Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 09:14

Помню в подростковом возрасте мы любили играть бровями: вскинуть одну или две брови, добавить удивлению лицу с помощью поднятых бровь, подвигать ими вверх – вниз.

Но потом, когда приходит осознание, что морщины – это то отчего так просто не избавится, и я решила выключить брови, то есть осознанно я ими не двигаю. Теперь если мои брови двигаются, то это происходит, неосознанно выражая ту или иную эмоцию.

Тем не менее страх старости у меня присутствует, хочется как можно дольше сохранять молодость. И я решила попробовать крем активатор молодости Lancоme Genifique Barrier Repair.

Основные параметры крема:

Страна производитель – Франция.

Бренд – Lancоme.

Бьюти-ингредиент –растительный экстракт.

Объем – 50 мл.

Тип кожи – для всех видов кожи.

Область использования – лицо, шея.

Эффект от использования – антивозрастной уход.

SPF – SPF15+.

Место покупки – интернет-магазин «Wildberries».

Опыт использования – несколько месяцев.

Внешний вид

Крем продается в картонной коробке черного цвета. У продукта был контроль первого вскрытия в виде пластиковой пленки поверх коробки. На лицевой стороне коробке есть надпись с названием бренда.

Внешний вид

Внешний вид - вид с верху

На боковых сторонах имеются надписи с обещаниями производителя, способе применения, составе и информация об производителе.

Внешний вид - дно коробки

Все надписи на французском языке.

Под крышкой коробки есть дополнительная защита в виде более плотного картона. На нем также есть выемка для удобного снятия.

Внешний вид - открыли крышку

Внешний вид

В комплекте к крему также идет ознакомительный лист на нескольких языках. В нем основная информация, которая написана на коробке.

Ознакомительная памятка

Флакон представляет собой стеклянную баночку в сочетании черно-серого градиента. На флаконе имеется надпись с названием, объемом и сроком годности.

Внешний вид - вид спереди
Внешний вид - вид сзади

Крышка черного цвета с изображением серебренного цветка закручивающего типа. Боковые стороны крышки выполнены в серебряном тоне.

Внешний вид - вид спереди

Дополнительно крем оберегает защитная мембрана. На ней также исполнен рисунок цветка и есть специальная зацепка для легкого снятия.

Внешний вид - крышка

Консистенция и запах

Крем не липкий, консистенция скорее кремовая, достаточно плотная и жирная. Крем очень густой.

Текстура/Цвет

У крема молочно-белый цвет. На тактильные ощущения - плотная.

Текустура

Запах не сильный, крем имеет скорее косметический аромат с какими-то примесями – на любителя. Запах на коже не задерживается и не чувствуется.

Состав

AQUA / WATER • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLVISOBUTENE • BIFIDA FERMENT LYSA TE
PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • GLYCERIN •BUTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL •PEG-100 STEARA TE • • GLYCERY STEARATE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • C13-14 SOPARAFFIN O ZEA MAYS OIL / CORN OIL PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TRITICUM VULGARE GERMOIL/ WHEAT GERM OIL • POLYACRYLAMIDE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE•SALICYLOYLPHYTOSPHINGOSINE•LIMONENE•PENTAERYTHRITYLTETRA-DI-7-BUTYL
HYDROXYHYDROCINNAMATE •LINALOOL • CAPRYLYL GLYCOL • SORBITAN TRISTEARATE • CERA MICROCRISTALLINA /
MICROCRYSTALLINE WAX • PARAFFIN • SESAMUM INDICUM OIL / SESAME SEED OIL • VITREOSCILLA FERMENT EXTRACT / VITREOSCILLA FERMENT • CITRONELLOL • LAURETH-7 •ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL •PARFUM / FRAGRANCE
SODIUM BENZOATE • F.I.L. B38881/1)

Посмотрим на разбор состава:

Разбор состава - серым цветом отмечены ингредиенты, которые программа не распознала
Разбор состава

В целом, состав хороший, много компонентов, которые положительно влияют на кожу.

Но состав и не без минусов. Есть компоненты, которые вызывают раздражение и аллергию, вредят окружающей среде. Половина ингредиентов программа даже не знает! Могут ли они быть опасны для организма? А ведь это мы наносим на лицо!

Еще меня очень смущает в составе продукты нефтепереработки. Такой продукт в составе для меня все равно, что, если бы я окунула лицо в бензин. Чего только не говорит интернет, но я считаю, что нефть совершенно точно не может принести пользы для лица и кожи.

Также у нас в составе есть один токсичный компонент, что тоже не полезно для кожи и организма.

Моя кожа

27 лет.

Тип кожи – нормальный.

Морщинки – носогубная складка, небольшие мимически гусиные лапки вокруг глаз, усталая кожа над бровями (морщинок в зоне лба нет).

Мои впечатления

Крем я наношу перед сном, почти ежедневно на кожу лица. Из-за густой структуры крем сложно наносится и распределяется, но он не оставляет жирных следов и довольно быстро впитывается. Крем я наношу за час до отхода ко сну и за это время он полностью впитывается.

Аллергической реакции или раздражения от использования крема у меня не было.

В целом сильных изменений я не вижу. Кожа чистая, здоровая, сияет, но заслуга ли это одного крема Lancome или мой комплексный уход за кожей?

Одно понятно, что крем от глубоких морщин не вылечит, ведь это физиологически не реально.

Выводы

Крем мне не понравился из-за густой и плотной текстуры.

Состав не может нас порадовать экологичностью и безопасностью.

Внешний вид

Не вижу результата вау-эффекта. А иначе зачем тратить такие бешенные деньги?

В целом вижу бессмысленность покупки. Можно купить крем для питания и увлажнения кожи за более приемлемые деньги.

Крем для лица B4 Aqua - идеально для нормальной кожи и увлажнения

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Делает кожу после сна отдохнувшей
  • Ухаживает и восстанавливает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Запах
  • Не борется с морщинами
  • Скромные результаты
Ночь.Улица.Фона...не рекомендует