Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:03

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет сыворотка для кожи вокруг глаз Lancome Advanced Genifique Yeux light-pearl. Продуктов "Ланком" у меня было немало и половина из них оказалась не стоящей своих денег (во всяком случае, подобного же качества товары можно приобрести вдвое дешевле).

По моему мнению, "Ланком" - это бренд, от которого вообще не нужно ничего ожидать... Когда ничего не ожидаешь, ничто и не разочаровывает. Но трудно ничего не ждать от бренда, который на рынке появился еще до моего рождения, позиционирует себя как "люкс" и имеет такие цены на продукцию, от которых ждешь хоть каких-то результатов.

упаковка сыворотки Женефик от Ланком

1. Обещания производителя

На упаковке средства вся информация предлагается на иностранном языке. Если вы его выучили - у вас не будет проблем. Никакого вкладыша с инфо на русском - не прилагается. Зато есть рисунки, отображающие, как наносить сыворотку и как ее распределять (см фото).

Есть этикетка с русским переводом, где крайне лаконично (совсем коротко, практически неинформативно) описано средство (его назначение). Поэтому скопирую сюда (для удобства) немного инфо с официального сайта марки.

Благодаря новому великолепному сочетанию свежей легкой сыворотки и аппликатора Light-Pearl™ ваши глаза сияют, как никогда, а ресницы выглядят более крепкими.

Génifique Yeux содержит специальные пробиотики, стимулирующие производство протеинов молодости в коже. Аппликатор для глаз и ресниц Light-Pearl™ позволяет точечно наносить средство в труднодоступные области контура глаз и на ресницы и усиливает эффективность формулы.

Мешки под глазами, темные круги и мимические морщинки уменьшаются. Ваша кожа подтянутая, более гладкая и сияющая. Ваши ресницы красивые и крепкие. Вы выглядите заметно моложе.

Собственно, нам немало пообещали: сияние глаз, крепкие ресницы (вообще моя мечта), уменьшение мешков под глазами, уменьшение мимических морщин и темных кругов. Ну и как следствие - подтянутую, гладкую и сияющую кожу. То есть, сыворотка обещает нам все, чего мы только можем делать нашей коже вокруг глаз (ну разве что удаление пигментных пятен не наобещали, и осветление... для тех, которого беспокоят подобные проблемы).

В отзыве расскажу, что из обещанного это средство реально способно выполнять.

флакон выглядит непрозрачным

2. Чего я ожидала от средства. Что рассчитывала получить

Сейчас расскажу, почему я купила именно его и чем руководствовалась при выборе.

Дело в том, что до этой сыворотки я использовала не просто косметику для глаз, а - космецевтику. Предыдущий мой крем (гель это был, вообще-то) имел не слишком ярко выраженный результат и я решила более не платить такую цену (в 1,5 раза больше, чем за сыворотку "Ланком") за полученные результаты (которые хоть и были, но не настолько впечатлили, чтобы захотеть постоянно за них платить).

Поэтому я стала подбирать себе новый крем, который если не будет лучше, то будет и не хуже предыдущего и, к тому же, он должен был быть дешевле. И да, я выбирала из люксовых брендов... Ну, просто потому, что привыкла пользоваться ими. И поскольку у меня побывало немало кремов под глаза других брендов, а "Женефик" от Ланком еще не было (да и отзывы вроде бы были неплохими), то именно на нем я и остановила свой выбор.

Коротко говоря, я ждала от него увлажнения (кожа под вокруг глаз у всех и всегда тоньше, чем на остальном лице, и - суше), разглаживания и вообще - заметно более облагороженного внешнего вида.

этикетка с русским переводом на коробке

Помимо этих моих (вполне скромных и не заоблачных) ожиданий меня привлек объем крема = 20 мл. Обычно кремы (сыворотки, гели и т. п.) под глаза имеют объем = 15 мл и очень редко = 30 мл. Ну, и вдобавок: у него был металлический наконечник для распределения сыворотки, который также обещал усилить эффект крема. Дело в том, что стальной наконечник действительно способен несколько улучшать (за счет охлаждения) результаты крема и ранее я это уже видела (когда пользовалась другим кремом для глаз).

В момент покупки я еще не знала (и не смогла спрогнозировать) что налитые в банку 20 мл, ничем не отличаются от обычных 15 мл, которые предлагают другие производители... Не только не отличаются, но эти 20 мл, даже меньше, чем 15 мл во флаконе с дозатором-помпой. Но об этом я расскажу ниже.

коробка и флакон сыворотки

3. Срок использования. Как пользовалась

Пользовалась сывороткой ежедневно на протяжении 2,5 месяцев или чуть меньше. Использовала ее по утрам каждый день, а по вечерам (оставляя на всю ночь) - не ежедневно (часто пропускала).

Почему пропускала "ночные смены"? Да просто потому, что регулярно стараюсь (в основном - на ночь) оставлять кожу без различной химозы (то есть, без ухода), чтобы она не разучилась самостоятельно функционировать (думаю, природа создала для нас вполне себе мудрый организм, который и сам способен себя сохранять, если ему не мешать... зачем же постоянно вмешиваться в его деятельность?).

К тому же обнаружилось, что расход сыворотки просто адски неэкономичный из-за дурацкого аппликатора (это я про вот-эту-вот металлическую каплю говорю), который набирает большое количество сыворотки, которое можно растащить на всё лицо (не шучу!), а когда остается примерно треть флакона, начинаются вообще "танцы с бубном" (чтобы добыть сыворотку из флакона, нужно сильно постараться и все равно там миллилитров 5 остается, которые ничем не добыть). Поэтому под конец я еще и экономить стала.

Обычно мне 15 мл хватало (при таком же режиме использования) месяца на 3 и более. Но не в этот раз...

Наносила на кожу металлическим аппликатором-каплей и распределяла по тем линиям, по которым рекомендовал производитель. В общем, действовала в соответствии с указаниями на упаковке.

4. На какой коже использовалось средство

Кожа всего лица у меня - тонкая и полупрозрачная. Такой она была всегда. Разумеется, что под глазами кожа тоньше, чем на остальном лице и чуть более сухая. Теперь представьте, насколько она тонкая (под глазами), если на всем лице ее толстой и плотной никак не назвать.

Глубоких морщин под глазами нет (см. фото). Сухости сильной тоже нет, несмотря на то, что она сУше, чем на остальном лице. После умывания водопроводной водой мелкая сеть морщин появляется от стягивания кожи (она стягивается по всему лицу, но под глазами это сильнее всего заметно).

рисуночки на коробке, отображающие, как распределять крем аппликатором

Пигментных пятен под глазами нет. Раздражениями или аллергией кожа не страдает. Мешки под глазами есть почти всегда. Нет, я не алкозависимая. И нет, почки мои пока не полностью уничтожены... Просто я разгильдяйка и плохо соблюдаю питьевой режим: часто пополняю запасы воды в организме именно в вечернее время. А поскольку сплю я на животе и почти вниз лицом, то мешки под глазами у меня наутро вылезают почти всегда (а уж если суши и роллы поем в ресторане - пиши пропало... все лицо опухшее от того, что водой напиваюсь после них). В общем, утренние отеки у меня часто присутствуют под глазами и в течение дня очень медленно оттуда "сползают".

Темнота под глазами тоже присутствует часто, по причине несоблюдения режима и по причине того, что кожа в этих местах тонкая, вены (синие) через нее просвечивают и придают коже некую темноту именно в этих местах. Именно поэтому я не ожидала, что крем мне уберет тени под глазами - нельзя же от него ждать, что он мне вены уберет. Впрочем, если бы он уплотнил не кожу и сделал бы ее толще, то тени исчезли бы сами собой просто потому, что вены не были бы так заметны... То есть, чисто теоретически устранение конкретно моих теней - вполне себе возможно.

еще немного инфо на коробке

5. Пользовательские характеристики

Средство имеет белесый цвет (см фото), без перламутровых частиц. По консистенции довольно водянистое и вполне скользкое - по коже распределяется легко, не залипает. Не жирное, не липкое. Оно действительно не гель, а сыворотка.

Никакого вкладыша с инструкцией по применению не прилагается. На коробке (см. фото выше) есть рисунки, где производитель пунктирной линией показал, как наносить и в какую сторону аппликатором массажировать, для достижения обещанного эффекта.

Состав средства указан на упаковке (есть на фото). Он отнюдь не натуральный, ну так я и не искала натуральную косметику, я скала эффективную. Если вы любитель натурпродуктов - вам не к "Ланком", они не не про травки и экстракты, они топят за эффективность, инновационные формулы и все такое.

сыворотка на аппликаторе-капля

Во флаконе (уже писала об этом чуть выше) находится 20 мл средства. Мне показалось это удобным и выгодным поначалу. Ведь в большинстве средств для кожи вокруг глаз находится всего лишь 15 мл. Но эти 20 мл, поверьте, меньше, чем гелеобразные 15 мл.

Дело в том, что капля-аппликатор набирает очень много средств, а и при распределении по коже этой дозы хватает на половину лица. А набрав вторую (для второго глаза) мне хватало и на вторую половину лица. Набирать один раз и пытаться намазать на оба глаза можно, когда у тебя не аппликатор-капля (которой нужно еще и массаж сделать), а когда это делаешь руками. Но в случае с Женефик" от "Ланком" сделать это можно, но придется изрядно потрудиться и потратить время (например: черпаешь аппликатором дозу сыворотки, вынимаешь из флакона, потом берешь пальцем половину и намазываешь под вторым глазом. далее, делаешь массаж металлическим аппликатором вокруг одного глаза, потом переходишь ко второму... Сыворотка не слишком быстро высыхает, поэтому можно успеть, если поторапливаться. Короче - морока).

состав средства, указанный на коробке

Сам флакон вроде бы из стекла (хотя, может это уже пластик такой тяжелый и стекловидный стали делать... не знаю). На вид - непрозрачный, серебристый и очень эстетичный. Поначалу раздражало, что не вижу, сколько осталось сыворотки внутри, но к концу использования увидела, что нижняя часть флакона не окрашена краской и очень даже хорошо видно оставшееся количество средства во флаконе.

Так что, упаковка вполне удобная, если нужно следить за оставшимся количеством. Но она совершенно неудобная, когда средство подходит к концу, если в нем остается треть флакона (что совсем немало) начинается квест по добыче крема из флакошка. Чего я только не делала, и на бок его клала, чтобы стекал по стенкам. И вытряхивать пыталась, потому что аппликатор не дотягивался... Ничто не помогало, так и выкинула примерно 3-4 мл средства в помойку, потому что не смогла достать. Те, кто постоянно пользуются подобными средствами под глаза знают, что 4 мл средства - это пару недель использования (если только под глаза, а не на все лицо).

Поэтому не обольщайтесь - 20 мл во флаконе, это то же, что и обычные 15 мл в обычном флаконе с дозатором-помпой (которые расходуются значительно экономичнее).

Если думаете, что сможете перевернуть флакон и стекшее вниз средство израсходовать - забудьте. Флакон на крышку не поставить (она выпуклая) - он заваливается на бок и вообще может упасть на кафель.

Аромат средство имеет совершенно невыраженный, слегка химозный, никакой парфюмерной отдушки я не уловила. Хоть с этим все хорошо - не люблю я парфюмерией кожу намазывать, зарабатывая себе аллергию на старость лет.

Высыхает на коже не моментально, но без остатка, не оставляя никакой липкой или жирной пленки. Кожа после высыхания (или это сыворотка так впитывается?) абсолютно сухая. Если совсем малую дозу брать, то сохнет быстро, но аппликатор не умеет брать малую дозу и потому сохнет сыворотка минуты 4-5, а то и дольше (у меня не было дольше, потому что я невысохшее вообще старалась по лицу размазать, чтобы добро не пропадало, а то слишком много лишнего из флакона вываливалось из-за бестолкового аппликатора).

внешний вид и консистенция сыворотки под глаза Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

6. Полученные результаты. Наблюдаемые эффекты

Ниже по пунктам опишу, что из обещанного производителем удалось увидеть воочию. Какие результаты удалось получить, а какие - нет.

6.1. Сияние кожи

Гхм... Не дает эта сыворотка никакого сияния. Даже мифического. В ней нет светоотражалок и поэтому даже искусственного свечения, блюра, сияния и т. п. не наблюдается. Под сиянием (как я понимаю) имелось ввиду сияние оздоровившейся кожи. Но и естественного сияния здоровой, красивой кожи - тоже нет. Вообще. Совсем. На всем протяжении использования средства тусклый вид кожи сохранялся таким же, каким был до применения средства.

6.2. Укрепление ресниц

Этот эффект нам также был обещан производителем. Но мои ресницы остались прежними и нисколько не укрепились. Нет, я не ждала что они станут гуще и длиннее. Я ожидала, что они реально станут более крепкими. Но они как были (см. на фото) чахлыми, тонкими и слабыми - такими и остались. Ну и ладно, подумала я, в конце концов средство я покупала для кожи под глазами, а не для ресниц. Поэтому не слишком сильно расстроилась (вообще не расстроилась), но обман производителя запомнила на будущее - больше верить не стану ни одному его слову... Платить ему, разумеется, тоже не стану за его вранье.

Но чтобы быть совсем справедливой замечу, что нижняя линия бровей несколько улучшилась. Потому что сыворотку я наносила не только под глаза, но и вокруг всего глаза до границы бровей (ну а куда еще было размазать такое количество средства, которое вынимал из флакона здоровенный аппликатор-капля?). И вот брови-то у меня стали на вид как-то получше выглядеть, там волоски действительно немного как будто стали более крепкими, не такими тонкими. Уж точно лучше, чем после использования специального средства для укрепления бровей и ресниц (которое специально для этого было предназначено и которое попросту распушало мне брови как кондиционер для волос, а после смывания все возвращалось обратно).

Только за слегка улучшенный вид бровей я не снизила оценку этой сыворотки до нуля.

дозатор-капля

6.3. Устранение мешков и кругов под глазами

Мешки под глазами мне эта сыворотка ни разу не уменьшила. Даже длительный массаж металлическим наконечником не помогал. Возможно потому, что нужно было по полчаса массировать, а я более 10 минут не готова тратить по утрам на подобные процедуры...

Мешки какими у меня были, такими и оставались. Если на ночь не пить столько воды, то я бы пересохла, но мешков бы у меня и без сыворотки не было (выше писала уже, что они у меня возникают от того, что пью воду на ночь и сплю потом вниз лицом - все утром вылезает на лице, разумеется). Чисто теоретически, прохладный металлический аппликатор может уменьшить отеки под глазами за счет охлаждения и массажа, но нагревается он довольно быстро и его охлаждение длится не более минуты на одном глазу (а на второй глаз он уже теплым переходит). По-моему, этот металл не относится к тем, которые постоянно (при соприкосновении с кожей) остается холодным. Во всяком случае, я от него холода не чувствовала.

состав сыворотки Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

Темные места под глазами (точнее возле переносицы) у меня возникают потому, что кожа моя тонкая и под глазами - полупрозрачная. Там (у переносицы) частично видны вены и именно от них и кожа кажется темноватой (синеватой, если точнее). Все это можно скрыть консилером, а крем никак не повлиял на устранение.

Выше уже писала, что и не ждала о сыворотки, что она скроет мне синеву у глаз. Но если бы она умела уплотнять кожу, сделать ее толще и крепче, то и вены бы так не просвечивали. Сыворотка никак не укрепила кожу, не сделала ее толще и плотнее, а потому и вены просвечивают как прежде, темные круги под глазами не исчезли и обещание производителя (в этой части) осталось невыполненным.

на верхней части упаковки тоже есть инфо

6.4. Разглаживание мимических морщин, подтяжка кожи

У меня пока нет выраженных мимических морщин, хотя когда улыбаюсь, они уже отчетливо обозначаются. Зато после умывания водой кожа моя стягивается и нечто вроде морщин (вызванных стянутостью) имеется (см. на фото). Впрочем, нормальная косметика (если ее использовать после умывания) эту проблему легко решала. Теперь представьте, насколько эта стянутость видна под глазами, если даже тонкая кожа на лице от этой стянутости становилась слегка как будто "морщинистой"...

Так вот, во время нанесения, распределения и массажа этой сывороткой стянутость действительно исчезает и кожа действительно становится на вид глаже.

Более того, после высыхания сыворотки стянутость не возвращается и кожа на ощупь и на вид более эластична. Однако, сыворотка высыхает без следа, кожа при этом не выглядит более увлажненной - она так же суха как и ДО использования средства. Но это только на вид. На ощупь она вполне себе увлажненная, гладкая, шековистая и приятная. Но, господа, я же хочу чтобы и вид был красивым, а не только на ощупь.

обратная сторона флакона с сывороткой Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

Вообще после высыхания сыворотки кожа становится на вид точно такой же, какой была и ДО сыворотки. И нет у нее никакого накопительного эффекта. В день, когда пишу этот отзыв, я выкинула флакон с сывороткой (потому что все что можно из него было добыть - я уже использовала, а остатки в количестве 3-4 мл никак не достать) и кожа моя осталась точно такой же, какой она была ДО начала использования средства.

И да, если с утра намазали себе кожу и вроде слегка облагородили ее внешний вид (сняли стянутость от воды и чуть разгладили), то вечером, после смывания крема все у меня возвращалось обратно. Так что, если средство и имеет какой бы то ни было эффект, то - чисто визуальный. По-настоящему кожу она не омолаживает. И такой вот вид я могу ей придать намного более бюджетными средствами.

И да, подтяжки кожи не заметила вообще. На ощупь-то она чуть более упругая становится, но на вид - как была, так и осталась.

инфо на обратной стороне флакона с сывороткой для кожи вокруг глаз Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

6.5. Взаимодействие с декоративной косметикой

По части взаимодействия с декоративкой у меня нареканий нет. Эта сыворотка настолько высыхает на коже, что не оставляет пленки и какого либо жирного или липкого следа. Поэтому декоративка (использовала консилеры под глаза, тональные, пудру) на ней не скатывается, не залипает пятнами, нормально тушуется и распределяется. С этим проблем нет вообще. Тональник и консилер в течение дня нормально себя вели, цвет не меняли, с лица не сползали.

Ничего в этом не вижу удивительного - сыворотка ведь легчайшая, практически на коже отсутствует и декоративке ничто не угрожало. Это было видно с самого начала и до самого конца.

цвет и консистенция сыворотки на коже

6.6. Экономичность расхода

Это одно из самых неэкономичных средств, которые я имела когда-либо. Обычно неэкономично расходовались кремы, которые были в банке без дозатора (нужно было пальцем черпать из нее) и те, которые были слишком густыми и плотными - их с трудом можно было раскатать по коже и потому уходило всегда больше обычного...

Но это средство очень легкое, легко по коже распределяется и имеет хоть и не дозатор, но аппликатор, поэтому казалось, что будет экономичным. Это не так. Мне 20 мл хватило на чуть более, чем 2 месяца использования (с учетом того, что на ночь я использовала его не всегда). Обычно мне 15 мл гелевой консистенции или сыворотки хватало более чем на 3 месяца ежедневного использования (утром и на ночь).

Такая неэкономичность объясняется очень просто - металлическая капля на аппликаторе довольно крупная, набирает много средства, его потом можно на половину лица размазать. Запихнуть обратно лишнее не представляется возможным, а перенести на второй глаз не всегда удается (потому что на второй глаз я зачерпывала новую дозу). В общем, слишком заморочное использование не дает сэкономить средство и такой расход экономичным я никак не могу назвать.

кожа ДО нанесения сыворотки Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

7. Побочные эффекты. Негативные реакции кожи

Никаких побочек у меня от нее не было. Даже при использовании на ночь я не получила жжения в глазах или покраснений. Не было и дополнительных отеков (у меня и без нее они были). Правда, я близко к слизистой все же не наносила ее, когда использовала на ночь.

Коротко говоря, совершенно бесследно прошло использование этого средства: кожа не стала красивее, но и хуже она не стала тоже.

кожа ПОСЛЕ нанесения сыворотки Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

8. Удаление с кожи

У меня бывали настолько силиконистые средства, что разглаживая кожу они залипали на ней так крепко и такую плотную пленку образовывали, что нужно было отмывать хорошей очищалкой, чтобы этот крем отодрать с лица. Но сыворотка Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl к таким не относится... Смыть ее вообще не проблема. В конце каждого дня я совершенно без труда смывала ее даже самыми неагрессивными умывашками.

Она не размокает до состояния слизи на коже (так делают сейчас многие средства, которые просто застывают поверх кожи, а от воды размокают и в виде слизи катаются по лицу)... Она просто вообще не чувствуется (возможно потому, что действительно частично впитывается в кожу) во время умывания, но кожа после нее чиста и не возникает подозрений, что чего-то там я не смыла.

сравнение: кожа под глазами ДО и ПОСЛЕ нанесения сыворотки Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl

9. Итоги

Ввиду всего вышеперечисленного вторично я ее себе не куплю. Потому что настолько невыразительный эффект могу поиметь и от более дешевых средств (и неоднократно уже имела). Почти ничего из обещанного производителем я не получила, да и расход у него слишком неэкономичен. Поэтому получается даже дороже моего предыдущего крема (он стоил в полтора раза дороже, но хватало тех 15 мл на месяц-полтора больше, чем этих 20 мл).

И да, этот крем убирал мне стянутость кожи только до конца дня, но если бы были реально морщины - эта сыворотка с ними бы не справилась, по-моему. От него мне не хватало увлажнения (визуального), питания, сияния, омоложения... Да вообще ничего не хватало. И это еще с учетом того, что мои ожидания и требования - не запредельны (например, я не ожидала от него реального избавления от отеков и кругов под глазами, поскольку знала их причину и не надеялась на крем).

Подытоживая все вышесказанное, перечислю здесь достоинства и недостатки средства.

Недостатки:

• Не выполняет почти ничего из обещанного.
  • Не устраняет морщины, а всего лишь разглаживает стянутость после воды.
  • Не увлажняет как следует, во всяком случае - визуально этого не видно (только на ощупь чувствуется).
  • Не экономичен в использовании (аппликатор слишком много набирает средства из флакона и не хочет его обратно вернуть во флакон).
  • Не подтягивает кожу.
  • Не придает сияния и здоровый вид.
  • Не укрепил ресницы (во всяком случае - мои).
  • Придание гладкости (которая чувствуется только на ощупь и не видна глазам) длится ровно до момента, пока средство не смоешь.
  • Не справляется с отеками и темными кругами.
  • Подобный эффект можно получить за более скромную стоимость.

скрин моего заказа и дата заказа с кремом под глаза "Ланком Женефик"

Достоинства:

• Нижняя часть флакона слегка просвечивает и можно видеть количество оставшегося во флаконе средства.
  • Не липкий, не жирный.
  • Не конфликтует с декоративной косметикой.
  • Не вызвал аллергии, раздражений, покраснений.
  • Не имеет резкой парфюмерной отдушки.
  • Слегка улучшил внешний вид бровей (точнее, нижней их границы, на которую средство постоянно попадало).
  • На ощупь кожа действительно становится более гладкой и увлажненной, более шелковистой (но глазами этого не увидеть никак и длится этот эффект только пока не смоешь крем).
  • Способен уменьшить стянутость кожи после умывания и, как следствие, уменьшить дискомфорт.

Как видите, недостатки существенны, а достоинства в основном связаны с удобством использования средства, а не с его эффективностью. Да и то, флаконы с помпой - намного удобнее этого (хотя помпой нельзя сделать массаж под глазами). В общем, мне было в креме главное - эффективность, а не понты, и вот ее-то я в нем не наблюдаю.

Для кожи вообще без морщин, отеков, хорошо увлажненной и молодой - это будет неплохим поддерживающим средством (пока она не начала увядать). Нуууу.... чисто под макияж, чтобы консилер на обнаженную кожу не наносить и влажность сохранять. Но для зрелой кожи это средство слабовато (точнее - просто никакое).

Поскольку мне оно вообще ничем не пригодилось (не считая того, что после умывания просто повышало комфорт, уменьшая стянутость кожи) - не могу его рекомендовать.

это было вложено в заказ из интернет-магазина

Алёна Каширинане рекомендует
Спасибо ,за отзыв уберегли от покупки
на здоровье, Бьюти Фритти. Спасибо за внимание к моему отзыву.
💐
09.08.2021
У меня была эта сыворотка в мини версии, не подошла. Я вообще иногда удивляюсь, почему такой ценник на уход Ланком Puzzled
ну, красивая банка и бренд тоже ведь что-то стоит Big smile
но у меня ощущение, что всю эту стоимость берут за банку и бренд, а сам продукт вообще ничего не стоит
21.08.2021
Я давно уже разочаровался в люксе. Не те цены просят. Но Ланком - это имя, легенда) Отзыв шикарный! На пятерочку)
а я вот только недавно Big smile
до этого разочаровалась в декоративке. но карандаш для бровей успела полюбить. Теперь вот пришла очередь уходовой косметики и что-то нет желания продолжать знакомство. Puzzled
вру, еще тушка "гипноз" нравится. уже не первый тюбик сейчас пользую.
спасибо за высокую оценку моего отзыва Supergurusuperhero