Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 17:34

У меня – тонкие, слабые, ломкие ногти, поэтому я не представляю свой маникюр без хорошего базового покрытия.

Сегодня я Вам расскажу об Orly Bonder (Orly Бондер Базовое покрытие под лак).

Немного общих сведений о продукте.

Производитель: «ОРЛИ Интернейшнл, Инк.», Калифорния, США

Форма выпуска: флакон

Срок годности на момент покупки: 3 года

Срок годности после вскрытия: 36 мес.

Объем: 9 мл.

Цена: 200 руб.

Упаковка: небольшой, аккуратный флакон со скругленными краями из прозрачно-мутного матового стекла с закручивающейся крышкой из твердого фиолетового пластика.

На верху колпачка обозначен логотип бренда в виде большой буквы «О». Колпачок - длинный, немного вогнутый во внутрь, с перфорацией в виде овальных кругов,

благодаря чему он удобно лежит в руке, не выскальзывает.

В колпачок встроена стандартная тонкая и узкая кисть,

круглая и немного приплюснутая в сечении.

Кисть – мягкая и упругая, ровно подстрижена, переносит нужное количество лака, не царапает ноготь.

Оригинальная наклейка на флаконе – прозрачная, на ней представлено описание продукта. У меня наклейка немного вздулась по нижнему краю, под нее попал воздух, и образовались некрасивые пузыри.

Сверху идет русифицированная наклейка.

На дне флакона расположена небольшая, круглая наклейка с названием продукта, номером и штрих-кодом, под которой есть еще одна наклейка с составом.

На ровном дне флакона есть небольшое, аккуратное отверстие. Сразу видно, что оно сделано в производственных условиях. Это одно из отличий оригинала от подделки.

Цвет: прозрачно-оранжевый – во флаконе,

практически бесцветный – на ногтях, с очень легким, едва различимым медным оттенком.

Запах: резкий, едкий, яркий, химический, может раздражать. Лучше проветрить помещение и следить, чтобы в момент нанесения рядом не было детей и животных.

Консистенция: однородная, жидкая, со временем не густеет.

Моему флакону – уже 3-4 года, все в порядке.

Описание производителя:

Применение:

Использование:

Наношу базу на чистые ногти после маникюра. Ногти можно дополнительно обезжирить ЖДСЛ.

Лак наносится хорошо, быстро разравнивается на ногте, при умеренном количестве не течет. Сохнет – 5-7 минут. На ногтях можно заметить прозрачный лак с умеренно глянцевым финишем.

Декоративный лак наносится на базу хорошо, база не тянет лак.

Можно оставить в качестве основного покрытия, маникюр будет смотреться свежо и аккуратно, вы получите вид здоровых и ухоженных ногтей.

Стирается база и самостоятельно, и с декоративным лаком без проблем, разводов и липкости не остается.

Мои впечатления:

Сначала я была довольна работой базы, правда, и носила ее соло. Затем добавила декоративный лак, который почему-то очень быстро скалывался, буквально на следующий день маникюр нужно было обновлять, т.к. ногти имели потрескавшийся, неопрятный вид. Я экспериментировала с разными лаками, держались они очень плохо. Далее я стала наносить топовое покрытие Orly Won’t Chip.Срок ношения лака не увеличился.

Через месяц регулярного использования я заметила, что ногти стали суше, более ломкими, стали больше слоиться. Только сделав перерыв в использовании базы, сменив ее на другую, я обнаружила, что это вина базы. Для закрепления результата эксперимента я возобновила использование базы соло. Состояние ногтей опять стало ухудшаться. Я поняла, что именно база ухудшает состояние ногтей. А в дуэте с топом ситуация сильно усугубляется. Видимо, это не мои продукты.

Результат:

- Лак на базе держится от силы 1,5 дня.

- Сухость, слоение, ослабление ногтевой пластины.

- Усугубление ломкости ногтей.

- Препятствует окрашиванию ногтевой пластины, защищает от ярких и въедливых декоративных лаков.

- Красиво смотрится на ногтях соло.

- Подходит для мужского маникюра, т.к. имеет слабый глянец.

- Создает вид здоровых и ухоженных ногтей.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 4 из 10 баллов.

Возможно, крепкие и здоровые ногти база не сильно испортит, а для проблемных ногтей есть более приятные в использовании базы.

Даже родственное покрытие Orly Nail Defense более бережно относится к слабым ногтям.

База Masura работает намного лучше.

Вывод: красивое оформление, удобная упаковка, продуманные детали в виде нескользящего в руке колпачка и гибкой, мягкой кисти, приятная жидкая, не густеющая со временем консистенция, быстрое высыхание, вид красивых и здоровых ногтей, со временем сильно сушит ногти, делает их еще более хрупкими, ломкими, слабыми, крошащимися, декоративный лак быстро скалывается, сокращает срок носки лака, удаляется без проблем.

Для меня данная база стоит на ступень выше Eveline, и то потому что вреда от нее меньше.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Длинная, узкая, мягкая кисть
  • Защищает ногти от окрашивания
  • Красиво смотрится соло
  • Красивый флакон
  • Не густеет
  • Создает вид здоровых ногтей
Недостатки
  • Лак быстро скалывается
  • Сушит ногти
  • Усугубляет ломкость
NiceAdviceне рекомендует
19.12.2017
Судя по отзыву, не стоит покупать такую базу под лак. Жаль, что вам она так не понравилась. Puzzled
19.12.2017
На моих слабых, ломких ногтях база плохо работала.Есть более достойные базы. Wink Но некоторым она нравится.
19.12.2017
У меня тоже слабые и ломкие ногти, мне, значит, тоже не подойдет
20.12.2017
Я бы не стала рисковать. Wink