Опубликовано 9 Январь, 2018 - 20:40

История такая...

Когда в интернете началась активная реклама нового цветного бальзама от Лореаль - Colorista, я как раз была все еще в поисках идеального цветного временного окрашивания для своего омбре (темные волосы с оранжевым омбре). И естественно загорелась Колористой. Вскоре нашла ее в Лэтуаль и из всех цветов выбрала два - фиолетовый и темно-зеленый. Через день моя подружка с волосами цвета блонд тоже купила Колористу, фиолетовую как у меня и розовую.

Описание с сайта:

Смываемый красящий бальзам для волос «Колориста» подойдет для осветленных или светло-русых волос. Цвет продержится до недели и смоется после 2-3 применений обычного шампуня. Нежный оттенок "Персиковые волосы" понравится тем, кто предпочитает чувственные образы, но не хочет экстремальных цветов. Ваш итоговый цвет зависит от исходного цвета волос, обязательно ознакомьтесь со схемой оттенков. В состав упаковки входит: флакон с красящим бальзамом 80 мл; 2 пары одноразовых перчаток; инструкция по применению.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Подготовьте волосы – вымойте с шампунем и высушите. 2. Закройте плечи полотенцем до начала окрашивания. 3. Надев перчатки, распределите бальзам пальцами по всей длине, кончикам или отдельным прядям. 4. Подержите окрашивающее средство 15-30 минут, чем дольше выдержка – тем больше интенсивность итогового оттенка. 5. Смойте остатки бальзама водой, не используя шампунь.

Сразу краситься я ими не стала, а отложила и пошла смотреть ютуб, читать отзывы. Многие рассказывали, что фиолетовый смывается в зеленый, а зеленый так и остается на волосах. Особенно если у вас чистый блонд, то зеленый въедается намертво.

Поэтому я решила не рисковать и убрала зеленый подальше на полку, а вот фиолетовый рискнула и смешала с фиолетовой масочкой для тонирования Nirvel Color (отзыв на нее по ссылочке). Результат получился хороший, насыщенный. Смылся в течение полторы недели (голову мою каждый день). На моих оранжевых волосах этот цвет смылся полностью, пожаловаться на какой-то остаточный цвет не могу.

Однако параллельно со мной покрасила волосы моя подруга, хоть я и предупреждала ее о жалобах. Сначала она покрасила волосы розовой Колористой. Цвет получился ярким, но после первого мытья головы значительно смылся и стал пастельным розовым, смотрелось мило. Проходила она так 3 помывки и розовый стал еле уловим и потом пропал вовсе. Тогда она решила покрасить пряди чередуя розовый и фиолетовый. Получилось красиво, цвета смотрелись пастельными. Но спустя примерно неделю она показала мне какими стали фиолетовые пряди... Они позеленели. Именно позеленели. Блеклый некрасивый зеленый цвет, который ничем не смывается. А от розового цвета ни следа не осталось.

Прошло уже больше месяца, если не два, и она до сих пор ходит с зелеными волосами (боится трогать этот зеленый, чтобы не сделать хуже), зеленца блеклая, но она есть и она видна.

Я сильно разочарована, что один из популярнейших брендов не самого плохо качества позволил себе такое халатное отношение к своему продукту. И ведь они его даже не отзывают, а смело рекламируют как бальзамы для осветленных волос. Это ужасно.

Достоинства
  • Много разных оттенков
Недостатки
  • Дорого
  • Не вымывается окончательно
  • Не уходит грязный жуткий цвет!
  • Цвет быстро вымывается
mary2323не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя и структура волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос.