Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 09:17

Сегодня у нас необычный баттл на звание лучшего «очистителя» для проблемной кожи. Сравним несравнимое? Мировой бестселлер очищения проблемной кожи – мицеллярную воду Bioderma Sebium и малоизвестные очищающие салфетки Healing Tea Garden корейской марки The SAEM?

Каждое сравнение, ИМХО, должно начинаться с ценника. Цена на 250 мл. Bioderma в обычной аптеке на данный момент примерно 1000-1100 рублей. Цена салфеток – 120 рублей за 20 штук.

250 мл. Биодермы Себиум мне хватает на 3 месяца. Чтобы 3 месяца очищать кожу салфетками the saem мне понадобиться 91-92 салфетки, что в деньгах переводится в 546-552 рубля. То есть, в 2 раза дешевле.

А теперь перейдём к практической части.

Без лишних слов, сразу к делу фото.

Часть 1. Очищение

Удалять с кожи мы будем 2 щедрых слоя BB-крема Dior.

Готовы? Поехали. Сначала проводим по коже 1 раз средней степенью нажатия. Правую сторону очищаем салфеткой:

Левую сторону Bioderma

Проводим ещё пару раз салфеткой, и пару раз Биодермой. На этом этапе на глаз можно определить, что биодерма очистила лучше.

Проверяем гипотезу проведя в этом месте Биодерма, имеем вот такой ватный диск.

Промежуточный итог

Конечно Биодерма впереди планеты всей, но ОМГ, как хороши эти салфетки!!! Да половина моих гелей для умывания так не смоют этот BB крем от Диор.

Часть 2. Уходовые свойства

Оба средства не забивают поры, не вызывают аллергических реакций, не заставляют кожу покраснеть от такого применения.

Оба средства подходят для очищения кожи без воды, и оба средства требуют после себя дополнительного умывания кожи тоником. Но Биодерму я смываю, чтобы не осталось на коже самой мицеллярки, а после салфеток я умываю кожу тоником, чтобы дополнительно её очистить.

И дополнительные плюсы этих салфеток:

Их удобно брать с собой, они не занимают много места, не требуют к себе в пару ватных дисков и пр.

Итог

Биодерма очищает лучше, оно и понятно учитывая стоимость обоих средств. Но эта разница нивелируется за счёт того, что кожу в обоих случаях нужно дополнительно умывать тоником. По уходовым свойствами оба средства хороши, так что я смело рекомендую эти салфетки как бюджетную замену Биодерма Себиум.

Как заматировать с помощью этих салфеток лицо.

Если к середине дня я замечаю блестящий лоб я первым делом хватаюсь за пудру. Но пудрить лицо поверх кожного сала это буээээээ….сначала я беру эти салфетки и протираю ими лоб, и только потом припудриваю. И для кожи намного полезнее, и пудра ложиться намного ровнее, и не скатывается на жирных островках в комочки.

Купить салфетки можно здесь

Почему я рекомендую именно этот магазин читайте здесь

Отзыв на Биодерма Себиум здесь

Всем спасибо за внимание

First Ladyрекомендует
Ого, классные салфетки)
Надо будет прикупить для поездок Big smile
07.11.2015
Очень удобно брать такие салфетки с собой в дорогу, мало ли что Smile
07.11.2015
Знакома с этими салфетками) мне нравятся Smile
07.11.2015
Пусть и мицеллярка и дороже намного, я от нее в восторге и откажусь на вряд ли, а салфетки прекрасный дорожный вариант:)
07.11.2015
Orange beauty, для поездок такие салфетки идеальнейший вариант

Prelestnaya, да, у меня один раз биодерма в багажнике разлилась, я чуть не плакала.... почти вся бутылка вылилась Puzzled

Танюша-1992 , Smile

Vredina_Z, я от биодермы тоже вряд ли когда-нибудь откажусь, моей коже эта мицеллярка очень нравится