Опубликовано 12 Май, 2023 - 23:32

Привет, привет! Кто о чем, а я снова пишу о хорошем корейском кино! Я вот прямо окунулась в корейское кино и оно меня просто не отпускает))) И триллеры, и дармы, и мелодрамы одинаково хороши и самобытны, тем меня и привлекает корейское кино (не совсем новое корейское кино).

На этот разя посмотрела драму-триллер-детектив под названием "Алая буква", фильм вышел еще в 2004 году и снял его режиссер Пён Хёк.

О чем кино?

Ки-хун – криминальный следователь, умный, обладающий животным чутьем. У него есть безропотная жена Су-хён и страстная любовница Га-хи. Ки-хун чувствует за собой вину, разрываясь между этими двумя женщинами, которые в школе были одноклассницами. Однажды он прибывает на место убийства и там встречает Гён-хи, женщину, обвиняемую в убийстве собственного мужа.

Красавец-детектив и три женщины, что может быть заманчивее?) Ки-хун не просто умен, успешен и красив, но еще и просто манит женщин как магнит. Он слегка самоуверен в себе, немного надменен, но и жена и любовница от него без ума. А тут он еще встречает женщину, которая обвиняется в убийстве своего мужа....

Во что выльется вся эта странная история?

Ки-хун пытается докопаться до правды и понять, кто убил владельца фотоателье, а заодно и разобраться в собственных взаимоотношениях с женой и любовницей.

С Га-Хи его связывает страсть и секс, но только ли? А с женой Су-хен его связывает только любовь и ребенок, который у них должен родиться? Или все же не только....

Ки-хун как будто между двух огней, между двумя этими женщинами. Но у каждого из героев есть свои страшные скелеты в шкафу, даже у безропотной Су-хен.

Или в тихом омуте черти водятся и детектив не так хорошо знает собственную жену, как ему кажется?! Есть повод задуматься....

Женщина, которая подозревается в зверском убийстве своего мужа так же не лыком шита и пытается заманить детектива в какую-то свою одну ей ведомую игру. Но кто же на самом деле жестоко убил владельца фотоателье?!

Правда не всегда лежит на поверхности, иногда до нее нужно методично и долго докапываться. А какую-то правду и вовсе лучше никогда не знать.

Фильм очень динамичный и интересный. Есть несколько действительно шокирующих поворотов сюжета.

Смотришь и думаешь "А такое вообще возможно?!" У корейцев возможно всё! В каком-то смысле в этом и есть прелесть корейского кино. Как будто нет каких-то границ, но при этом все так красиво и ладно у них получается и просто не оторваться от фильма!

Фильм откровенный, много эротических сцен, но пошлости нет. Всё красиво.

Фильм идет около двух часов, но опять же повторюсь, что смотрится кино с интересом!

Это не только триллер и детектив, но и драма, которая дает повод задуматься о каких-то важных вещах в жизни человека.

Что какую-то правду лучше не знать вообще, а еще то , что чужая душа - потемки, каким бы близким нам не казался бы человек. И в этом вся истинная правда.

Актерский состав справился со своими ролями отлично! Работа режиссера и сценариста так же мне пришлась по душе. Хороший триллер с детективным сюжетом и запутанными любовными линиями.

Фильм рекомендую к просмотру! Ставлю 5 звезд и палец вверх!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует