Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 13:50

В январе при заказе в ИМ Lancome мне выпала миниатюра крема-активатора молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux. Из ухода этого бренда я давно пробовала только тоник и этот крем было интересно попробовать, потому что средства из этой линейки достаточно популярны у бренда. Но как оказалось этот крем не так уж и идеален.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Наука о микробиоме теперь для кожи вокруг глаз. Новый крем для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux обогащен уникальным комплексом из 7 пре- и пробиотических фракций, выбранных благодаря их положительному воздействию на микробиом кожи. В состав нового крема входят также гиалуроновая кислота, витамин С* и комплекс активных ингредиентов для контура глаз.

Где купить: на официальном сайте бренда, в Сефоре или Иль де Боте..

Цена: около 4000 рублей за 15 мл.

Объем: 15 мл.

Произведено: Франция.

🖤 Оформление и основная информация

Оформление у полноразмерной версии люксовое, в стеклянной баночке в черном оформлении. У меня же миниатюрка 5 мл, в пластиковой баночке - шайбе, такие часто кладут в заказы или идут в наборах с миниатюрами.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Информации на миниатюрке мало, хотя и есть русифицированная наклейка, из полезного только сроки годности можно на ней посмотреть.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Срок годности 3 года и 6 месяцев после начала использования.

Защитной мембраны или какой-то упаковки у него не было, а в качестве защиты от вскрытия служила только русифицированная наклейка, скрепляющая крышку и саму баночку.

🖤 Состав и основные свойства

Забегая вперед скажу, что в самом начале использования на состав не обратила внимания, но когда в процессе использования у меня периодически возникали вопросы я решила все-таки в него заглянуть. И все встало на свои места, не понимаю как в креме за 4 тысячи с лишним может быть спирт, хоть убейте и диметикон, но об этом чуть позже.

Отдать должное рядом с ними по соседству есть и несколько видов кислот и гиалуронки. Но все равно состав вызывает большие вопросы.

WATER, DIMETHICONE, BIFIDA FERMENT LYSATE , GLYCERIN, PROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT., POLYSILICONE-11, SILICA, DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, DI-C12-13 ALKYL MALATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TITANIUM DIOXIDE, ASCORBYL GLUCOSIDE, LACTIC ACID, LACTOBACILLUS, TOCOPHEROL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CITRATE, ADENOSINE, FAEX EXTRACT, ACETIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CHLORPHENESIN, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, POLYGONUM FAGOPYRUM SEED EXTRACT, MALTODEXTRIN, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, DIMETHICONOL, LIMONENE, MANNOSE, PENTYLENE GLYCOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, CAPRYLIC, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, CAPRYLYL GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, CARBOMER, BORON NITRIDE, ACRYLATES, GERANIOL, 16 DIMETHICONE, CETEARETH-20, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CITRONELLOL, ALUMINA, PARFUM .

Цвет у крема белый, но если приглядеться, то можно рассмотреть легкое сияние за счет мелкой слюды в составе.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Консистенция у него плотная, густая, и крем хорошо держит форму. На сайте производителя указано, что он имеет легкую текстуру, на мой взгляд это совсем не так.

Крем гелевый, хорошо скользит, но при этом ощущается как-будто силиконистость.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Аромат у него косметический, в целом приятный, но нотки спирта отдаленно я улавливаю.

🖤 Опыт использования

Этим кремом я пользуюсь месяц уже и впечатления от использования оказались очень смешанными и полноразмер я бы точно не купила, но а теперь расскажу почему.

Моя кожа вокруг глаз - тонкая, есть мелкие мимические морщинки, синяки под глазами и видны сосуды. Мешков под глазами и отечности нет.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Наносится крем отлично, важно лишь не переборщить с количеством, иначе он просто скатается в колбаски. Он ощущается питательным, плотным на коже и как показала практика лучше всего его использовать на ночь, а не утром.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Впитывается крем не быстро, 5 минут ему точно нужно и то, я на коже вижу влажный финиш, который виден минут 7-10 после нанесения. Липкости и жирности он не оставляет.

Не знаю почему, но иногда после нанесения этого крема я ощущала легкое жжение, есть предположение, что это может быть связано с кислотным уходом и конфликте с кремом для лица. Это было не часто, но замечено только именно с этим продуктом. но хочу отметить, что видимой сухости из-за того же спирта я не ощущала на коже.

Также если переборщить с кремом, да и даже не переборщив, я замечала, что крем скатывается немного на коже и если наношу с утра, то сделанный макияж после держится хуже.

Увлажнение и питание от него шикарное. Несмотря на состав кожа после крема очень мягкая, напитанная. Очень хорошо снимает легкую стянутость и с сухостью думаю справится хорошо.

Тактильно кожа кажется более упругой и морщинки не так заметны.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Выравнивание рельефа и тона кожи есть, морщинки становятся менее выраженными, а вот по поводу синевы под глазами, то я эффекта не вижу вообще, даже за счет сияющих частиц в составе нет рассеивания света.

Состояние кожи после начала использования не могу сказать что заметно улучшилось. Да пока пользуешься кремом рельеф становится лучше и ухудшений нет, но если не использовать его дня 3-4, что все становится на круги свои.

🖤 Расход

Очень маленький из-за плотности и питательности крема. У меня миниатюра 5 мл и у меня спустя месяц использования по вечерам осталась еще половина баночки.

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux отзывы

Крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux на мой взгляд не заслуживает своей цены. Да он хорошо питает кожу, но по ощущениям он как крем с силиконами, только отменишь его и все возвращается. Также периодические скатывания и жжение не вызывают приятных впечатлений, но самое главное это состав, в долгосрочной перспективе использовать крема со спиртом я бы не стала. Есть много аналогов, работающий даже лучше этого крема.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Разглаживает морщинки эффективно
Недостатки
  • В составе есть алкоголь
  • Дорогостоящий
  • Не оправдывает свою цену
  • Не убирает темные круги
demidnasне рекомендует
23.02.2022
Ну, спирт есть и в Виши, так что в этом параметре ничего такого, это сейчас популярный компонент))) Бывают активные связки составов, в которых без спирта нужной текстуры и эффекта не получится и все пойдет коту под хвост Smile В целом в составе не мало хорошего, но скатывания, жжение и сниженная стойкость макияжа это уже фатально Sad
23.02.2022
Да в том то и дело, и диметикон много где есть, но с этим кремом так и не поняла из-за чего жжение было, есть предположение, что у меня уход основной с кислотами и когда попадала на одно место потом этим кремом, то и происходила такая реакция. В целом считаю, что цену он свою не оправдывает, хотя и даёт хорошее питание в этой зоне.
24.02.2022
Бывает зависит еще от зоны, у меня под глазами последние два года почти все щиплет почему-то, а наношу тот же крем на лицо куда-нибудь на шелушение и все хорошо О_о Диметикон он как помогает текстуре быть более комфортной и частично обеспечивать последующую сцепку с тональником, так может и давать скатывания - раз на раз тут не приходится еще.
Ах если бы мы разбирались бы в составах... Иногда случается, что узнаем только популярное в списке, известное, а какие-то инновации рабочие пропускаем просто потому что не в курсе( Спирт так-то подсушивает сухую кожу, а комби или жирная иссушается спустя годы со спиртом, это происходит далеко не сразу. Также бывает и с не широко известными, но эффективными, новыми компонентами - они есть, мы их не распознаем, а если бы использовали бы на постоянной основе, то и эффект спустя какое-то время в перспективе увидели бы и уже на цену не роптали бы Smile
А так, в целом, в люксе действительно попадаются переоцененные составы. В мидл-маркете чаще куда рабочие связки попадаются по более гуманным ценам.
24.02.2022
Я с тобой согласна, у меня есть и крема и сыворотка со спиртом, это не так страшно, особенно для моей кожи. Но зона вокруг глаз быстрее всего стареет и иссушается, я эту баночку доиспользую, но если будет ещё выпадать с заказами, то буду её приставать куда-то)