Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 09:20

Я обладательница возрастной кожи 45+, и неудивительно, что в моем арсенале ухаживающих средств для кожи есть и теперь будут всегда крема для кожи век.

С грустью замечу, что кожа под глазами - это у меня слабое место. Много морщинок, синева, припухлости.

Есть отчего начать закупаться всем и вся... Но, к сожалению, толка от многих ухаживающих средств мало - как не пытается убедить нас в обратном реклама.

Место покупки, цена:

Антивозрастной швейцарский крем Swiss Image 46+ я покупала в магазине "Парфюм-лидер".

Брала по акции: благодаря совместной покупке с еще одним средством этой марки - дневным кремом для лица, крем для век обошелся мне примерно в 250 рублей.

Состав крема

AQUA/[WATER]*, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, COCOGLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, ISOPROPYL MYRISTATE, COENOCHLORIS SIGNIENSIS EXTRACT, FRAXINUS EXCELSIOR BARK EXTRACT, PANICUM MILIACEUM EXTRACT / [PANICUM MILIACEUM (MILLET) SEED EXTRACT], ALLANTOIN, UREA, NIACINAMIDE, PANTHENOL, SERINE, LACTIC ACID, SORBITOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM LACTATE, OLUS OIL/[VEGETABLE OIL], CERA ALBA/[BEESWAX], SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, LECITHIN, PENTYLENE GLYCOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SILANETRIOL, TANNIC ACID, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CITRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/[FRAGRANCE]

Состав, как видно, обширен и разнообразен. Что в нем вредного, я не стала разбираться, просто пользовалась и все. Мне достаточно, что крем этот сделан известной щвейцарской фирмой.

Обещания производителя

Крем вокруг глаз борется с возрастными изменениями кожи - благодаря инновационному экстракту снежных водорослей спсобствует разглаживанию глубоких мимических морщин и предупреждает их появление. Стимулирует выработку коллагена и эластина, восстанавливает структуру кожи. Улучшает кровообращение и питание клеток, устраняет тусклый цвет кожи вокруг глаз. Кожа становится более упругой и подтянутой. Специальный лифтинг-комплекс разглаживает микро-рельеф кожи. Натуральный комплекс, содержащийся в креме, существенно повышает уровень влаги в коже и обеспечивает оптимальный уровень питания и увлажнения на 24 часа. Не содержит PEG (полиэтиленгликоль) и парабены.

Объем крема

Объем - 15 мл.

После вскрытия крем хранить не более 1 года.

Упаковка

При покупке крем был в картонной коробочке со всеми надлежащими надписями.

Крем находится в обычной тубе, имеет маленький и тонкий носик.

Описание крема

Крем имеет легкую структуру, неплотный, прекрасной распределяется на коже.

Запах - едва заметный и приятный, пропадает почти сразу после нанесения на кожу век.

Отлично впитывается, не оставляет липкости.

Эффективность

Основная причина покупки этого крема, конечно же, была избавление хотя бы от мелких морщинок, улучшение внешнего вида кожи под глазами.

Производитель уверяет, что крем сокращает даже глубокие морщины. Но, увы, в моем случае он не справился даже с едва намечающимися - они как были - так и остались.

Также было и с синевой под глазами - не заметила, чтобы круги исчезли. Вообще, синяки под глазами - это особенность кожи: здесь она более тонкая, и кровеносные сосуды просвечивают... С ними, наверное, бороться можно только с помощью тональных средств.

Пользовалась кремом более двух месяцев - расход его очень экономичный.

Крем неплохо освежает кожу, это действительно, делает ее более эластичной и даже, наверное, подтягивает слегка.

Больше ничего определенного не заметила.

Пользоваться кремом приятно, и кстати, если сравнивать с другими подобными кремами, то этот мне все-таки понравился больше. Так что могу рекомендовать к покупке Smile

Достоинства
  • Приятен в использовании
  • Удобный и красивый дизайн
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Слишком громкие обещания
Лесная Фиалкарекомендует
Что верно, то верно, такая же проблема.
02.04.2020
Моим кругам под глазами ничто не помогает, это да.
А так и не плохое средство. Освежает, чуть подтягивает кожу. Можно брать
05.04.2020
Учту, что ухаживает за кожей неплохо.
05.04.2020
Неплохой, но для меня дороговат Sad
06.04.2020
Неплохой крем.
Оформление очень симпатичное и эффект заманчивый Smile Возьму на заметку для себя
Достойный продукт.
07.06.2020
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
20.11.2020
У меня такой крем в ближайших планах! Обещания у них у всех заоблачные)
23.08.2022
Добрый день, Лесная Фиалка! Благодарим за отзыв. Мы рады, что Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Medena AG Swiss Image 46+ вам понравился.

Мы видим, что вы регулярно пишите отзывы на платформе, поэтому нам вдвойне приятно получить обратную связь от такого активного пользователя. В благодарность мы бы хотели выслать вам одну из нашу сывороток.

Если вам будет приятно получить от нас подарок, ответьте, пожалуйста, на это письмо. Мы с удовольствием обсудим с вами детали.