Опубликовано 4 Январь, 2016 - 07:18

Самые красивые предновогодние отзывы в этот раз были про лимитированные метеориты Guerlain. У меня этой красоты нет, но есть другая "штучка", которая тоже отлично в праздничную зимнюю тематику вписывается.

Магический кушон Missha. Как-то я пропустила появление этого совершенно нового класса тональных средств. Некоторое время у меня был один замечательный bb-крем и он настолько меня устраивал, что на другие я и не смотрела. Но когда он стал подходить к концу, к ужасу обнаружила, что у нас он не продается, а если где-то есть, то по совершенно безумным ценам. Так что я отправилась читать отзывы про новинки и тенденции, вот тут-то и узнала про эти волшебные кушоны.

Если вы так же, как и я понятия не имели, что это за продукт, то цитата ниже для вас.

Кушон — средство достаточно жидкое и очень легкое, больше похоже на тональный флюид, чем на ББ крем, заключено в специальную губку-подушечку. Главное отличие от классического ББ крема заключается в форме и способе нанесения. Теперь не нужно тратить много времени на нанесение тона – использовать тональное средство с жидкой текстурой можно практически на ходу.

С моей точки зрения, это совершенно непривычное тональное средство, ни на бб крем, ни на флюид не похожее. Это скорее как водичка с очень-очень высоким содержанием пигментов.

Я немного ознакомилась с историей этих продуктов, выяснила, что как и многие ноу-хау сейчас в косметическом мире, эти кушоны тоже родом из Азии. И как в случае с гидрофильными маслами или бб кремами, когда они только-только у нас появились, я решила сначала познакомится с аутентичными версиями, а не европейскими попытками (честно говоря, там и выбора-то никакого не было, кроме Lancome больше пока никто кушоны не сделал).

Корейский тренд в тональных средствах Cushion (кушон) или «пудра воздушная подушка» (air cushion) дошел и до Европы. Легкое и компактное, это тональное средство позволяет заменить сразу несколько средство по уходу за кожей лица и значительно сэкономить ваши средства и место в косметичке.

У нас тоже пока выбор небольшой, я остановилась на Missha по большей части просто потому что знаю этот бренд, очень любила раньше их классический бб крем в красной упаковке. И меня всегда привлекает их сдержанный, умеренный дизайн.

Этих кушонов 2: с серебряными элементами дизайна (обычная версия) и с золотыми (увлажняющая). У меня второй вариант, подумала, что для зимы дополнительное увлажнение точно лишним не будет.

Полное название:

Missha M Magic Cushion Moisture SPF50+/PA+++

Сейчас это не очень актуально, но обратите внимание, какая высокая спф-защита! Обычно кремы и с spf 30 уже тяжелые, плотные и неприятные на коже, а здесь максимальные 50 и при этом никакой кремовой основы даже нет, легкое и невесомое тональное средство.

Волшебный кушон для создания эффекта безупречной кожи для сухой и нормальной кожи Missha M Magic Cushion Moisture SPF50+/PA+++ поддерживает кожу увлажненной и свежей на протяжении всего дня, регулируют работу сальных желез. Безупречно маскирует недостатки тона и текстуры кожи, смотрется естественно, не создает эффекта маски на лице.

Удобен в применении благодаря формату cushion - использование спонжа и мягкой подушки, пропитанной тональным средством обеспечивает ровное, естественное нанесение на кожу.

Состав: удивительно длинный, хотя повторюсь, по ощущением "совсем вода".

Содержат природные увлажняющие экстракты сока бамбука и плодов дерева баобаб, а также успокаивающий кожу экстракт гамаммелиса.

Упаковка. Сам кушон формой больше похож на пудреницу, только потолще. Сделан из приятного гладкого пластика, минимальный дизайн в золотых тонах. Картонная коробка такая же белая и минималистичная.

Открываем кушон и видим первый "уровень" : зеркало и подставку с ограничителем для спонжа.

Спонж двусторонний, но рабочая поверхность только одна. С внешней стороны белый и имеет удобную петельку для фиксирования на пальцах. А с другой стороны синий, пружинистый, мелкопористый материал для непосредственного нанесения тонального продукта на кожу.

Внутри хорошее и довольно удобное зеркало. Дома я им, конечно, не пользуюсь, но для походных условий вполне подойдет.

Убираем спонж, поднимаем подставку и вот здесь скрывается сам кушон. Первое время я после использования возвращала на место эту наклейку, чтобы было меньше контакта с воздухом и содержимое не высыхало. Но после фотосессии эта пластиковая пленка куда-то пропала, ну и я поняла, что она довольно бесполезная, и без нее ничего не высыхает и не пачкается.

Сам кушон выглядит как губка (вынимать ее не надо), пропитанная составом.

Вот здесь покрупнее. Никакой жидкости в ней на первый взгляд не видно, но при нажатии на пальце или спонже остаются микро-капельки.

Я не люблю так много и подробно писать про упаковки, но здесь достаточно новый и необычный продукт, так что, надеюсь, я вас не утомила.

Единственный момент относительно внешнего вида и дизайна, который мне немного не нравится - это кнопка, с помощью которой "пудреница" открывается. У меня она какая-то хлипкая и может открыться и от совсем-совсем легкого нажатия.

Оттенков у этих кушонов тоже 2, аналогичные классическим бб кремам: 21 (светлый беж) и 23 (натуральный беж). Я взяла тот оттенок,в котором покупала бб крем - 23.

Наносить можно пальцами, родным спонжем, специальными или кистями, как удобней.

На пальцах часто заметны пузырьки воздуха.

Я пробовала разные варианты, в принципе, при любом способе хорошо и ровно наносится, для фотографий я наносила родным спонжем, но бьюти блендером мне нравится больше всего, в основном из-за его острого кончика, обычными круглыми снонжами я что-то отвыкла пользоваться.

На спонжи набирается совсем немного продукта и тоже в виде капелек (особенно на бьюти-блендере заметно). Часто кажется. что вообще ничего толком и нет, но это нормально, почти все переносится на кожу и вот на ней уже видно.

Это тональное средство со средней степенью перекрытия, но абсолютно невесомое, и его можно наслаивать. Так что я использую вместе с тонкой кисточкой как консилер или корректор.

Подстраиваемость под оттенок кожи такая же хорошая, как и у бб кремов. На фотографии ниже слева-тонкий не растушеванный слой и его практически не заметно, пока нанесла, пока достала фотоаппарат уже почти и нечего было снимать. Справа - поплотней нанесла.

Ни в каких сложных растушевках этот кушон не нуждается, его достаточно легкими движениями чуть вбить в кожу и он сам хорошо ложится и адаптируется под цвет лица. Четких границ и линий нанесения незаметно, даже если совсем небрежно наносить пальцами.

Текстура ультра легкая и при этом с хорошей пигментацией. Это так необычно было по началу. На коже совсем не ощущается как крем или что-то похожее, скорее как тоник. Вроде что-то и есть, но слой совсем тонкий и незаметный.

Сразу после нанесения у него влажный финиш, потом уже не такой явный, но все равно заметный.

У меня сейчас комбинированная кожа, но из-за средств с кислотами блестит сама по себе и в течении дня повышенный блеск появляется. Как всегда расширенные поры и неровный цвет лица, крупных неприятностей нет, но пигментация и пост акне нуждаются в маскировке.

Я в чаще всего использую комбинацию: среднее по маскировке тональное средство + совсем легкая финишная пудра, или наоборот, легкий тонирующий крем и плотная пудра потом.

Этот кушон я для себя определила как "со средней степенью покрытия". С первого слоя он выравнивает цвет лица, скроет мелкие сосудики, небольшие пятна, крупные только приглушит. Но из-за его этой ультра легкой текстуры можно наносить и второй слой,причем не обязательно на все лицо, можно только локально.

Вот здесь ниже отдельно сфотографировала на самой своей проблемной зоне, около носа, где расширенные поры и тонкая кожа вокруг глаз.

Кушон не подчеркивает поры, но надо сказать,и не скрывает их. Не забивается в складочки, морщинки, отлично подстраивается под цвет кожи и хорошо выравнивает цвет, и за счет перекрытия и за счет светоотражения тоже. Обратите внимание, как он прилично замаскировал синяки под глазами. Я обычно использую спец корректоры, но кушон справляется не хуже: не сушит кожу, прилично скрывает синеву и самое главное - не забивается в складочки и дополнительно их не подчеркивает. У меня морщинок в других местах пока нет, но если уж он в такой подвижной зоне ведет себя прилично, то, подозреваю, и в складочки, морщинки в других зонах не будет забиваться.

Поддерживает кожу сияющей на протяжении всего дня, имеет естественный полувлажный финиш.

Когда я заказывала кушон - вот этот момент с полувлажным финишем как-то пропустила... Совсем глухо матовые тональные продукты я сейчас стараюсь не использовать, все-таки кожа, которая отражает свет хоть немного, выглядит свежее и моложе. Но предпочитаю естественный финиш или немного подсвеченный (с помощью пудры).

Здесь все-таки очевидно влажный и без дополнительного припудривания со временем еще более выраженный становится. Для сухой или тусклой кожи возможно будет и хорошо, но для меня такой вариант ношения "соло" не подходит.

(И на этой фотографии еще видно как я слегка захватила лишнего в области губ, вот они недостатки обычных спонжей - трудно прорабатывать некоторые участки).

Здесь уже без макросъемки готовый вариант с тонким слоем полупрозрачной финишной пудры. Мне нравится, что остается свечение кожи, но уже не такое влажное. Свет отлично рассеивается и создается эффект фотошопа. Цвет лица выглядит ровным и не отличается от шеи.

Что касается стойкости: здесь тоже все хорошо. У меня держится в течении всего дня, хотя к концу естественно уже не такая плотность покрытия. Но это тональное средство никуда не стекает, не выглядит пятнами, не забивается в поры. Мою кожу не сушит, но чего-то супер увлажняющего я тоже не заметила.

Про матирование и в описании ни слова, так что ждать его было бы глупо. (Хотя мне, конечно, его немного не хватает).

Минусы. Отсутствие матирования я сюда записывать не буду (все-таки его никто даже не обещал, тем более, как я после заказа уже прочитала, именно этот увлажняющий вариант больше для сухой кожи создан).

Мне не нравится только один момент - совсем нет сглаживания рельефа, я привыкла, что обычные тональные продукты сделаны на основе силиконов или еще чего-нибудь, что визуально сглаживает поры и неровности. Здесь как аэрозоль, просто ровно ложится на уже существующий рельеф. За счет светоотражения немного сглаживается, конечно. Но, если у вас расширенные поры, как у меня, то учтите, что здесь будет нужен или праймер или полирующая пудра сверху.

И еще меня немного смущает гигиеничность. Спонж я стираю, но пока в течении одно раза пользуюсь, все равно есть контакт и с лицом и с подушкой. Если в таких сухих продуктах, как пудра это не особо страшно, то здесь все-таки влажная среда, надеюсь, что консервантов положили не жалея.

И насчет экономичности мне пока не очень понятно, вес самого продукта всего 15гр, интересно, надолго ли хватит. Я пользуюсь им примерно 3 недели, пока никаких изменений нет, но посмотрю, как дальше будет.

Кратко: необычный формат продукта, ультра легкая текстура, при этом обеспечивающая приличную маскировку, хорошо подстраивается под оттенок кожи, полувлажный финиш и хорошая стойкость. Мне в целом очень нравится, небольшие минусы я описала, но на мою оценку они не очень повлияли.

Где купить/ сколько стоит: цена около 1000-1300 рублей. Можно заказать на официальном сайте Missha, или в большинстве магазинов с корейской косметикой, самую низкую цену я нашла на мимишоп.

Only whiteрекомендует
Хороший результат
04.01.2016
Давно нужно какое-то жидкое тонкльное средство, но, боюсь, вв меня не спасёт, мне надо что-то более радикальное..
Хорошо, что Вы довольны)
04.01.2016
Alexandra P., спасибо Smile.

Юль-чик, более радикальное, это вы имеете в виду более плотное? Здесь хорошая маскировка, можно и вторым слоем нанести для надежности Smile.
04.01.2016
Onlywhite, да, плотное) у меня обычно нет времени, да и желания на несколько слоёв, надо чтобы с первого раза и хорошо Smile
04.01.2016
Отличный результат и красивые фото!!!
04.01.2016
Хочу себе это чудо) хороший эффект
Результат просто невероятный! Shock
Кожу преобразил очень заметно и с покраснениями справляется супер!
Хотелось бы очень попробовать этот бб тем более в таком необычном формате)
Айрек образовательный. Big smile
Меня смутила невозможность отслеживания объёма оставшегося средства. Взвешиаать его что ли?
04.01.2016
Очень интересные эти кушоны, но у меня те же сомнения, что и у тебя в плане гигиены и расхода, хотя попробовать хочу.
Такое оформление не обычное)))
04.01.2016
Мне итоговый результат понравился с прозрачной пудрой, тоже такую на любой крем использую, чтобы не совсем кожа была матовая. а слегка светилась Smile
смотрится конечно богато такой крем. Захотелось и себе такой Smile
04.01.2016
Вот это результат! И цвет отлично подошёл.
Очень интересное средство Exclamation Mark
Спасибо за отзыв
04.01.2016
Какая красота - и упаковка, и содержимое на высоте! Вот не пользуюсь я тональниками и бб-кремами (разве что 2 раза в год по большим праздникам), но от такого не отказалась бы!!!
идеально ложиться. Smile Очень красивый тон и ровный. Smile
Вот это да.... Никогда такого не видела! Спасибо вам Wink просветили Big smile
Only white, а вы давно им пользуетесь? Надолго ли хватается этих 15 ти мл
Какая интересная штучка.
Спасибо, что просветили))
04.01.2016
Странный состав, диоксид титана на втором месте после воды, это SPF фильтр, даже в солнцезащитных кремах его меньше
04.01.2016
Лена, не перестаю удивляться, чего только не придумают. Мне понравилось, что несмотря на невесомость, маскировка у средства вполне приличная, ну а дизайн просто прелесть.
04.01.2016
Мне так интересно было посмотреть и почитать, упаковка шикарная. И отзыв получился вполне себе новогодний Smile И по эффекту тоже понравился, особенно что при такой легкой текстуре он довольно неплохо скрыл все покраснения. Но вот не могу привыкнуть даже в мыслях к этой новой упаковке ) Интересно, насколько сильно они приживутся все-таки? ))
Мне результат очень понравился, я бы для себя такой бибик взяла бы Laughing out loud
04.01.2016
Я сегодня первый раз от тебя узнала, что есть и такое средство Shock
Думаю, мне бы понравился кушон, для меня ВВ слишком плотные.
Результат от него шикарный! Love
04.01.2016
sgs_2007, спасибо Smile. Результат действительно радует, я вспоминаю какие- еще совсем недавно, несколько лет назад были тональные средства и понимаю, как далеко ушел прогресс Grade.

Юль-чик, ну тут кому что больше нравится, я люблю легкие, а если сильные какие-то проблемы появляются, то просто корректор дополнительно использую, но по времени это затратно, конечно. А так более менее легкие и при этом с очень хорошим покрытием это, мне кажется, у проф брендов надо искать Mac или MUFE. У Виши еще dermablend очень плотный, даже татуировки замазывает, но там с оттенками не очень...

olga1410
, это да, не зря их магическими называют. Я не понимаю, как они это делают, на спонже такие микро капельки, и на лице отлично все маскируется.

Ольга, и покраснения и пигментацию отлично скрывает, не на 100%, но с такого расстояния, как меня видят люди уже совсем ничего не заметно. И при этом легко наносится и не требует каких-то танцев с бубнами, в следующий раз хочу обычный, а не увлажняющий попробовать Smile.

Urui, это точно, я все блоги перестала читать, все о последних новинках здесь узнаю Laughing out loud. Мне кажется, ближе к окончанию все меньше и меньше будет этой жидкости на спонж набираться, и губка внутри сухой станет. Пока меня этот вопрос тоже интересует Smile.

Summerly, Лена, я с кремовыми продуктами опасаюсь всегда, когда такой контакт есть, был у меня как-то тональный крем Ysl, где дозатор в кисточку уже встроенный был, по-моему я его чаще мыла, чем пользовалась)). А здесь и помыть-то непонятно как, стараюсь каждый раз на чистую боковинку бьюти-блендера набирать.

ЛиловаяЛиса, и оформление и сам продукт тоже, ничего подобного раньше не пробовала Smile.
04.01.2016
KATe_RINa, я для визуального эффекта пудру использую и для продления стойкости тоже Smile. Без нее, мне кажется, не такой эффект, даже самая прозрачная и незаметная в любом случае бархатистость придает. Выглядит этот кушон не хуже, чем Ланком, а цена в 2 раза ниже Wink.

Betta Spendler, рада, что была полезной. Оттенок тут очень красивый и хорошо адаптируется под цвет кожи. Мне и в бб креме всегда этот тон подходил, но у него все же был некоторый серый подтон, а здесь совсем его нет.

Любастик, я на редкость довольна и упаковкой и содержимым тоже, чаще что-то одно нравится Smile. Мне кажется, тем кто не пользуется тональными средствами, этот кушон тоже понравится, он совсем не дает ощущения маски или чего-то лишнего на лице, и не будет своим присутствием нервировать. Ну и пользоваться им очень просто.

Наталья Король, спасибо Smile. Да, с нанесением и растушевкой вообще никаких проблем нет, как вторая кожа ложится.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ
, я тоже только тут из отзывов про эти кушоны узнала Laughing out loud. Я пользуюсь 3 недели, пока никаких изменений нет. Он очень экономично расходуется, не как обычные тональные продукты. Но не знаю пока, на сколько хватит.

Anick, я думаю, скоро придет к этим кушонам популярность, как в свое время к бб кремам Smile.
04.01.2016
olga1410, я тоже очень удивилась, вообще думала, что в подобных продуктах химические фильтры используются, а тут физический и в таком количестве. С другой стороны - спф максимальный же. Может корейцы какой-то хитрой технологией обладают, что диокисд титана не делает у них крем белым и плотным Laughing out loud.

Наташа, я тоже постоянно удивляюсь, хотя казалось бы, уже все придумали, чем еще поразить можно Innocent. Сочетание очень-очень легкой текстуры и плотного покрытия при этом меня больше всего до сих пор удивляет, не знаю, как они это сделали. Я их теперь все хочу попробовать, они вроде с разными финишами бывают.

Рита, спасибо, он по цветовой гамме очень даже вписывается в мое новогоднее оформление, белый и золотой для меня всегда самые праздничные и зимние цвета Innocent. К упаковке очень быстро привыкаешь, это сначала кажется, сложным конструктором, а так-то она же как пудреница, у них тоже часто спец отсек для спонжа бывает. Я надеюсь, что приживутся, что-то после такого невесомого покрытия, которое вообще на коже не ощущается, совсем не хочется возвращаться к обычным тональникам Smile.

Оксаночка..ksuxa, по конечному результату похож на бб крем этот кушон, но мне больше нравится Innocent.

Настя, спасибо Innocent. Я думала, что одна только не в курсе была про эти кушоны, но смотрю, в комментариях многие про них не слышали)). Мне тоже последнее время плотные тональные средства совсем не нравятся, вот это самое легкое из всего, что пробовала, даже не знаю, с чем его сравнить. Наверное, как консилер в кисточке, такое же невесомое, только пигментов больше.
Результат потрясающий!
Крем ложится очень ровно, захотелось попробовать Smile
Хороший результат
04.01.2016
Просто размышления на тему вопроса Риты - думаю, кушоны очень даже приживутся и через некоторое время будут довольно широко представлены и "нашими" марками - в Корее уже каждый бренд выпустил по несколько видов кушонов, они становятся все популярнее))
А поработал он прекрасно! Вспоминая, что покрытие должно быть очень легкое (и поэтому комфортное), мне очень нравится результат - я думала, такой еле выравняет тон и только.
Если не секрет, а что за идеальный бб у тебя был до этого, который сняли с производства? Любопытно)
Вот это эффект! Средство оправдывает свою цену!
05.01.2016
очень впечатлена результатом! достойный бибик Smile
05.01.2016
Лена, я захотела эту "штуку" ещё после того, как ты вкратце рассказала о ней, а теперь сильнее хочуууу Laughing out loud Innocent Да, видно, это средство не только интересное, но и обладает очень привлекательными свойствами. И мне оно очень нужно Smile P.S. Фото чудесные Love , и отзыв тоже!
05.01.2016
очень хорошо смотрится на коже)
06.01.2016
Обалдеть Оо
Кушон (!) Оо
Вообще мне очень-очень нравится. Влажный финиш конечно не для меня, но задумка изумительная просто.
И оформление! В общем хочу-хочу-хочу!
06.01.2016
Милейшая упаковка, неплохое покрытие и очень хороший спф фактор! Замечательная вещица=)
07.01.2016
Эффект на коже очень понравился! Но мне все кажется, что его там мало и надолго такого бы (недешевого) продукта не хватило.
07.01.2016
MirandaBeauty, Диана, он идеально ложится, как вторая кожа Innocent.

Фифи, спасибо Smile.

Надя, я тоже думаю, что будут популярны они, все таки бб-ки довольно плотные и тяжелые, не всем нравятся и для лета не лучший вариант, а тут невесомая водичка и прилично маскирует. Я тут для разнообразия решила тональный крем использовать по старой памяти, как тяжко оказывается все это наносить на кожу и растушевывать после кушона и приличных бб кремов)). Так что у меня сейчас Герлен со своим тональником - самые аутсайдеры Laughing out loud.
Я тоже сначала думала, что это скорее как оттеночное средство будет, но покрытие очень достойное Innocent. А самый любимый и идеальный у меня Tarte BB tinted treatment, его не сняли, просто у нас не продается, я про него напишу как-нибудь, это какой-то совсем другой уровень, я его и в жару и в морозы носила, одинаково прекрасен в любых условиях Smile.

Евгения Анатольевна, только с экономичностью непонятно, если его надолго хватает, то точно цену оправдывает Smile.

_Melody of Love_
, я тоже результатом довольна Smile.

Катя, спасибо Smile. Из всех моих последних покупок разных тональных продуктов - этот кушон больше всего впечатлил. Настолько все это необычно и странно, и сама легкая водичка и при этом плотность покрытия очень приличная. Я теперь хочу что-нибудь похожее, но все таки для своей кожи, матирующее или просто не с таким финишем. Буду искать Wink. И оттенок мне еще очень нравится, у их же бибика был небольшой серый подтон, а здесь ничего подобного нет, вполне живой цвет лица с ним.

Darya_K, спасибо, да, мне тоже нравится, и стойкость хорошая Smile.

Алла, у меня такая же реакция была, когда в первый раз про них прочитала Laughing out loud. И название и сам продукт смешные и необычные. И я не думала, что там что-то приличное, потому что давно еще пробовала вв в виде крем-пудры, что-то там кремовое в пудренице было, и мне не понравилось. А вот этот очень понравился, хочу еще какой-нибудь другой без влажного финиша, зимой для моей кожи вроде и этот ничего, но для весны-лета точно что-то менее блестящее надо Smile.

Higher high
, как они спф такой сделали, я не понимаю)). Обычно при таком факторе уже все плотное и белесое, а здесь ни намека. А упаковка - это отдельная история, мне очень она нравится Innocent.

Аня, не знаю пока, на сколько хватит, сама эта губка небольшая, но с другой стороны и расходуется он по капле. Совсем уж на годы растягивать тоже не хочется, все-таки открытый продукт и бактерии могут попасть, но и не хотелось бы, чтоб за месяц закончился.
09.01.2016
Лена, спасибо за ответ)) Пиши обязательно, мне очень интересно! Я ваапще помешана на тонирующих средствах)) Не по доброй воле, конечно, а по нужде скорее, но что тут поделаешь.
11.01.2016
Оттенок продукта очень удачный)
Азиаты, как всегда, впереди планеты всей Laughing out loud
Классная маскировка и наслаивать можно - буду пробовать Smile
14.01.2016
Надя, я тоже все покупаю и тестирую, хотя с удовольствием бы с голой кожей ходила, но увы Sad. Я надеюсь, что когда-нибудь Tarte и до нас доберется, UD же пришли, хотя уже никто и не верил)). Tarte вообще поразили меня в хорошем смысле, это какой-то другой уровень совершенно.

Katrin Happiness
, да, мне и бб крем их идеально по тону подходил, но немного в сероватый он был, а здесь вообще отличный оттенок Smile.

Наташка-фисташка
, я на их сайты залезла, там столько уже этих кушонов! Все не перепробовать)). Наслаивать его очень удобно, я прям тонкой кисточкой для консилера отдельно некоторые участки маскирую Smile.
17.02.2016
Какая необычная и красивая упаковка
Ещё 2 комментария