Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 23:21

Всем здрасьте! ?

Не смотря на то, что в 99% случаев я отдаю предпочтение традиционным продуктам для снятия макияжа и очищения кожи лица, такая вещь, как салфетки-ремуверы в моем арсенале присутствуют всегда. На всякий, так сказать, случай. А случаи, мы знаем, бывают разными) Этим летом я много путешествовала и салфетки от марки The Saem стали моими надежными союзниками в борьбе за чистую кожу, о них сегодня и хочу вам рассказать, поехали.

От производителя:

Очищающие и освежающие салфетки, пропитаны высококонцентрированной эссенцией в состав которой входит экстракт зеленого чая. С помощью одной салфетки можно устранить любые загрязнения и удалить макияж.

Это незаменимый продукт в любом поездке, когда нет возможности умыться, например, стереть потекшую тушь, крем или удалить макияж полностью, да и просто освежить лицо в летнюю жару.

В дальних путешествиях, туристических поездках салфетки Healing Tea Garden Green Tea Cleansing придут к вам на помощь, они превосходно справляются с пылью и грязью, а кроме того обеспечат кожу вашего лица необходимой влагой.

Применение салфеток гарантирует отсутствие раздражения: они сделаны из натурального хлопка, не оставляют после себя чувства липкости, достаточно экономичны, при использовании в домашних условиях для удаления жирного блеска хватает двух салфеток на весь день.

Забегая вперед, скажу, что производитель абсолютно не лукавит - салфетки оказались действительно эффективным, и в то же время абсолютно комфортным для меня продуктом. Корейцы даже здесь не подкачали.

Внешний вид:

Упаковка у салфеток стандартная - это конверт с отверстием, которое защищено откидной самоклеящейся пленкой, все просто, никаких заморочек.

Отмечу, что салфетки в упаковке не сохнут после вскрытия, липучка не теряет своих клейких свойств, размер упаковки компактен, и она помещается даже в небольшую сумочку. Словом, все с салфетками по этой части окей.

Выглядит упаковка так:

Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Tissue

Сама салфетка представляет собой пропитанную тканевую основу, она мягкая, приятная на ощупь и не раздражает нежную кожу лица:

Цена: 190 рублей

Штук в упаковке: 20

Расход: одна (очень редко - две) салфетка для полного очищения лица от косметических продуктов.

Впечатления от использования:

Салфетками я пользуюсь преимущественно в поездках (демакияж + очищение), а также, помимо них, когда просто хочется освежить кожу в течение дня (что было крайне актуально этим знойным летом).

Салфетки отлично справляются со всем тем, что касается очищения вашей кожи - как с макияжем, так и без него.

Давайте посмотрим на небольшой тест-драйв, который я устроила продукту, чтобы оценить его эффективность в части удаления косметики.

Тестировать буду на продуктах повседневного (для меня) пользования - bb, бронзер, тени для бровей + карандаш; тушь для ресниц и карандаш для губ:

Для полного удаления продуктов с кожи я провела салфеткой дважды:

Однозначно, считаю тест успешно пройденным.

Немного усложним задачу и попробуем смыть продукты, которые характеризуются большей стойкостью - плотный консилер, стойкие помады: нюдовая Millebaci и термоядерная Sleek, стойкий тинт для губ и жидкий хайлайтер:

Средство относительно легко справилось со всеми продуктами, кроме помады Sleek (стойкость - это единственное, за что ее можно похвалить).

Однако, я не стану ругать салфетки за то, что им оказалась не под силу стойкая помада (одна, замечу, из трех) - ведь для удаления таких продуктов требуются несколько иные текстуры. Как можно заметить, с остальными стойкими средствами салфетка также отлично справилась.

Для моего эксперимента я потратила одну салфетку, полагаю, что она осилила бы и больший объем работ:

Как мы увидели, с функцией ремувера макияжа салфетки справляются отлично. Что касается ощущений на коже, то они абсолютно комфортны - кожа не стянута, использование салфеток не провоцирует высыпаний, кожа по ощущениям чистая и "дышит". После использования нет ощущения липкости на лице, более того, когда я "освежалась" салфетками в знойный полдень, то мне казалось, что после такой процедуры моя кожа начинает выглядеть более матовой, во как.

Чуть не забыла про отдушку - она не сильно выраженная, приятная, свежая, моему носу слышатся в ней нотки бергамота.

Выводы:

Традиционно раскидаю плюсы/минусы продукта перед тем, как вручить ему звездочки, итак:

салфетки отлично справляются с удалением макияжа;

идеальны для того, чтобы освежить кожу лица в случае необходимости (и даже придать ей некую матовость);

не вызывают неприятных ощущений на коже (стянутости, жжения и т.п.);

салфетки экономичны - за все время, что я ими пользуюсь, у меня ни разу не уходило больше одной салфетки за "сеанс".

Минусов у средства мне обнаружить не удалось, и я с большой вероятностью буду покупать эти салфетки снова. Оцениваю продукт на 5 звезд и смело рекомендую к покупке.

Спасибо, что читаете

Papatyaрекомендует
да это ж идеал))
20.09.2016
Привет! Я теперь так боюсь таких салфеток Ghost , вышла (относительная) новинка от Гарньер, у меня такой ужас вызвала на лице (это спойлер к моему следующему отзыву)хотела в отпуск взять, хорошо что заранее попробовала Tongue.
Против этих конечно ничего не имею, но фобия теперь)
20.09.2016
Олесь, ну они реально крутые, пройти такой тест! Не, ну корейцы, конечно на высоте, да еще и освежают если вдруг свежесть куда-то пропала Laughing out loud .
как же актуально)
я раньше всегда пользовалась салфетками для снятия макияжа, только побюджетнее - от агафьи Big smile нравились) а сейчас перешла на ватные диски и мицеллярку
21.09.2016
Зеленый чай - аппетитно звучит. Салфетки с таким хорошим действием я бы попробывала) Love
21.09.2016
Я тоже люблю такие салфетки в путешествия брать.)) Но конкретно эти еще не пробовала.
21.09.2016
Тоже были очищающие салфетки от саем, с рисом, очень нравились Smile
Очень нужная вещь)
21.09.2016
В поездке вещь архинужная и архиважная, куда удобнее всяких банок-склянок с обычными средствами. Такие специальные качественные салфетки я ещё не пробовала, а вот дешёвые почему-то вызывают у меня ту самую стянутость и жжение. Уже хочу такие классные салфетки, на всякий случай Smile
21.09.2016
А после удаления макияжа вы лицо дополнительно чистой водой не умываете?
21.09.2016
Вообще с недоверием отношусь к таким салфеткам. Ощущение, что они больше по лицу эту косметику развезут, чем очистят. Тушь точно не смоешь, да и тоналку я мицелярной водой, а потом умывалкой смываю со второго раза. А вот легкий макияж и пудру возможнно будет смысл ими протирать. Хотя салфетки салфеткам рознь.
21.09.2016
тоже иногда использую салфетки, особенно в дороге, а так мицеллярка привычнее Smile
21.09.2016
Никогда не обращала внимание на салфетки для удаления макияжа) Такой результат прекрасный! Самое главное, что кожу никак не раздражает) А слик, я смотрю, совсем ядерная))
21.09.2016
Вот уж точно идеальные Love !
классные салфетки))
В поездке - да, можно. Но там кроме зеленого чая наверняка в составе эссенции таблица Менделеева.
21.09.2016
Очень удобный формат ремувера, особенно в дороге Smile
21.09.2016
Салфетки отлично справляются со своей задачей))
я один раз покупала салфетки для снятия мейка правда самые дешевенькие Big smile и осталась не совсем довольна - суховаты они были Puzzled а эти вроде приятные, жаль, что у нас нигде не встречала Sad
21.09.2016
Однозначно беру в закладки! Мне такие просто необходимы!
21.09.2016
Привыкла к ватным дискам,если только в дорогу их брать Crown
21.09.2016
VetaSvet Приветы! это нормально, когда на одном средстве обожжежься, то на подобные смотришь с опаской - я, например, после того, как сожшла веки стиком для век от бодишоп, ни за что больше не куплю средство для кожи вокруг глаз в форме стика, так что моя твоя хорошо понимать) ага, спойлер принят, жду отзыв Glasses

NataliENV да, Наташ, вещица вполне имеет право поселиться в космодроме) признаюсь, у м еня еще в прикроватной тумбочке заныкана упаковка, т.к. было пару раз, что я вечером под видом просто прилечь заваливалась с книжкой, а потом меня было не выгнать уже с кровати) и вот тогда салфетки выручали от долгой дороги в ванную Laughing out loud но не подумайте, что я завозня - такое бывало редко Laughing out loud но бывало))

КК_трехчасовая агафью не пробовала, были до корейских салфетки от нитроджины - тоже годные, но немного липковато было после них) а вообще я подумываю заменить салфетками ватный диск с смицелляркой и просто умываться после них пенкой или маслом, мне кажется так удобнее, но надо прикинуть экономическую целесообразность сначала Laughing out loud

Daria17 я вот выше написала уже, что вообще подумываю о том, чтобы диск с мицелляркой заменить на салфетку, посчитаю только цену вопроса, я ж с еврейчиком внутри Laughing out loud

Полина Антоненко смотрите, если я очищаю лицо в транспорте, как, например, крайние несколько раз - в самолете, то не умываюсь, также бывало не могла из книжного плена вырваться, будучи в кровати и ленилась идти умываться (каюсь) - тоже спасали салфетки и тоже не смывала. в общем, если это какой-то неординарный случай то не умываюсь. но мне пришла в голову мысль заменить в ежедневном очищении ватный диск с мицелляркой на очистку салфеткой, а потом уже обычное умывание. чета бесят диски О_о

Кицу Нэ
Тушь точно не смоешь
вот тут прям поспорю-поспорю, у меня тушь от зе балм она прям пластилиновая какая-то по конситстенции, и даже умывалка ее с трудом берет, а вот салфетка норм очищает. ну и я все-таки не пропаганлирую такое ленивое очищение каждый день проводить, порой, когда выбор стоит между повозить салфеткой по лицу либо остаться с косметосом на лице, то я за первый вариант голосую, либо, есть вода под рукой, а умывалки нет, в общем, на случаи, отличные от стандартных условий)

JuliBya о, эта великая и ужасная слик) так она мне и не покорилась ведь)) зато их классическая помада в стике, Юль, просто покорила меня в самое средце и реабилитировала марку в моих глазах))

ЕваГринТри я не пропагандирую ни в коем случае заменить этими салфетками ежедневные ритуалы очищения лица, хотя, сама склоняюсь к тому, что буду вместо диска с мицелляркой (где, на минуточку, таблица менделеева тоже расположилась вальяжно))) снимать первым этапом косметику салфеткой, а потом переходить к умыванию пенками. а вообще, молодцы, конечно, кто бдят составы - я сама по этой части раздолбай)) если средство работает на мне и не имеет побочек - да пусть хоть нефть там в нем, мне важнее результат Shy мой девиз - слабоумие и отвага Big smile

татусянатуся ага, а к ним вдогонку еще бутыль с мицелляркой в 500 мл, например, от биодермы и попытаться попасть в самолет Big smile

Большое спасибо всем, кто заглянул и поделился своим мнением и оценил мой отзыв, да и тем, кто не оценил, тоже, чоуж)) ♥
21.09.2016
Ага) Все, спасибо, разобралась) Буду иметь ввиду теперь эти салфетки перед поездками. А то вечно у меня беда с поискам крана для умывания Big smile
Да чего уж спорить то, я Вам верю Smile
Просто был неудачный опыт с другими салфетками, на эти я и не грешу. Поездки для меня вообще ад. Ненакрашенная не могу выйти и накрашенная не могу долго ехать, лететь , бежать куда-то.
21.09.2016
Нужно взять эти салфеточки на заметку, спасибо Smile
21.09.2016
Ни разу салфетками для снятия макияжа не пользовалась, а между тем оказывается это весьма удобная вещь. Спасибо за наглядный и полезный отзыв.
21.09.2016
Для дороги эти салфетки идеальны!
Замечательные салфетки! Wink Обязательно закажу такие
21.09.2016
Я вот сейчас как раз собираюсь в отпуск, и думаю чем я буду там макияж снимать. Неплохой вариант,но думаю попробовать на родине сначала. а то вдруг высыпания начнутся)
мало ли)
21.09.2016
Спасибо) возьму на заметку☝️?
21.09.2016
У меня в сумке постоянно такие салфетки. Не этой марки, но для аналогичных целей. Без них уже никуда!
30.09.2016
Я раньше (когда была жирная кожа лица) часто покупала салфетки просто чтобы летом освежить лицо, но никогда не решалась снять с их помощью косметику - даже если на руке они хорошо справлялись, то чтобы снять тушь с ресниц уже просто так не получится провести салфеткой, приходится их тереть, и потом получается панда Big smile
30.09.2016
Кицу Нэ
я думаю надо переходить на какой-то софт вариант типа бровЬя и гигиеничка) я тоже маюсь с косметической дилеммой в дорогах..

lama79
удобно-удобно, понятно, что основную обязанность по очищению они не заберут на себя, но на всякий пожарный неплохо иметь подобные.

Zhu-zha_1907
согласна. случаи, как говорится, быают разные, поэтому, пусть будут)

tatiana_mgn
Татьян, у вас получается из жирной перешла в сухую что ли? а как так получилось? с уходом переборщили себоподавляющим?
Я стараюсь не возить по глазам салфетками, я прикладываю их к ресницам, даю время туши начать растворяться, потом осторожно начинаю касаться самих ресниц (не уверена, конечно0 что понятно описываю) отрывистыми движениями, понятное дело, тушь отпечатываетсся на нижнем веке, но его не надо шибко тереть, чтобы убрать эти остатки - салфетка достаточно влажная, в общем норм. Но понятно, что не на каждый день вариант.

Мерси всем, кто заглянул на огонек! ♥
05.11.2016
Для экстренных случаев такие салфетки то что нужно Smile
14.11.2017
Отличные салфетки Smile