Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 17:54

5500,00

Я все нахожусь в поиске своего идеального увлажняющего крема для лица, и вот мне почти 30 лет, а крема все нет и нет.

Сегодня я хочу рассказать Вам о французском брендовом увлажняющем ночном креме для лица LANCÔME genifique repair активатор молодости.

Предисловие.

К бренду LANCÔME я отношусь очень уважительно, то ли у них хорошая маркетинговая компания, то ли они действительно себя хорошо зарекомендовали на рынке (не разберешь уже), но отношение хорошо, поэтому брала ночной крем почти без страха быть обманутой.

Но давайте все по порядку.

Рассмотрим состав.

Ингредиенты.

DIMETHICONE (Диметикон) - формирует защитную плёнку, препятствующую испарению влаги с поверхности кожи.

HYDROGENATED POLYISOBUTENE (Полиизобутен) – увлажняет кожу, придавая ей шелковистое ощущение.

BIFIDA FERMENT LYSATE (Бифида фермент лизат) – пробиотик, повышающий устойчивость кожного барьера и стимулирующий естественный механизм восстановления ДНК клеток кожи.

WHEAT GERM OIL (Масло ростков пшеницы) – продукт растительного происхождения, повышает упругость кожи, омолаживает и тонизирует её, разглаживает морщины вокруг глаз.

RICE BRAN OIL (Масло рисовых отрубей) – стимулирует микроциркуляцию, оказывает омолаживающие и тонизирующее воздействие.

Весь этот состав я полностью взяла с официального сайта LANCOME.

Тут написано все красиво, и кажется, что понятно простому человеку.

Рекламный ход.

Сразу хотелось бы придраться к названию, "активатор молодости", при этом во многих интернет-магазинах выставляют возраст "25+", я уж не знаю, что там в 25 лет надо срочно активировать.... Но маркетинг дело такое, так что я решила, что и мне пора немного "поактивироваться" помолодеть.

Ну естественно ничего я не активировала с помощью этого крема, то есть на 15 лет выглядеть не стала, но и чудес ждать не стоит, конечно же. Но "минус" все-таки засчитаем. Ничем больше, кроме "рекламного хода" я это назвать не могу.

Использование.

Баночка черная с серебром, красивая. Я бы даже назвала такое оформление элегантным.

Ну вот, сами зацените:

Экономичность.

Стоимость не из дешевых 50 мл = 5500 рублей.

Предполагается использование его в ночное время суток. У производителя даже есть на это свое обоснование.

Ночной крем — активатор молодости Génifique Repair запускает процесс активации генов молодости пока Вы спите. Génifique Repair превращает ночной сон в целебный уход за кожей. Крем - активатор работает ночью, а утром, после пробуждения, кожа заметно обновлена. Она выглядит свежей и отдохнувшей. Крем незаменим для тех, кому не хватает сна, ведь его ухаживающее действие создает эффект, будто сон длился на 2 часа дольше

Особенно сильно мне понравилась фраза:

Я, как мама маленького ребенка была готова купить сразу 2 банки данного крема только из-за этой фразы.

хихи.

Ну на деле, конечно никакого обещанного "эффекта" нет. И это огорчает. Так что запишем, еще один минус. Уж если обещаете, то выполняйте. Или это очередной рекламный ход?!

Но я отвлеклась, я начала говорить про экономичность.

Итак крем ночной, но я его использовала и утром, и вечером после умывания. Начала крем я в начале февраля 2021 года, сегодня конец апреля 2021 года и вот сколько крема у меня осталось:

Лично для меня 5500 рублей на не полных 3 месяца - не экономично.

Хотя конечно, если бы я использовала его 1 раз в день - вечером, то хватило бы на полгода.

Тут, как говорится, судите сами.

Запах.

Никакого особого противного или наоборот приятного запаха тут я не унюхала. Крем пахнет, но настолько ненавязчиво, что я даже не задумывалась о его запахе до тех пор, пока не села писать данный отзыв.

Текстура.

Ой, текстура у крема в принципе приятная. Я не люблю "перегруженные" сильно жирные крема. Но все же для меня - еще бы полегче текстуру и был бы полный восторг. Немного жирновато.

Вот допустим текстура крема Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Gel-Cream лично для меня намного приятнее в использовании.

Увлажнение.

В принципе с задачей "увлажнения" крем справляется. Ну то есть тут не было ситуации с которой я столкнулась при использовании Увлажняющий солнцезащитный крем kiehl's ultra light daily uv defense, а именно образования "сухих корочек" на лице.

Да и степень увлажнения, можно сказать лучше, чем Сыворотка для лица Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate. Хотя я не знаю, насколько уместно сравнивать крем и сыворотку.

"Молодильное яблоко".

Как я уже писала выше, добиться какой-то молодости кожи у меня не получилось.

В целом мне пока что 28 лет, и чего я могла ждать от антивозрастного крема?

Ну если рейтинг "25+", то может быть, чтобы ушли мимические морщинки? Но это не произошло.

Выводы.

Вот этот крем: вроде бы "да", но все-таки "нет". То есть он в принципе более или менее увлажняет, и вроде бы текстура у него тоже более или менее, да и цена вроде более или менее. Хотя знаете нет, цена дороговата с учетом того, что использовала я его всего 3 месяца.

Мне кажется, реальная цена крема варьируется где-то до 1500 рублей, а может и меньше. А все остальное - это на оплату таких прибамбасов, как "активатор молодости", или как "эффект, как буд-то вы спали на 2 часа дольше", или на оплату самого бренда Lancom, или в конце концов на грамотно продуманный дизайн баночки, но никак не на состав крема.

Всем спасибо, что дочитали мой отзыв и удачи в поиске своего "идеального" крема для лица!

P.S. честно, я не знаю, ставить 2 или 3 звезды.

Ведь, если бы меня спросили "покупать крем или нет?". Я бы сказала, что " не знаю". Потому что вроде бы он и увлажняет, но много лишней "шелухи" в описании, которая на деле не работает.

Достоинства
  • Благотворно влияет на кожу
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для проблемной кожи
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не борется с морщинами
  • Чудес не бывает
Афенияне рекомендует
30.04.2021
Да, цена еще конечно впечатляет😁
02.05.2021
Мама таким пользовалась, ей нравился.
04.05.2021
Цена конечно кусается