Опубликовано 17 Март, 2024 - 21:36

Привет, привет, читатели!
Как - то у блогера @Mashkazoom_makeup я увидела сравнение хайлайтеров Dope и бюджетных китайских хайлайеров Moonpool Dark от Xixi. Она очень хвалила Moonpool Dark и отметила, что именно в них нет цветной базы, поэтому они не дают заметную полоску на лице, а только перелив. Мне стало очень интересно их попробовать и я купила целых два оттенка. На заметку: раньше я уже покупала хайлайтер Purple Diamond Highlights от этого же бренда. Так что с этой маркой я плюс - минус знакома.
Я предлагаю посмотреть на эти хайлайтеры поближе и разобраться в их нюансах нанесения.

Перед нами картонные коробки упакованные в целлофановую плёнку. Поверх плёнки приклеены этикетки с номером оттенка и информацией от официального дистрибьютора в России.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Китай
Вес: 3 грамма
Цена: около 308 рублей
Где купить: Крупные маркетплейсы
Оформление коробки простое, но достаточно нарядное. Всё как любят бюджетные китайские бренды.
Надписи на лицевой стороне покрыты голографическим покрытием, отчего они переливаются всеми цветами радуги.
Внутри футляр хайлайтера дополнительно зафиксирован картонной подложкой.
Футляр достаточно простой, но он сделан из толстого пластика. Отчего нет ощущения, что упаковка сейчас развалится у вас в руках.
Футляр выдержан в едином стиле с коробкой (серый цвет и голографические надписи).
Внутри находится рефил, который в свою очередь защищён гигиеническим пластиковым вкладышем.
Дополнительных кистей или аппликаторов в комплектациии к продукту, конечно же не предусмотрено.
Текстура мне напоминает что -то между прессованной слюдой и гелевой формулой. Ну, а если уж совсем быть откровенной она очень похожа на формулу хайлайтера Purple Diamond Highlights.
Она плохо набирается на кисть, только если на какую - нибудь плотно набитую.Но очень хорошо набирается на палец. К таким полу гелевым текстурам я уже привыкла и наношу в основном их только пальцами.
Хайлайтер не имеет цветной подложки и состоит в основном из множества сияющих частиц мелкого помола, которые в итоге создают мерцание на коже, но в целом в жизни это выглядит как влажный перелив.
Формула очень легко наносится и наслаивается. Так что вы сможете варьировать эффект от лёгкого мерцания, до эффекта "начищенного сияющего таза". Хотя мне эти переливы больше напоминают сияние разноцветной глазури на фарфоре.
Хайлайтер можно наносить как на голую кожу, так и поверх тона. Главное делайте это до припудривания, потому как на фиксирующие пудры HD текстура ложится плохо.
Стойкость хорошая. Точно не хуже чем у сухих формул. На мне он держится до вечера, не теряя своего мерцания. Конечно если кожа активно жирниться хайлайтер вместе с макияжем может поплыть, но матирующая пудра и фиксатор может улучшить его стойкость в таких случаях.
Удаляется с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. В целом все частицы остаются на ватном диске или смываются водой, но если что - то и остаётся эту проблему всегда решит небольшой кусочек бумажного скотча или макияжная клейкая лента.

В линейке представлено 4 варианта хайлайтера: голубой, розовый, бежевый и белый. Я не долго думала и взяла голубой и розовый. Ну неравнодушна я к такому цветному мерцанию на коже, а классических вариантов у меня достаточно.
Предлагаю посмотреть как оттенки 01 и 03 смотрятся: 1. На коже 2. В макияже глаз. 3. В общем макияже
01. Розовый

1. На лице. Как видите у него нет основной цветовой базы и поэтому можно видеть только цветной перелив
2. В макияже глаз.
Хайлайтер нанесён на подвижное веко в качестве топпера и на внутренний уголок глаза
3. В полном макияже
03. Голубой
1. На лице.
2. В макияже глаз. Хайлайтер так же нанесён на подвижное веко и во внутренний уголок глаза
3. В полном макияже. Здесь я добавляла этот хайлайтер на скулы и поверх красной помады
Подведём итог:
На мой взгляд это удачное приобретение по совету другого блогера. Я уже не хочу покупать хайлайтеры Dope в аналогичных оттенках, потому что аналоги превзошли все мои ожидания.
Рекомендую ли я ? Определённо да. Но здесь вам уже решать самим, какой эффект вы хотите и какому бренду доверяете больше.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Красивое мерцание
  • Легко наносится
  • Можно наслаивать
  • Нет цветной базы
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Сложно наносить кистями
Lisa4inaрекомендует
19.03.2024