Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 19:04

несколько раз
    3690 руб. за 50 мл

Всем привет🙋‍♀️. Хочется рассказать об аромате La tentation de Nina Nina Ricci.

Это лимитка, фланер популярного красного яблочка Nina Ricci Nina. С классикой я знакома шапочно, аромат всегда казался мне слишком сладким и девчачьим.

Находясь в поиске замены аромату Escada Absolutely me, мн посоветовали обратить внимание на эту водичку.

Флакончик прелестный, ярко-маоиновый, с золотыми листочками сверху и золотистым кругленьким колпачком. флакончик 50 мл удобно помещается в руку, имеет бархатистую поверхность.

Рекламный постер с "Красной шапочкой" тоже привлекает внимание.

Аромат относится к группе:

Сладкий фруктовый

Основные ноты с ресурса Фрагрантика:

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Миндальное пирожное макарун, Малина, Лимон, Миндаль и Болгарская роза;

Базовые ноты: Бурбонская ваниль, Белый мускус и Сандал.

Итак, моё восприятие этой туалетной водички такое. Сразу после распыления я чувствую ненатуральную (химическую) малину, парфюмерную ненатуральную розу, легкую и почти неуловимую кислинку (которая почти сразу испаряется), ваниль и очень много кондитерской сладости.

В целом, аромат приятный, сладенький, но несерьезный. Я бы рекомендовала его любителям Нины Риччи, т.к. ощущается фирменный аккорд этой линейки.

К сожалению, с Absolutely me Escada непохожи. Есть у меня ещё Les Delices de Nina Nina Ricci, ароматы немного похожи, но всё равно разные.

Стойкость на моей теплой коже 3-4 часа, для туалетной воды нормально. На одежде, естественно, больше.

Достоинства
  • Необычный красивый флакон
  • Приятный цветочно-фруктовый аромат
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
  • Бывает трудно найти в продаже.
  • Очень сладкий
  • Приторный
Тиарарекомендует