Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 17:29

несколько раз

Приветствую, дорогие любители корейских дорам!

Сегодня хочу поделиться отзывом на невероятно трогательную и серьезную историю "Согласна. согласна". И это не история о свадьбе, как можно подумать из названия.

По традиции начнем с аннотации:

Приоритеты в жизни Хван Джоан расставлены не так, как у большинства женщин. Родители и отношения с мужчинами у нее на последних местах, а вот карьера на первом.

Заветная мечта директора Хван - создать собственную коллекцию обуви и представить ее миру высокой моды. Но в один прекрасный момент все начинает идти под откос: родители все больше настаивают на заключении брака, на работе плетет интриги внебрачная дочь директора, у бренда компании появляются копии-подделки, из-за которых компания теряет большую часть прибыли... Но Джоан еще не знает, что самый большой сюрприз еще ждет ее после случайного знакомства с коллегой по несчастью!

Хван Джоан карьеристка, в исполнении блистательной Ким Сон А (большинство знает эту актрису по роли в дораме "Меня зовут Ким Сам Сун", но мне она больше запомнилась в другой роли. Обязательно напишу отзыв на дораму "Ее чувство собственного достоинства").

У главной героини есть практически все, о чем она только сейчас мечтает. Есть еще нереализованные амбиции в карьере, но Хван Джоан упорна, как танк в своих целях.

У нее есть команда, но, она всегда принимает окончательное решение и может взять на себя ответственность за все, что она говорит и делает. Не самый хороший пример руководителя отдела, но идеальный директор бы из нее получился. И получится, героиня очень упорна.

Начинала она с самых низов, не имея ничего и никого за плечами (родители не самые высокопоставленные). Это видно и по ее облику (нет еще того лоска, что появился после), но есть характер, на котором все было и достигнуто.

Когда нет зубов - жуй дёснами. Когда нет обуви - ходи босиком. Разве в жизни не так?

Хван Джоан до безумия любит туфли. Они для нее - все! Вы только посмотрите на ее гардеробную. И это только туфли!!

Даже я, абсолютная не любительница туфель, пришла в восторг и захотела себе парочку) Героиня до сих пор хранит все наброски своей обуви, и любит их рассматривать после работы, сидя в своем раю.

Первый дизайн ей особенно дорог

И вот так распорядилась судьба, что она встретила его - мальчишку, который еще ничего не добился в этой жизни и сам о себе еще позаботиться не может.

Тхэ Кан в исполнении Ли Чан У (играл в потрясающей дораме "Красавчик"). Он ее моложе и пока совсем не представляет, что же ему хочется делать. Попробовал он многое, а в итоге занятие ему выбрала судьба.

После совместно проведенной ночи и завязывается наша история. Героиня беременеет и узнает об этом далеко не сразу (по традиции несколько серий подождать точно придется).

И именно об этом, как я считаю, эта история - о выборе женщины. Не задолго до этого она узнает, что год-два и у нее будет менопауза. Больше шансов на детей точно не будет. Но они ей и не нужны. Были.

Мы увидим все метания, муки и терзания, которые только можно представить. Потому что даже Хван Джоан понимает, что второго шанса не будет и такое решение не принимается за 5 минут. Отцу ребенка она не скажет ничего, пока сама не примет решения, оставить ребенка или нет (Поэтому не ждите каждую серию, как я, когда же она ему расскажет).

Между героями на протяжении более чем половины сериала будет приличное расстояние. И не физически, а эмоционально именно от Хван Джоан. Тхэ Кан придется приложить очень много усилий, что доказать ей, что он ее достоин и сможет позаботиться о семье.

Хван Джоан, чтобы как то упорядочить мысли в свой голове, даже составила список: Почему стоит и не стоит иметь детей. Получилось 36 причин не иметь ребенка. А сколько же причин его оставить?

Теперь давай подумаем логически.
Причины, почему не стоит иметь детей:
1) Как я смогу поднять его одна?
2) Я должна попросить прощения у родителей
3) Определенно перестану быть президентом
4) Это стоит больших денег
5) Время?
6) Потолстею
7) Как справляться с семьей?
Cool Готовка?
9) Забота о ребенке?
...
34) Если он будет таким, как я, он будет одиноким
35) Если он будет таким, как я, у него не будет друзей
36) Если он будет таким, как я, у него будет плохой характер

Причины, почему стоит иметь детей:
Причины должны быть. Но их нет. Нет ни одной стоящей причины. Действительно нет.

Оставит ли героиня ребенка? Думаю. вы уже догадались, какой ответ.

Эту дораму действительно стоит посмотреть. Нас ждет и множество комедийных моментов, и целая жизнь в этом сериале. Я намеренно не описывала больше никого из других героев, так как не они являются центром этой истории.

И напоследок пару рекомендаций отличных сильных дорам о принятии трудного решения:

Алиса из Чхондам-дон - Неужели для того, чтобы чего-то добиться в жизни надо себя сломать полностью? и можно ли вернуться назад?

Влюбиться в Сун Чон - В человеке главное его сердце, именно оно способно изменить сознание и взгляды на жизнь. А женщина может, не осознавая этого, подтолкнуть на свершения

Достоинства
  • Актерский состав
  • Достойный мужчина
  • Карьера
  • Костюмы
  • Муки выбора
  • Сильная женщина
  • Туфли
  • Ценности