Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 17:54

❁❁❁ Приветствую Всех бьютиголиков! ❁❁❁

❁❁❁

Давненько я не писала на тональные средства… Но у меня нашелся повод. И очень даже интересный. Я долго – долго находилась в сомнениях, я перевернула весь интернет, начиталась отзывов, и наконец – то обзавелась кушоном Magic Cushion Moisture от любимого корейского бренда Missha!

Что такое кушон (Cushion)? Кушон – это подушечка. Много споров в интернете по поводу происхождения этого слова, то ли с английского, то ли с французского. С французского получается совсем иной смысл. А пока идут споры, на лаврах почивают наши любимые и изобретательные азиаты. Родина кушона – это Южная Корея.

Если же CC- и BB- крема стали привычными в наших косметичках, а DD – крем пролетел без свиста и не зацепил внимание, то кушоны, как раз, вызвали немало споров и хороших и не очень. Кто – то заинтересовался новым продуктом, кто – то не понял, назвав его "рассадником бактерий".

Как выглядит кушон? Несколькими словами, - это "красота в футляре". Представляет собой компактное тональное средство с пористой, как губка, подушечкой. Подушечка пропитана тональным продуктом.

Помимо всей своей загадочной «интересности», это бьюти – открытие года имеет массу приятных функций и доставляет эстетическое удовольствие от использования.

Уф… Давайте переедем к обещаниям производителя и техническим характеристикам, а потом я расскажу, как он ведет себя на коже, кому подойдет и много чего, что Вы хотели бы узнать.

От производителя. Лаконично, красиво и заманчиво, на мой взгляд… Wink

Magic Cushion Moisture поможет повысить тонус кожи. Фоточастицы помогают скорректировать тон кожи, чтобы сделать ее яркой и прекрасной. Цветочные масла способствуют балансу уровня жидкости в коже.

Состав.

Аромат.

Удивительный цветочный аромат, который не перебивает аромат парфюма. Ощутим в течение часа.

Консистенция.

Само тональное средство средней консистенции. Насыщенная, не жирная. Похожа на флюид.

Покрытие.

Тонально средство можно нанести тонким слоем, если нет особых проблем с кожей. Если же имеются несовершенства, то можно нанести второй слой или же локально на проблемные участки. Сильные несовершенства скрывает слабо. Но о маскировке сильных недостатков производитель ничего не говорил.

Нанесение.

Тональное средство рекомендуется наносить аппликатором, которым нужно промокнуть спонж. Нанесение равномерное, крем ложится тонким слоем.

Оттенок.

На официальном сайте представлено 2 оттенка: светлый 21 и средний 23. У меня оттенок 23, не желтит, что самое главное.

Финиш.

15 грамм.

Цена.

1290 рублей.

О моей коже.

Потенциально проблемная, т.е. в любой момент может вылезти пара – тройка воспалений и ухудшиться состояние, в общем. Последствия 2013 года держатся на коже по сей день. И по сей день не могу дойти до хорошего косметолога и убрать эту гадость, поэтому маскирую как могу. Кожа комбинированная.

Наверняка у Вас уже появилось масса вопросов по поводу нового продукта в неугомонной бьюти – индустрии. Я понимаю тех, кто озадачился покупкой кушона и не знает, каких результатов ожидать, экономичен ли он, спонж ведь сплошной рассадник бактерий, как вообще им пользоваться???

Итак…

С большим удовольствием пользуюсь новым для меня продуктом и не перестаю радоваться своим приобретением. Все тональные средства, которые визуально делают мою кожу чуть лучше автоматически переходят в разряд моих личных маст – хэвов, а если еще имеют уходовые свойства, ооо… Это любовь надолго! Развею мифы о кушоне.

1. Кушон не экономичный. На первый взгляд да, не экономичный, никто не знает, каким количеством тонального средства пропитан спонж. А я Вам скажу, пропитан он прилично, добротно. При надавливании спонж выдает оптимальное количество средства, с ним невозможно переборщить и перевести тональное средство зря. ❁
  2. Кушон неудобен в использовании. Еще как удобен! Его можно положить даже в небольшую сумочку и носить с собой как корректирующее средство, в любой момент достать и поправить макияж. Так же в нем есть зеркальце. ❁
  3. Спонж – это сплошной рассадник бактерий. Дорогие мои, Вас никто не заставляет лазить туда пальцами (тем более грязными). Laughing out loud Для этого есть замечательный и удобный аппликатор, которым можно набирать тональное средство. Если же, Вам удобнее наносить средство пальцами – ради Бога! И от этого ничего не случится. Я сто раз так делала, как видите, прыщами не покрылась. Единственное, мойте руки перед использованием, и будет Вам счастье. Бактерий Вы получите не больше, чем от использования обычной компактной пудры. ❁

Достоинства:

• Компактное и удобное в использовании средство. Его можно брать с собой и в любой момент поправить макияж. Имеет зеркальце и аппликатор.
  • Имеет уходовые свойства. Поскольку в составе присутствуют цветочные масла, то и сомневаться не стоит, что за Вашей кожей установлен уход. Wink Нанеся тональное средство на кожу, можно наблюдать приятные метаморфозы: тон лица ровный, вид отдохнувший, кожа сияет здоровьем.
  • Увлажнение. Я ценю питание и увлажнение, особенно в осеннее – зимний период, поскольку кожа обветривается и шелушится. С этим тональным средством можно забыть о таких проблемах. Опять же, заслуга масел в составе.
  • Защита высокой степени SPF50. Для меня актуальна защита от солнца, так как большую часть я нахожусь в южной стороне, где даже апрельское солнышко поджарит маманегорюй. Так же, - это отличная защита от фотостарения! Производители - молодцы, не пожалели фильтров. Wink
  • С кушоном можно добиться легкого и естественного покрытия в один слой, и более интенсивного, для коррекции несовершенств, в два слоя.
  • Влажный и сияющий финиш. Отдохнувшее и свежее личико с таким финишем гарантировано, но…

Недостаток:

Тональное средство не подойдет жирной коже, увы. Консистенция крема насыщена маслами, и боюсь, что Ваша кожа не примет такую щедрость.

Хотя, многие производители кушонов гласят, что тональные средства такого вида предназначены для всех типов кожи.

Итог: наше знакомство с корейским отличником прошло успешно. Если Вы заметили, то тональное средство замечательно выравнивает тон кожи, придает сияние и отдохнувший вид. Хотя мне сложно добиться "выспавшегося" вида, сплю 3-4 часа в сутки... Уходовые свойства заключаются в увлажнении кожи маслами, входящими в состав кушона. И действительно, кожа на ощупь мягкая, увлажненная.

Кому подойдет: подойдет девушкам с нормальной и комбинированной кожей, которые ждут от тонального средства увлажнения, ухода и ровного тона. Скрывает мелкие несовершенства. Не провоцирует высыпания.

Купить можно здесь тык - тык. Wink

Ах, да... рекомендую обзавестись этим бестселлером! Wink

❁❁❁

Рада, что Вы были со мной! Меня зовут Таня, обращайтесь на "ты".

Достоинства
  • Высокий SPF фактор
  • Ровное покрытие
  • Удобно брать с собой
Ta_Tiana92рекомендует
Ого spf 50, отлично!
КАкая же вы красивая! Love
А это средство лежит в хотелках, потому что очень понравилась необычная упаковка для тонального средства)
16.12.2015
Я когда увидела свотчи, давай сразу крутить вниз, чтобы посмотреть - рыжее на лице будет или нет Big smile Была приятно удивлена, и правда отличное средство, да еще и в такой необычной упаковке)
16.12.2015
Какой классный подробный отзыв!
Обожаю твои отзывы на косметические средства для лица, всё очень подробно и покупать не страшно Laughing out loud
Тоже хочу попробовать этот знаменитый кушончик Laughing out loud
какой интересный продукт)
отзыв очень красивый Love
16.12.2015
Очень необычный ВВ крем, уважаю эту марку, но не купила бы этот крем, мне кажется неудобно. Smile
16.12.2015
Ого, а я ничего подобного раньше не видела ) И не слышала )
Так что с удовольствием рассматривала новинку. Корейцы, конечно, умеют удивлять и все у них такое красивое, что аж пищать хочется от восторга Laughing out loud )
И ты красавица! Всегда с удовольствием смотрю на тебя Smile
16.12.2015
отзыв очень красивый Laughing out loud
16.12.2015
Какое интересное оформление! Упаковка очень красиво выглядит
16.12.2015
Кожа с ним и правда очень красиво сияет, вид здоровый и отдохнувший Smile

Мне к сожалению не подойдёт, т.к. кожа жирная( поэтому я спасаюсь метеоритами)
16.12.2015
Шикарное средство, эффект заметен.
Вы просто куколка.
16.12.2015
Прямо фотошопный эффект!!! Вы - красавица!
16.12.2015
Очень интересный отзыв Wink Свотч на руке рыжит, а на лице смотрится супер!
16.12.2015
Думала, что ляжет на коже желтой маской, ан-нет) всё отлично. Миша плохого не сделает))
17.12.2015
Ты какая-то другая!То ли стрелкии,не знаю Love
17.12.2015
Таня! Я уверенна была, что эта баночка наполнена суфлешной тоналкой! Shock Очуметь, вот я тормоз Laughing out loud Даже по фоткам не поняла бы, если бы текст не прочитала, а теперь хочу именно воздушную тоналочку, а на эту до сих пор смотрю с выпученными глазами)) Причем, я видела такую штуку в рекламах/журналах, но в суть не вникала, слово подушечка мне ни о чем не говорило)) Оригинально корейцы придумали, ничего не скажешь, из разряда смываемой втулки для т.бумаги - вроде не так уж и нужно, но попробовать интересно Big smile
Неет, с моей жирнючей кожей точно мимо. Хотя, я с любыми ВВ, СС, тоналками и пудрами "плыву", что бы там ни писали и как бы они не подходили другим подругам по несчастью. Видимо, это мой приговор, я уже даже не расстраиваюсь) А еще я почти всегда хожу с ногтями, длиннее твоих раза в 2-3 и процесс зачерпывания для меня не очень комфортен. А тем более надавливания)
Но увлажнение, уход и защита от солнца - большие манящие преимущества! Пока от Missha ничего не пробовала и не скоро доберусь, наверное, потому что нет конца и края моим запасам в отличии от финансирования..))
17.12.2015
какой классный мейк получился!!!
очень красивый отзыв! чувствуется рука Профи Wink
мне это средство не подойдет из-за консистенции, у меня жирная кожа... спасибо что акцентировали на этом внимание!

п.с. отдельное спасибо за фото со стрелочками - теперь я понимаю КАКОЙ формы должны быть мои стрелки - а то я их не носила их потому как думала что они мне не идут у нас схожая форма глаз... может у вас есть видео или пошаговый отзыв с рисованием стрелок? очень хочу научится красиво рисовать стрелочки
17.12.2015
Танюша, обладенный отзыв - получила массу эстетического удовольствия и порцию полезной информации Smile
С кушонами я знакома уже около года (но пробовать не доводилось), к сожалению, не для меня подобные штучки - покрытие у них у всех невесомое, выравнивающее тон, плотных кушонов не бывает, насколько знаю (это в принципе "флюид" в губке), да и кожа у меня как раз-таки жирная.. а они к тому же все дают сияние (которое просто великолепно смотрится на твоей коже!), а не матовость, которую я всегда ищу. И да - мне всегда казалось, что для своей цены там ооочень мало средства)) Да, в общем-то 15 гр - немного, зато удобно с собой брать как ту же пудреницу.. В общем, если когда-нибудь приближусь хотя бы к состоянию "нормальной" кожи без высыпаний - попробую!)
Кожа с ним у тебя выглядит волшебно!
17.12.2015
спасибо за подробные сведения про это средство. Тоже хочу попробовать, думаю комби коже все же подойдет, маскировка конечно отличная, вы-красавица! Wink
23.12.2015
что вы наносили на лицо под него?
11.01.2016
Красавицы, спасибо КАЖДОЙ из Вас за чертовски приятные комментарии! Прошу прощения, что не сразу и не Всем отвечаю, времени катастрофически нет! Exclamation Mark

Рита , корейцы удивили не только новым форматом тонального средства, но и тем, что вложили в него кучу полезного и действенного. Как я на эти кушоны плевалась, простите, даже не представляла какой от них прок... А потом меня преследовала навязчивая идея приобрести его... Ты бы рискнула попробовать такую штучку? Cool

Даша ,
суфлешная тоналка
- это сильно! Big smile Да, для жирной кожи не подойдет, увы... Я тут отзыв сделала на пудру от Missha, мне кажется, что тебе она по вкусу придется Wink

inna_keils Shy Тональные средства - это та тема, о которой я могу писать бесконечно на Айреке... Shy
Насчет стрелочек, - я не ас в этом деле Big smile Уроков пошаговых нет, но Вы меня подтолкнули к написанию отзыва о лайнере от Лореаль Wink

Надюш , этот кушон выполняет увлажняющую функцию, но если ты любишь матирование, то без пудры не обойтись, а лучше даже пудру на "голую" кожу. У тебя особых проблем и несовершенств на коже нет (по крайней мере я не заметила), поэтому можешь смело экспериментировать Cool

Tangerinka , наносила спрей с гиалуроновой кислотой Wink
09.02.2016
3-4 часа сна??!! Shock вообще не скажешь по вам! спасибо за такой подробный отзыв, давно присматриваюсь к кушонам и было много вопросов) вы ответили на все)
26.03.2017
Он немного жёлтый, а есть у них холодные оттенки?
21.04.2017
,Очень люблю этот кушон, только пользуюсь 21 тоном, дает легкий и равномерный тон, легче ББ крема, как флюид, точно.