Опубликовано 8 Октябрь, 2011 - 14:23

Про одежду и стирку рассказывать не буду -тут много уже и без меня отзывов написано - отбеливатель отстирывал и выводил пятна когда хуже, когда лучше.

Сразу замечу -на банке с инструкцией нет никаких предостережений в плане -проверьте на небольшом участке покрытия и т.п. Написано -содержит кислородный отбеливатель и не содержит хлор. То есть пользуйтесь без опасений и применяйте к всему на свете -начиная от пятен и заканчивая промывкой раковин.

Про ковер свой невезучий расскажу.

ребенок порисовал фломастерами ковер. Взяла отбеливатель.

Всё как всегда -насыпала на небольшой участок ковра, добавила немного водички, потерла -фломастер вытерся -еще раз замыла -чистенький ковер.

Обработала места порисованные и только на следующий день -о ужас! - оказалось, что за ночь отбеливатель выел на моем ковре светло бежевые пятна.

Ворс натуральный, ковер пушистый - хоть и промывала я потом этот отбеливатель,хоть и споласкивала - гранулки отбеливающие удалились не все -застряли в ковровом ворсе.

Теперь у меня пятнистый ковер - без следов фломастера, но со следами отбеливателя.
Svetlayне рекомендует
19.12.2011
ооой, так им же нельзя цветные вещи, он мощный но только для белого. Сочувствую...
01.01.2012
На презентации отбеливателя делался упор на то, что он абсолютно безвреден для любой ткани -отбелит только ненужные пятна. Пример наглядный приводился -носовой платок ( цветной) пачкали йодом и отбеливателем обрабатывали -платок получался первозданной чистоты. И на банке уточнений -только для белого белья -не было.
03.01.2012
Ничего себе, а я презентаций не видела, я просто сама так подумала, что раз называется отбеливатель - значит отбеливает и только для белого белья... ндаааа, умеют они фокусы показывать, чтобы втюхнуть товар =) Блин, ну ковер жалко конечно...
03.01.2012
жалко, но не смертельно. Я к вещам спокойно отношусь -не мы для вещей. а вещи для нас:)
15.03.2013
Svetlay, Вы просто использовали не то средство!
Отбеливатель справляется ТОЛЬКО с пятнами органического произхождения (кровь, трава, еда, кофе, чай, вино и т.д.)
А в вашем случае нужен был пятновыводитель! (он именно для неорганики) каким и является загрязнение от фломастера) Smile