Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 09:42

полгода или более

Приветствую!

Этот отзыв будет интересен тем, кто следит за своими руками самостоятельно.

После долгого наращивания я решила сделать перерыв для своих ногтей. От природы они у меня слабые и тонкие, поэтому я всегда испытывала дискомфорт.

Комплексное лечение со специальными лаками и приёмом витаминов давали временный эффект. Особенно после стрессов состояние ногтей и волос заметно ухудшалось.

Сейчас я не работаю, нахожусь в декрете и летом активно капаюсь в огороде, поэтому отказалась от наращивания ногтей.

Не всегда есть время для идеального ухода, но я нашла средство, которое помогает быстро создать красивый эффект чистых и ухоженых ногтей.

Это карандаш для отбеливания от фирмы Mavala.

Прилбрела я его на сайте Валберис, на момент написания отзыва его цена составляет 618р. По сравнению с другими фирмами положительных отзывов у карандаша фирмы Mavala было намного больше. Поэтому, не смотря на немалую цену, я уверенно заказала его и не пожалела.

Производство Швейцария. Артикул 51950478.

Заказ пришёл вовремя, без проблем. Карандаш был упакован в защитную фирменную этикетку, по принципу зубных щёток. Упаковка у сожалению не сохранилась. Со своей функцией упаковка справилась на все 100%- карандаш был без внешних и внутренних повреждений.

У карандаша интересная пластиковая крышечка-её край слегка заострен. Это сделано для удобного очищения пространства между ногтем и пальцем. За счет лёгкого материала очищение происходит без травм, быстро и эффективно.

Карандаш белого цвета с золотым покрытием - так напечатана полезная информация.

Стержень белый, плотный, но рисует хорошо. Со своей основной функцией отбеливания справляется отлично. После применения карандаша ногти приобретают ухоженный вид с эффектом французского маникюра со стойким длительным действием.

У него компактный размер и им удобно пользоваться.

В состав карандаша входят следующие активные компоненты :

-белая глина, придаёт стойкость отбеливания и обладает абсорбирующим действием,

-диоксид титана-природный материал, отбеливает и осветляет,

-стеаракт кальция-отталкивает влагу

-сорбитовая кислота - ухаживает и оказывает антисептическое действие, препятствует развитию вредных микроорганизмов.

Пользуюсь карандашем уже более 6 месяцев. Заметила что ногти стали крепче, реже ломаются.

Срок хранения карандаша 36 месяцев, его мне хватит на долго, он экономный и практичный.

Также на сайте продавца представлены и другие средства по уходу за ногтями фирмы Mavala.

Благодарю за внимание, всем хороших покупок!

Достоинства
  • Антисептические свойства
  • Отбеливает ногтевую пластину
  • Функциональный колпачек
Недостатки
Альфа Ромеорекомендует
09.03.2024
Кальций укрепляет же. Хорошо швейцарцы придумали
Согласна, удобная и полезная штука