Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 15:47

Я - не кинокритик и фильмы оцениваю исключительно на уровне личных ощущений и эмоций, а не с позиции профессионала с богатым багажом знаний о киноискусстве. Ведь именно для обычных людей и снимается любое кино. Я начала смотреть этот фильм не с первой серии, но постепенно фильм меня очень заинтересовал и, в конечном итоге, я скачала фильм полностью для того, чтобы посмотреть его внимательно целиком от начала до конца - и это о чём-то говорит!

Главные герои, на основе отношений которых строится основная, любовная линия картины лично мне очень симпатичны! Актриса Анна Чиповская (Марьяна Пичугина) блестяще справилась с поставленной задачей, мне понравилась и её игра, и точная передача образа, и внешность в целом мне очень, очень симпатичны. Понравились и винтажные образы и Марьяны, и Инги, и всех героев - одежда, бельё, аксессуары, причёски, макияж - всё это очень тщательно подбиралось для картины.

Особенно мне хочется выразить восхищение блестящим актёром и мужчиной Евгением Цыгановым! Мне невероятно нравится его стиль поведения (по-моему, он и в жизни такой!) - загадочный, отстранённый, молчаливый интроверт, не изображающий из себя такого позитивного и доброжелательного успешного супермена, а просто такой, как есть - не улыбается, если не хочется, не смеётся - если не очень смешно. И как раз про таких, как он говорят: "В тихом омуте черти водятся!". Ведь за внешней инфантильностью, пресыщенностью и утомлённостью - внутри не горит, а просто пылает настоящее пламя страстей и эмоций! Я не изучала биографию Евгения Цыганова, но недавно я не могла не купить газету, в которой прочитала интереснейшие факты об этом актёре. Оказывается, Евгений Цыганов - Отец пятерых (!!!!!!!!!!!!) детей причём, что немаловажно, ОТ ОДНОЙ ЖЕНЫ. И история эта ярко иллюстрирует то, о чём я написала выше. На съёмках фильма "Дети Арбата" (надо посмотреть, кстати!) между Евгением и актрисой Ириной Леоновой вспыхнул бурный и стремительный роман. Причём, Евгений в то время состоял в серьёзных и длительных отношениях, а Ирина была замужем за красавцем Игорем Петренко (по неизвестным причинам у них никак не получалось зачать ребёнка длительное время). Через совсем короткий промежуток времени Евгений и Ирина поженились и тут произошло настоящее чудо - Ирина забеременела!!!! Один ребёнок, второй, третий,....... четвёртый, пятый!!! Ирина, став Счастливой Мамой перестала сниматься в кино. Вот такой вот, брутальный и харизматичный - Любящий Муж, Заботливый Отец и Примерный Семьянин! Многим современным актёрам-раздолбаям представителям шоу-бизнеса не мешало бы взять пример с Евгения, а не шататься до седых (....) волос где попало и с кем попало. Smile

Фильм красивый, стильный, приятно его смотреть и пересматривать. У меня от него только приятные и позитивные впечатления! И, конечно же, под конец отзыва, я не могу не добавить скриншоты ставшей модной и культовой "Сцены у холодильника"! Браво, Анна!

Может быть, второй сезон будет?

Оценка "5". Главный фильм декабря на первом!

Достоинства
  • Евгений Цыганов
  • Интересное
  • Красивые костюмы
  • Музыка супер
  • Песня
  • Хорошие актеры
  • Хороший сюжет фильма
  • Что то новое
Antuannaрекомендует
26.12.2013
А я начала смотреть, но как-то быстро потеряла нить событий и бросила. Наверное надо посмотреть в сети внимательнее.
26.12.2013
Очень интересный отзыв получился, прочла с удовольствием, видно, что фильм доставил вам массу удовольствия Smile Евгений Цыганов мне тоже импонирует и как актер, и как мужчина, но вот этот сериал я не смотрела, только рекламу видела, попробую скачать все серии Smile
26.12.2013
Не получилось посмотреть сериал по тв, надо хоть онлайн глянуть.
28.12.2013
Я влюбилась в этот сериал, и в главного героя, жду продолжения.
Пересмотрела все серии этого сериала!Очень понравился,смотрела просто на одном дыхании,что очень редко бывает от русских сериалов.Отлично снято,игра актеров на высочайшем уровне!Браво! Love
13.10.2016
Видимо отзыв нужно дополнять!
Ведь бросил Цыганов свою беременную, на тот момент жену, и 7 (!!!) Детей.