Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 17:44

Конструктор "Великан" именно самый большой 342 элемента в мешке привлек мое внимание еще несколько лет назад. Оценив ситуацию на рынке, поняла, что конструкторов на рынке миллион, 100500 разных покупать - это плодить хлам в квартире, а мелкие по типу "лего" брать маленькому 2-х летнему ребенку было рано. В итоге, будучи фанатом фирмы "Полесье", я обратила внимание на конструктор с крупными деталями, где за 10 минут можно собрать целый внушительный город и его не придется рассматривать под миуроскопом, как в случае с мелкими конструкторами.

Качество материалов:

Качество пластика на твердую пятерку. Конструктор с первого дня был абсолютно без запаха, не оставлял следов на руках, детали не выскальзывают из рук, довольно приятные, округлые формы, отсутствуют заусенцы и острые углы. Пораниться таким конструктором невозможно, проглотить тоже, сломать нельзя - настолько он прочный и качественный. Спустя три года он как новый, детали не царапаются и не бледнеют. Радость как ребенка так и родителей не прекращается от обладания данным набором.

Плюсы конструктора "Великан" 342 детали Полесье:

1. - конструктор развивает пространственное мышление ребенка, прививает первые навыки геометрии, чувство пространства, объема, дает понимание силы притяжения земли, учат мыслить наперед, представляя как будет выглядеть будущее творение, какую где нужно поставить деталь, чтоб замок не опрокинулся, а мост не упал;
  2. - качественный прочный пластик;
  3. -долговечность и вид как новый не смотря на годы активной игры;
  4. - доступная цена по сравнению с разрекламированными "Лего";
  5. - безопасность для маленьких детей - детали крупные, не ломаются, вдохнуть и сломать не получится;
  6. - много деталей, яркий внешний вид, можно собрать огромные фигуры, а детали все еще не кончаются;
  7. - прочный мешок для хранения, не порвался нигде за три года активного использования и перевозки при переездах.

Минусы конструктора Полесье "Великан":

• - в однокомнатной квартире займет приличное место в углу, лучше взять вариант с меньшим количеством деталей, например, 270 деталей, 144 детали, 153 или 180.

Вариант конструкторов Полесье и какой лучше взять?

У фирмы Полесье есть великое множество конструкторов, все они однотипные, но форма деталей может отличаться разительно, например, в наборе "Строитель" верхушки деталей не такие идеально круглые шаровидные, а в виде цилиндров, есть дополнительные детали в виде "окошек", "елочек", "колесиков". Выбирайте конструктор по заинтересованности ребенка, если ему больше нравятся машины - то берите набор с колесами, чтоб строить уникальные машинки, если важнее просто красивые города, замки, дома - то конструктор "Великан" даже для малышей подойдет лучше всего и не скупитесь на количестве деталей, лучше взять набор с максимальным количеством деталей, пусть лучше останутся в игре, чем их не хватит на "крышу" или "балкончик".

На какой возраст лучше брать большой набор "Великан" от Полесье?

Я купила в 2 года девочке, она начала игру с ним со сбора одиночных самых маленьких деталей - строила высокие башни. Но у нее не хватало сил собирать город, ибо некоторые детали довольно плотно сидят друг на друге и разорвать их хватило сил только у 4-х летнего ребенка. Потому, с 3,5 лет дарить конструктор в самый раз, но особое мастерство ребенок проявит уже после 4-5 лет, будете наблюдать, как ребенок взахлеб увлеченно отстраивает новые и новые варианты замков и очень гордится своей работой.

Цена и где купить?

Я покупала конструктор "Великан" от Полесье 342 штуки в мешке в частном небольшом магазинчике за 1600 рублей в 2015 году. Потому, за доставку ничего не платила. Сейчас конструктор этот можно найти во многих интеренет магазинах, где торгуют игрушками.

? Вам обязательно понравятся другие пои подробные обзоры на детские игрушки:

Вывод:

Конструктор от Полесье "Великан" меня впечатлил. С момента покупки - это любимая игрушка ребенка, если есть возможность - ребенок с удовольствием играет им часами напролет, а что нам, родителям, еще надо? Ребенок доволен, молчит, радуется своим первым победам - и нам хорошо и приятно, особенно, когда качественный яркий конструктор можно купить практически даром. Так что берите, не сомневаясь ни минуты.

Достоинства
  • Качественная пластмасса
  • Крупные детали
  • Нет опасных углов - всё хорошо обработано
Kroshka-na-Millionрекомендует
23.11.2018
Месяц назад в Детском мире по акции все его скупали за 399 руб. Я тоже "урвала". Ребенок еще маленький, но читаю отзывы и понимаю-не зря его купила.
29.11.2018
Арабеска, полистала нет, минимальная цена сейчас за этот наборчик в 342 детальки 2800 руб. А вы сколько деталек купили? Вот, кстати, не видела конструктор такой в ДМ.
30.11.2018
Именно триста с лишним деталек, была акция, люди корзинами вывозили, и только через интернет магазин. И его сейчас да, нет на сайте.
03.02.2019
Клевый конструктор. У нас подобный, но маленький