Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 23:06

Здравствуйте,красавицы! Сегодня я расскажу вам о своей новой находке - замечательном креме для лица серии "Nutra Effects" от "Эйвон", к которому поначалу я очень скептически отнеслась.

Обычно от косметики из каталогов чуда не жду, как и какого-то супер-мега эффекта. Не вредит - и ладно! Вот только в этот раз пришлось пересмотреть своё мнение.

Полное название виновника отзыва: крем для лица Avon Nutra Effects "Баланс" SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой.

Цена: на данный момент в каталоге он представлен за 180 рублей.

Довольно большая стеклянная баночка с откручивающейся крышкой:

Заявленное производителем:

Обо мне:

жирная проблемная кожа с расширенными порами и чёрными точками. Вездесущий жирный блеск, иногда появляются мелкие и/или воспалённые прыщики. Есть шрамики и пост-акне.

Обычно пользуюсь аптечным кремом "Эффаклар ДУО+", который во всём меня устраивает. Иногда даю коже отдых от него, и в это время месяц-полтора пользуюсь каким-либо другим средством. В этот раз решила дать шанс крему "Баланс" от "Эйвон".

• Средство приходится брать из баночки специальной лопаткой, чтобы как можно меньше бактерий попало в крем. Упаковка мне не нравится, лучше бы была туба...Но тут у каждого своё мнение.

Аромат крема очень лёгкий, приятный, на коже не чувствуется.

Консистенция лёгкая, благодаря ей средство быстро впитывается и не "жирнит" кожу:

Наносить его - одно удовольствие!

• крем экономично расходуется;
  • как уже сказала, быстро впитывается;
  • не забивает поры;
  • не провоцирует появления прыщей;
  • пусть не надолго, но матирует кожу ( обычно использую матирующие салфетки каждые 2-2,5 часа, а с кремом "Баланс" вполне могу не пользоваться ими и все 4);
  • увлажняет кожу, но этого увлажнения будет достаточно для лета, а зимой хочется чего-то большего.
  • не вызывает никаких неприятных ощущений и аллергических реакций;
  • содержит солнцезащитный фактор;

Из "минусов" могу отметить только то, что моей коже он не даёт достаточного увлажнения именно сейчас, в осенний период.

Ну и не совсем гигиеничную упаковку.

• И ещё: крем подойдёт и понравится только обладательницам жирной и комбинированной, но здоровой кожи без видимых проблем. Его функция - просто ухаживать за кожей, а не избавлять от чего-то!

За свою цену крем "Баланс" очень даже хорош, поэтому я буду его рекомендовать!

Спасибо за внимание!

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА КОЖУ И ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует кожу
  • Не вызывает алергии
  • Не вызывает аллергии
  • Содержит spf 15
  • Состав избавлен от парабенов, красителей
  • Убирает сухость
  • Хорошо ложится на лицо
Арьятарекомендует
02.11.2015
Есть пробник этого крема, а я все никак не рискну попробовать, боюсь, что мне не подойдет, как и все опробованные крема этой фирмы Smile
02.11.2015
Надо же! Эйвон исправляется Smile
03.11.2015
По описанию, приятный и на самом деле, видимо, для лета хорош Smile
03.11.2015
Эйвон очень приятно удивил!
03.11.2015
Всегда, когда беру средства от Avon не рассчитываю ни на что большое, как на просто хороший уход! Меня эта фирма обычно не разочаровывала, но я и не покупала ничего последние года 2 Smile Рада, что крем Вам подошёл Wink
05.11.2015
Судя по описанию, крем достойный! Smile Уже несколько лет не брала кремы в Эйвоне, присмотрюсь)))