличный консилер Smile У меня есть камуфляж от essence, тоже неплохой) от катрис тоже стоит попробовать, маскирующая способность и стойкость консилера впечатляют!
09.07.2018
А я как раз от эссенс планирую попробовать, хотя, говорят, они с катрис не очень похожи)
09.07.2018
Ого какой объемный и полный отзыв получился! Shock Не дошла до него пока, да и коллекция консиллеров у меня очень внушительная на сегодняшний день Innocent
Хорошо на лице выглядит)
Великолепный консилер! для себя выбрала оттенок 010 Smile
Отличное средство, результат просто превосходный! ? Себе бы взяла тон 010 Smile
один из моих любимых
очень нравится эффект!
09.07.2018
Давно хочу его взять, очень крутой
09.07.2018
У меня был только праймер под тени от этой марки - приятно удивил, реально высокое качество за разумные деньги. Понравилось, как этот консилер удачно и незаметно скрывает все несовершенства. У меня так вообще венки близко проступают на нижнем веке, реально ощущение вечного синяка, надо однозначно брать Smile
09.07.2018
У меня тоже есть праймер, хороший, но консилер нравится ещё больше, попробовать при такой проблеме точно стоит Smile
09.07.2018
Очень хорошо замаскировал и на кожу лег отлично
Нравятся свойства этого консилера
09.07.2018
Очень хороший эффект и вы - прелесть!
спасибо Smile
09.07.2018
Результат конечно впечатляет! Мне такой тоже нужен, однозначно в закладки ?
09.07.2018
Очень понравилось действие средства, я бы купила себе Wink
Крутая штучка!
Я тут это... челюсть на пол немного уронила... Впервые вижу такой потрясающий эффект!
Лицо, совершенно идеальное Shock
09.07.2018
Он и правда очень хорошо маскирует)
09.07.2018
Надо попробовать против черных кругов вокруг глаз, они у меня часто.
09.07.2018
Слышала положительные отзывы на эту фирму, но сама еще не знакомилась)
Эффект очевиден!
отлично справился!)
09.07.2018
Я про него наслышана, но пока мне нравится от эссенс такой
09.07.2018
Вы такая милая ♥ консилер впечатляет своими кроющими способностями, беру на заметку.
Прямо засмущали Shy
Результат просто потрясающий
Я его обожаю Smile Реально лучше в миллион раз многих премиальных марок
09.07.2018
Отличный консилер, замечательный обзор)
Надо мне такой затестить.
09.07.2018
Очень понравился ваш отзыв! Наглядно видно работу консилера, эффект превосходный. Заберу себе в закладки, буду искать такой же:)
09.07.2018
По описанию неплох, единственное, что меня в нем не устраивает, что он сушит кожу под глазами, в моем предпенсионном возрасте это недопустимо Big smile Wink
09.07.2018
Отличная кроющая способность у консилера) Да и маской не смотрится Smile Так что продукт явно достоин внимания)
09.07.2018
Полезное приобретение! У меня темные круги под глазами-от недосыпа, надо в моем городе поискать Wink
Отлично маскирует! В хотелки его себе закину))
09.07.2018
Присоединяюсь к тем кто забрал в закладки, отлично смотрится на коже, держу кулачки чтоб и меня не подвел, а затирка пор удачная мечта просто Love
Какая хорошая кроющая способность Smile
Мне такой просто необходим Smile
09.07.2018
У меня было два оттенка 05 и 010. Первый 010 покупала в прошлом году по супернизкой цене и обалдела после первого использования! Он скрыл абсолютно все на моей коже! Потом приобрела 05, но по мне так для Белоснежек с розовыми щёчками намного лучше 010. А вот, если наносить на всю кожу под глазами, мне как-то не очень. Мне подчёркивает морщинки, хотя их нет, как таковых. Просто для сухой кожи под глаза как-то не очень.
Классный консилер. У меня 005, маскирует все Big smile
09.07.2018
Давно смотрю на этот консилер. Многие хвалят его)
09.07.2018
Давно хотела попробовать его, но в магазине моего оттенка не было, пришлось взять Эссенс Smile
Преображение на лицо
Консиллер просто супер, маскирует замечательно)
Ещё 27 комментариев