Опубликовано 21 Март, 2024 - 21:45

Привет, привет, читатели и гости этого отзыва!
У бренда Moda Pop появилась линейка жидких теней, которую я не смогла пропустить. Ну во-первых у них была очень привлекательная цена, а во - вторых не менее привлекательные оттенки. Особенно у матовых, которые я и купила.
Ранее я уже рассказывала про хайлайтер, румяна и помаду.
А теперь давайте посмотрим на этого нового "представителя" категории глаза в данной марке.

Тени находятся в картонной коробке с идентичным тиснением и цветом, как и у всей остальной продукции бренда. Коробка дополнительно запечатана в целлофановую плёнку.
На самой коробке указана полная информация о продукте, а так же продублированный состав на русском и английском языках.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Россия
Объём: 9 грамм
Цена: 306 рублей
Где купить: Крупные маркетплейсы
Туба теней так же выполнена из пластика. Само основание прозрачное и через него прекрасно виден как сам оттенок, так и количество оставшегося продукта. А крышка такого же цвета, как и коробка. В общем оформление полностью выдержано в стиле бренда и здесь я могу только похвалить производителя.

Внутри тубы стоит силиконовый ограничитель - заглушка, который предотвращает подтекание текстуры и качественно снимает излишки теней с аппликатора.
Единственный минус который я заметила в тубе, это крышка. Она люфтит в месте соединения с аппликатором. Не выпадает конечно, но очень раздражающе шатается.
Аппликатор здесь в виде классической ворсовой губки, однако покрытие более мягкое, чем обычно встречается. Поэтому эти длинные ворсинки набирают продукта чуть больше.
Текстура теней кремовая, однородная, без содержания сияющих частиц.
Тени высоко пигментированные, так что добиться насыщенного оттенка можно уже в тонкий слой без особых манипуляций. Хотя и с наслаиванием у текстуры тоже проблем нет.
Формула пластичная и она легко растушёвывается, не оставляя пятен и комочков. Даже у тёмного оттенка.
Отдушка теней заметна, но я не скажу что она слишком раздражающая. Напоминает ванильное печенье и подобные ароматы можно встретить в помадах для губ.
Фиксируется текстура стандартно около 30 - 40 секунд. После полного высыхания поверхность становится полностью матовой. Если тени нанесены в тонкий слой, то они хорошо просыхают и не создают эффекта липкости. Однако если нанести слой потолще, то, следовательно, тени будут дольше просыхать и появится та самая липкость. В этих случаях я их дополнительно дублирую сухими оттенками скульптора или теней в тон.
В целом тени ощущаются очень комфортно. Они не сушат и не стягивают кожу век.
Стойкость очень неплохая для жидких теней. В целом на моём жирном веке они держатся около 5 - 6 часов, если их не дублировать сухими тенями. Но бывают случаи, когда моя кожа активнее выделяет себум и тогда они могут подскататься в уголках глаз. А так они не тускнеют в процессе носки и не растрескиваются.
Удаляются с век довольно легко с помощью гидрофильного масла или двухфазной жидкости. Мицеллярная вода с ними справляется хуже. После себя тёмный оттенок не оставляет стойкого пигмента или отдельных частиц.
За всё время использования аллергических реакций на веках или на слизистой я не заметила.
Давайте перейдём к наглядным примерам.
Как я уже сказала в самом начале в линейке помимо сияющих оттенков, есть так же и матовые и их всего 3 - P08, P09 и P10.
Так самостоятельно выглядит оттенок P09

А так оттенок P10
Здесь я сделала вариант сразу с двумя оттенками и добавила стрелку.
А здесь я так же задействовала оба оттенка, как базу и добавила подводку. Как видите поверх этих теней подводка - фломастер рисует замечательно.
И вот так оттенок P10 смотрится в полном макияже.

Подведём итог:
В работе тени мне очень понравились. Они пластичные, легко тушуются, так же они достаточно стойкие и могут служить хорошей подложкой под сухие тени. Опустим минус люфтящей крышки, так как в итоге ничего не отвалилось спустя месяц использования.
Купила бы я себе ещё? Если бы у бренда было больше матовых цветов, то да. Сияющие цвета меня не так интересуют.
Но в любом случае очень рекомендую присмотреться к этой линейке. А покупать эти тени или нет, решать уже вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Идеальны как подложка под сухие тени
  • Красивые цвета
  • Легко растушевываются
  • Можно наслаивать
  • Не тинтуют кожу век
  • Стойкость
Недостатки
  • Люфтит колпачёк
Lisa4inaрекомендует
Оттенки симпатичные, хорошо смотрятся
21.03.2024
Оттенки и в правду красивые для матовых Smile
21.03.2024
После прочтения Вашего отзыва побежала на маркетплейсы. Изначально загорелась купить все 3 матовых оттенка (вроде бы Р08 Пыльная роза так же матовый), но отзывы на маркетплейсах меня смутили. Решила только Р10 заказать, а дальше будет видно.
Спасибо за отзыв!
22.03.2024
Точно! Их 3. Исправила это в отзыве. Конечно отзывы на маркетплейсах это в обще отдельный вид "удовольствия". Всё очень индивидуально Smile Я купила эти тени после того, как увидела их у нескольких визажистов.
31.03.2024
Красивые макияжи!