Опубликовано 26 Июль, 2017 - 15:05

Когда хочется разнообразия на ногтях, частенько обращаюсь на сайт Aliexpress, где всегда найдется что-то по душе.

Сегодняшний отзыв о гель лаке: изготовитель - Rosalind, эффект - кошачий глаз.

Для себя было решено, что большие флаконы мне не нужны - облюбовала у этой фирмы маленькие флаконы черного цвета, объемом 7 мл.

Если я ничего не путаю, то данные гель лаки подходят для полимеризации и в УФ, и в LED лампах.

Подробная информация о товаре есть на оборотной стороне упаковки.

И, как ни странно, имеется указание на срок годности товара. Кстати говоря, не на всех флаконах гель лаков этой фирмы есть указание на срок годности.

Номерок оттенка указан на крышке в верхней части. Очень удобное расположение информации о цвете для тех, кто хранит флаконы в коробках.

Кисть во всех флаконах-малышах на короткой ножке, средней длины, с прямым срезом. Если приспособиться - вполне удобная.

На горлышке можно увидеть, какова пигментация лака. Цвет базы не плотный, стекло - креле (что-то из этой серии).

По этой причине рекомендуют наносить подобные лаки на черную подложку. Но, посмотрев на лак с подложкой на "ромашке" (на черном теряется оттенок базы, блестящие частицы видно хорошо), захотелось нанести его соло во столько слоев, сколько покажется достаточным.

На коротких ногтях, с отросшим свободным краем 1-1,5 мм двух слоев мне показалось достаточным. Больше слоев - цвет более насыщенный.

В коллаже мое фото и скрин оттенка со страницы продавца. Недалеко от правды оказалось фото продавца, так что цветопередаче с сайта можно верить.

Консистенция лака средняя, но может затечь, если переборщить с толщиной слоя. Перед использованием лучше хорошо перемешать перекатывающими движениями в ладонях, чтобы магнитных частиц захватилось на кисть в достаточном количестве.

МИНУС! - у меня убегал со свободного края и торца с бешеной скоростью. Приходилось красить и сушить по два пальца - ситуацию не спасло. Смирилась и оставила все как есть, но если близко рассматривать ногти, было заметно "светящийся" край.

Лак просушивается нормально в LED лампе (все же я решила, что моя лампа маломощная и теперь сушу в ней каждый слой в два раза дольше).

Запах не сильный, аллергии на лак не появилось.

Покупала данный гель лак по цене 65,79 рублей, на момент написания отзыва он стоит 79,72 рубля.

В целом понравился. О стойкости цветного лака говорить не приходится (все зависит от базы и топа, а так же и от самих ногтей).

Снимается путем размачивания жидкостью для снятия гель лака очень хорошо.

Ставлю твердую четверку.

volga17рекомендует
Смотрится красиво!
26.07.2017
Красная_Магнолия без подложки мне понравился)