Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 21:32

Здравствуйте, дорогие друзья! ​​​​​???

Сегодня я поделюсь рецептом моего любимого крема для лица в домашних условиях

(а также двух других кремов и лосьона из алоэ) благодаря которым моя кожа идеальна,

и расскажу секрет моей бабули, которая и в 96 лет имела прекрасную кожу лица и сияющий взгляд!

Великолепный ВОЛШЕБНЫЙ крем, я уже год как готовлю его - и себе, и также для мамы, сестер,

и даже подругам, и все, кто его пробовали - все от него в восторге.???

С тех пор, как я его применяю, у меня прошли пятна, следы от прищиков,

и несовершенства, кожа стала гладкой, сияющей, нежной, и ушли все поры,

а какой у него аромат - волшебный.

Наносить этот крем по вечерам божественно приятно - просто сеанс ароматерапии,

когда его наношу, мыслями я на Карибах или даже в Эдемских садах!???

И утром кожа - персик, аж светится!

Не содержит ни грамма химии, силиконов и парабенов.

Покупные кремы? Я про них забыла!??

С домашним, натуральным кремом они не сравнятся никогда!

Единственное что я иногда все же покупаю, это мои любимые баттеры из ЛАШ

- мой фаворит Король Кожи, а также баттер Масло ШИ,

хотя мой крем им не уступает им по эффекту!

Вообще, с самого детства я увлекалась домашними кремами и средствами, так как

нет никакого желания наносить на свою кожу магазинную химию

(от одного чтения состава магазинных кремов мурашки по коже) так что я вообще руководствуюсь

одним принципом - "Не наноси на свою кожу то, что не можешь съесть!!!"

Может, кому то он покажется странным, но этот урок мне дала моя бабушка, которая жила 96 лет

и до смерти имела косу толщиной с кулак и румяную свежую кожу, и бабулечка дала мне свой

рецепт "крема" - она просто смешивала в равных частях немного меда, немного растительного,

немного топленого масла, а иногда и..бараньего жира! да да,знаю, это бее??она мазалась этим!

мне подобная Узбекская экзотика с жиром не очень подходит, так как я - веганка! ??

и поэтому я не решилась воспользоваться секретами бабули и начала свои поиски идеала...

?????????????????????????????????

Гуляя по сети, я нашла понравившийся мне похожий рецепт морковного крема

из подсолнечного масла, приведу его цитатой

??? КРЕМ МОРКОВНЫЙ ???​​​​​​​

этот рецепт привлек меня натуральностью состава и тем, что там нет животных ингридиентов...

Натрите на мелкой терке среднюю морковь, положите в кастрюльку

и залейте подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта.

Поставьте на медленный огонь и томите до тех пор, пока морковь

не ужарится (цвет моркови остается оранжевым). Затем процедите смесь

через марлю, в полученную жидкость добавьте 15 г пчелиного воска

и снова поставьте на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого

в слегка остывшую смесь положите 1 ч.л. меда, 5 капель эфирного масла

по вкусу (можно взять любое), перемешайте и вылейте в баночку из-под крема.

Но превратил меня в Чингачгука! или Покахонтас! (если бы у них была дочь - это была бы я!???)

Этим кремом я пользовалась где то с месяц и, помимо его плюсов, таких как 100% экологичность,

нежный запах, питательные свойства, отметила минус крема морковного в том, что он постепенно

окрашивает кожу, не сильно, но заметно)) а так как я и без того смуглая и темненькая - я татарка,

превращаться в Чунгачгука или Джеки Чана (хотя очень его люблю??))мне не хотелось?так что я

стала искать свой идеальный рецепт крема дальше, и многие статьи хвалили Камфарный крем,

а так как я обожаю камфарный спирт в уходе за собой, то решила попробовать ...

???​​​​​​​ КАМФАРНЫЙ КРЕМ ???​​​​​​​

Домашний камфарный крем:

взять 50 мл растопленного на водяной бане сливочного масла

и 50 мл камфарного масла, смешать и перелить в баночку.

Раз в день смазывать этим кремом кожу перед сном.

и он мне также не подошел, хотя я люблю камфарный запах, но не в креме для лица!

он не питал, не увлажнял, и я вообще не понимаю, кому только он мог понравится??!

В общем, девочки, не стану утомлять вас подробным описанием моих поисков...??

Скажу так - я испробовала не один десяток рецептов, я перебирала сотни, меняла пропорции,

добавляла и исключала ингридиенты.....и вот - я нашла его!!!!!!???

Точнее, я создала его - свой идеальный крем!???

Он питает, увлажняет, улучшает цвет лица (за счет апельсина и мёда) насыщая его

витаминами, а его бесподобный аромат ласкает нюх при каждом применении этого

чудо - эликсира для кожи, он подойдет любой коже, омолаживая и возрождая ее!

Этим рецептом я и хочу поделиться со всеми девушками и женщинами, ведь все мы сестрички!)

И он очень легок в приготовлении, справится даже тот, кто никогда не делал крема своими руками!)

????????????????????????????????

?​?​?​100 % НАТУРАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА МЕДОВО - АПЕЛЬСИНОВЫЙ?​?​?​

КРЕМ ВОЛШЕБНЫЙ)

???​​​​​​​ Ингредиенты ???​​​​​​​

❀ 2 ст. ложки без горки тертого на терке Пчелиного воска - воск покупаем на рынке

у пасечников, продающих МЁД, у них всегда воск есть и вот так он выглядит:

ВОСК ПЧЕЛИНЫЙ)

❀ 1 ч. л. МЁДА - покупаем там же)

❀ 5 ст. л. оливкового масла или масла персика;

❀ 10 капель эфирного масла апельсина или иланг-иланга (оба от морщин и пахнт супер!)

❀ 5 капель эфирного масла мяты (от купероза и пятен!!)

❀ 5 капель эфирного масла Чайного Дерева или эфирного масла Розмарина (от пятен и прыщей!)

❀ 1 ст. ложка сока апельсина или сока лимона;

❀ 3 капли самого лучшего природного консерванта;

(внимание! если у вас оволосение лица, масло розмарина не применять!)

??? Пропорции???

Для идеальной кремовой консистенции, пропорция воск - масло должна быть такая:

===> 1:5 < ===

(то есть, на 100 мл масла - 20 гр пчелиного воска)

Я люблю крема погуще- поплотнее, так как применяю его и как базу днем,

и беру пропорцию 6:2, так, на 100 мл масла я беру 30 грамм воска;

???​​​​​​​ Приготовление: 5 шагов!???​​​​​​​

Девочки, готовить его проще, чем описывать??у меня уходит на все всего лишь 30 минут!??

Ставим воск растапливаться на водяной бане - до жидкого состояния,

я лично для этого использую Турку кофейную, очень удобно)

В ТУРКУ кладу воск, и ставлю саму турку в Чугунную сковороду с кипящей водой;

Когда воск станет жидким, аккуратно вливаем в него поочередно:

- оливковое масло

- мёд

- сок

- и все эфирные масла и консервант

при этом аккуратно помешивая деревянной палочкой;

Убираем с огня, и далее нам его надо ТЩАТЕЛЬНО размешать,

как бы взбивая, минут пять, я для размешивания использую

длинную деревянную апельсиновую палочку для маникюра,

она отлично взбивает маленькие объемы и совершенно безвредна;

Тщательно взбив крем в однородную массу, перекладываем его

в удобную баночку из под крема - ее сначала тщательно протираем изнутри водкой,

чтобы наш крем дольше хранился - и перекладываем аккуратно, я для этого использую

плоскую деревянную палочку от эскимо;

И ставим наш чудо-крем МЕДОВО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ в холодильник

для загустения на сутки,

и - ВУАЛЯ - наш крем ВОЛШЕБНЫЙ готов -​ как Вы можете видеть, он имеет очень аппетитный,

приятный медовый нежно-желтый цвет и густую консистенцию.......???

КРЕМ ВОЛШЕБНЫЙ)

???​​​​​​​ КАК ПРИМЕНЯТЬ ???​​​​​​​

После загустения его сразу же можно применять, наносить на очищенную кожу,

ежевечерне после умывания, а хранить наш чудо - крем лучше в холодильнике,

там он становится густой, прохладненький, наносить приятней,

ну и лучше сохраняется тоже, конечно)))

???​​​​​​​ КАК ХРАНИТЬ???​​​​​​​

Месяц он смело хранится и при комнатной температуре, в холодильнике я храню его 3 месяца,

и прекрасно выдерживает, ведь в него добавлены 2 самых лучших консерванта в мире.

И сейчас стоит даже 5-ти месячный, мажусь им и все ок)))

А секрет в том, что и воск, и мёд, и эфирные масла -

все они являются заодно и мощными природными консервантами,а еще и Цитросепт ???

Так что смело храним крем в холодильнике три месяца и даже дольше!!

Беру прямо из холодильника, перед сном, он мгновенно тает на пальцах, наношу его на личико,

аромат сказочный и ощущения тоже)))

??? ЭФФЕКТ???

Пчелиный воск - это сокровищница витаминов и минеральных веществ

для нашей молодости и красоты нашей кожи от наших друзей - пчёл)))

мед, масла, сок - так же чудесные Дары Природы))))мама, муж, сестра, дочка, я, он всем подходит))

Кожа преображается, становится сияющей здоровым румянцем, ровной и подтянутой)))

Вы сами удивитесь своему отражению)))

???​​​​​​​ЛАЙФХАКИ???​​​​​​​

Тара: так как крем получается очень густой и экономичный,

я лично делала ровно баночку которая осталась

от крема Ив Роше Календула

✦ Если кремик получился густоват, без паники -

просто нагреваем его и добавляем немного базового масла (персика, жожоба или оливкового)

и опять ставим его на водяную баню, чтобы он растопился, и охлаждаем, и все тип-топ!)))

Эфирки - можно добавлять ЛЮБЫЕ!! НА вкус и цвет фломастеры разные))

я просто люблю апельсинчик!) Эфирки надо брать качественные -

я рекомендую МАСЛА от СПИВАКЪ ну и по типу кожи смотрите))

жирная - розмарин, Чайное дерево; сухая - иланг иланг, апельсин;

КРЕМ получается действительно весьма жирненький, но мне он нравится))

на холодную погоду как раз и нужно пожирнее, и кожа от него очень напитанная,

хотя я со своей жирной кожей пользуюсь им круглый год и в жару и кожа просто супер!))

✦​​​​​​​ А чтобы личико не блестело, перед выходом на улицу достаточно

снять излишки крема просто бумажной салфеточкой или ватным диском,

прямо сухим или смоченным зеленым чаем Greenfield -

кому как а для меня уже год это идеальный тоник, а еще я сама делаю​​​​​​​ тоник из Алоэ

и в паре с этим кремом -реально альтернатива хирургиии, минус 5 лет гарантированно!

Для умывания вот уже лет 5 для меня нет ничего лучше, чем Дегтярное мыло,

просто в восторге от него, все люксовые химичные умывалки полетели в ведро!

✦ От этого крема кожа стала просто идеальной, намечающиеся в мои 27 первые тоненькие

морщинки у глаз полностью 100% исчезли, алилуйя у меня вновь юная кожа!??

правда живем мы в Сочи, и тут все рано стареют, так что от мышечных морщин

спасли лишь Термаж и Ботокс!??

Всем нам красивой чудной кожи - КРЕМ ВОЛШЕБНЫЙ в том поможет!???​​​​​​​

Уход за волосами в домашних условиях

Осветление волос в домашних условиях медом и лимоном

УБТАН - Восточное чудо, которое делает кожу идеальной

Белая глина и секрет избавления от прыщей и пигментных пятен

Как убрать купероз, пигментные пятна и помолодеть на 10 лет за 35 рублей

Шугаринг в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условиях

Пищевая сода и 33 лучших метода ее применения

Благодарю за внимание, всем добра, здоровья и отличного настроения!???

Заглядывайте еще!??

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

( ͡° ͜ʖ ͡°)

?????????????????????????????????????

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • 100 % органика
  • 100% эффективен
  • Аппетитный вид и запах
  • Безумно нежный крем
  • Безумно приятный аромат
  • Была приятно удивлена!
  • Вкусный сладкий запах
  • Волшебно
  • Домашний крем
  • Интересно
  • Натуральность и полезность
  • ОООООчень эффективный
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Устраняет проблемы кожи
  • Устраняет шелушения
FRUTTOJULIрекомендует
23.10.2012
Очень полезный отзыв. Надо будет попробовать. Приняла себе в закладки.
24.10.2012
Спасибо за рецепт. Сегодня приготовлю. Только поменяю оливковое масло на вин.кость Smile .
24.10.2012
Спасибо за + девчонки! Love Этот крем и правда просто магия какая то! Big smile
А оливковое масло, конечно же, вполне допустимо заменить на любое базовое масло - я, например, иногда использую МАСЛО АБРИКОСА или МАСЛО ПЕРСИКА!
Вообще, я этот рецептик узнала еще от моей бабушки, точнее его основу, она его делала вообще на топленом масле(!!!) с воском и медом! Love
Я пробовала на топленом - закупоривает поры! Sick
И я, так сказать, модернизировала его под себя! Innocent Эффект чудесный! Love
16.11.2012
Сделаю на днях такой кремик. Спасибо за рецепт Smile +
20.11.2012
Девчонки, спасибо вам всем за столь хорошие отзывы на мой крем в личных сообщениях! Sexy Очень рада, что он помогает Вам, я сама его обожаю! Love
20.11.2012
Замечательный рецептик=)) подскажите, а вот то количество ингредиентов как раз примерно на 2 недели рассчитано или больше?)
28.11.2012
Попробовала Ваш крем-и правда замечательный.я перед этим делала пилинг бадягой,так крем убрал красноту за 20 минут!!!единственное,что меня немного смущает-он какой-то липковатый.может я что-то не так сделала?какой он у Вас?
28.11.2012
domovenka, у меня тоже он липковатый) и даже жирноватый)))если наношу на ночь, то утром пару минут убираю его с лица) но несмотря на его липкость, жирность, он отлично справляется с краснотой) и кожа лица выглядит свежей))
28.11.2012
Ну тогда все в порядке))Спасибо огромное за рецепт,буду пользоваться с удовольствием Laughing out loud
08.12.2012
спасибо! Какой прекрасный эмоциональный отзыв! Конечно, попробую!
14.12.2012
Срочно в закладки!!! Вам ++++
26.01.2013
Я не могу понять, что сделала не так... Получился слишком уж густой, наносить на лицо невозможно. Либо автор использует не натуральный воск (на рынке, скорее всего, продают разбавленный), либо дозировка не 2 СТОЛОВЫЕ ложки, а ЧАЙНЫЕ. После застывания получился не крем, а опять же воск! Хотя не спорю, аромат у этого воска просто восхитительный!
Подскажите, как переделать, чтобы получилась нужная консистенция?

З.Ы. Я при приготовлении не снимала с водяной бани, может, это тоже неверно? После таяния воска необходимо было посуду снять с водяной бани?
27.01.2013
У меня аналогичная ситуация: "крем" очень -очень быстро застыл(еще до холодильника), в руках не тает, на лицо наносится комочками, которые потом надо разминать. О самом эффекте еще ничего сказать не могу - только приготовила и нанесла. Но пока ощущения приятные.
31.01.2013
Девочки, спасибо огромное всем за плюсики! Smile ОЧЕНЬ приятно! Smile
Хочу немного дополнить свой отзыв этим комментарием,
в связи с большим количеством вопросов в приват, связанных с консистенцией крема.
Хочу сказать - да, действительно крем получается несколько густоватый, но я и люблю такой! Love Он экономичнее и хватает на дольше!)))
С вопросом нанесения: его удобно брать ноготком на руку, он как бы размягчается на горячих мокрых ладонях, и растираю по лицу причем обязательно мокрыми ладонями! (Перед этим руки надо смочить горячей водой, сори забыла указать это в рецепте!))
Если же Вы любите консистенцию ПОЖИЖЕ, то тогда конечно же да, его можно сделать и более жидким, просто уменьшив в два раза количество воска. Smile
Тем и хорош этот крем - его можно варьировать по своему вкусу, уменьшая и увеличивая пропорции масла\мед\воск до идеального результата!
А советом я всегда рада помочь, обращайтесь! Crown Love
02.02.2013
Супер!!! Обязательно сделаю!!! Спасибо Вам!!! Пишите ещё свои рецептики, плиз!!! +++++++
02.02.2013
Да,действительно.Сделала все,как написано,но крем совсем застыл,как воск. Как же его теперь переделать? И почему он так застыл?(((
03.02.2013
Ура! Получилось!
Спасибо за рецептик!!!
Я положила меньше воска и обнаружила в рецепте то, что не увидела раньше - 1 ст.л. апельсинового сока...
Перемешивать пришлось зубочистками)))) т.к. апельсиновой палочки я у себя не нашла))
В общем, ура, наконец-то более-менее кремовая текстура, а не воск!
Еще раз спасибо, Юля, за славный рецептик! Тоником я уже пользуюсь и не нарадуюсь!) Теперь осталось попробовать то, что получилось с кремом!
04.02.2013
Скажите,а как лучше смывать?Он очень плохо смывается,и не весь.
04.02.2013
Огромное спасибо за такой чудный крем.Переделала крем-все получилось,и еще туда добавила эфирное масло лаванды(т.к. кремик все-таки ночной),и чуть-чуть бананчика))).Вот теперь получился по-настоящему нежный крем,а не куски воска,как получилось в первый раз,которые даже ногтем не подцеплялись.Я очень довольна!Прыщик,конечно,не прошел,зато кожа нежная,ровная...!И,кстати,хоть я на этом сайте недавно,но хотелось бы сказать всем спасибо за столь полезные советы и рецепты!!!!!!!!!!
05.02.2013
А еще,я думаю,этот крем можно исполбзовать,как маску для волос.
07.02.2013
Shock Ой,а меня что-то высыпало на этот крем,с 5го применения Sad -именно лицо.((( Хотя,на его состав у меня нет аллергии.Странно..... С чего бы это?
LanaKotya, возможно у Вас такая реакция кожи лица на жирность этого крема - идет как бы запечатывание эпидермиса воском и маслом. Чтобы этого избежать вам надо его через 10 минут салфеткой стирать, не оставляя надолго на коже, тогда все будет в порядке. И как вариант может быть реакция на эфирные масла. Кожа лица иногда капризничает, если попадает э.м. Попробуйте смешивать этот крем перед нанесением с базовым легким маслом, например миндальным или косметическим (жидким) кокосовым, или персиковым в пропорции 1:1.

Насчет маски для волос - интересная идея! Вы уже пробовали? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
17.03.2013
ой как вовремя увидела отзыв +++
как раз закончился крем для лица и что-то останавливало от покупных
пришла пора подумать о себе)) спасибо, обязательно в закладки!
08.05.2013
А можно его наносить на кожу вокруг глаз?
21.08.2013
Juli5, спасибо за рецептик! очень классный кремчик получился! Вчера сделала, буквально за 15 минут Smile сразу же опробовала - просто отлично. Вроде крем и жирноват ,но лицо не блестит блинчиком - вот парадокс Laughing out loud
24.09.2013
Судя по рецептику, кремик получается очень вкусный и классный))) Хотелось бы его попробовать,но есть одна проблемка - у меня от меда высыпают прыщи(((
можно ли чем-нибудь заменить пчелиный воск? может маслом какао? или оно одходит только для сухой кожи?

Спасибки))
Гремучая смесь!
Девочки-солнышки! Ну какой мед? Вы что готовите рассадник для бактерий! Так можно навсегда отбить охоту пользоваться натуральными кремами! Ну почитайте основы кремоварения там обязательно есть масляная фаза (максимум 30%!!!! и то для ног или для рук), водная фаза, активы, консерванты!!! даже если предусмотрено хранение в холодильнике!
У меня поры забиваются если в креме больше 10% масел и не таких комедогенных как оливковое!
27.01.2014
У меня, к сожалению, крем не получился. Делала всё по рецепту, изначально было сомнение, а как же сок и мёд смешаются с маслом и воском? так вообщем и вышло- не смешиваются! хотя взбивала, как и рекомендовали, 5 минут. Готовый продукт я перелила в стеклянную баночку и всё расслоилось, снизу жидкость, сверху воск и ни какой кремовой консистенции, верхний слой пришлось отколупывать ножом и долго разогревать в руках. Что то можно поправить? что сделано не правильно?
29.01.2014
крем замечательный у меня получился по вашему рецепту,одно но!чайная ложка меда-это очень много,крем получается сладкий и липкий,приходится через пол часика его смывать.жду когда этот закончится,сделаю новый,а мед добавлю на кончике ложки,думаю и этого будет достаточно.А так очень хороший крем,кто сомневается-рекомендую!
07.02.2014
Мне кажется, что крем сильно жирноват. Лицо блестит как блин ( Пока особых улучшений кожи не заметила - но я пользуюсь им всего три дня. Прочитав все комментарии, я учла их: в крем добавила чуть-чуть меда. Правда, вместо эф.масла апельсина добавила мандариновое - но автор же сказала, что можно любые эф.масла использовать.
22.11.2014
Здорово, всё-всё натуральное, думаю такой мне подойдёт... Никогда не делала крем сама, думаю по вашему рецепту начну Laughing out loud
02.12.2014
Давно собиралась написать комментарий и поблагодарить за такой рецепт. Искала в инете оптимальный рецепт крема с пчелиным воском и ваш оказался самым доступным, простым, но самое главное эффективным и моя кожа просто в восторге! Я немного видоизменила его под себя. Добавляю меньше воска, чтоб крем был помягче. И так как кожа ооочень жирная добавляю масло чайного дерева, сок лимона и масло черного тмина. У меня даже жирного блеска нет сейчас. И липкость быстро проходит после нанесения. Я даже сделала такой крем для тела, тоже "подстроив" рецепт. Так что спасибо за подробное описание! Вы умничка!
07.01.2015
Интересно! Только наткнулась на эту ветку (как раз думала что много лет не могу подобрать крем себе по душе, все не то....)
Подробно и тщательно изучу как ваш отзыв, так и всю веточку!!!
Ох Рекоммменд, что бы я без тебя делала)))
19.01.2015
Крем действительно волшебный!!! Пользуюсь уже неделю и не узнаю себя в зеркале!)) А еще я его использую в качестве бальзама для губ - не сравнится ни с одной гигиенической помадой! Губки мягкие и никаких трещинок (это моя вечная проблема в зимний период). Так же увлажняю и питаю им кутикулу - результат просто замечательный! Спасибо большое за рецепт такого вот чудо-средства!!!
16.08.2015
Спасибо за рецепт!
Просто отличный и доступный рецепт - взяла в закладки. И витаминизированный, мне понравилось, что соком апельсина. Smile
21.03.2016
Замечательный крем, но совсем не для жирной кожи! Моя мама делала такой, наносила я его себе и он даже и не думал впитываться! Использовала как маску, все же думаю данные крем исключительно для сухой кожи лица. Но вам большой плюс естественно за шикарный рецепт)
22.03.2016
14.05.2016
Спасибо за рецепт! Я занимаюськремоварением, но обычно использую раститтельные эмульгаторы.. Когда-то попробовала только на одном воске, и крем расслоился, капли воды выделялись... Но ваш рецепт все равно попробую))
У меня только один вопрос: КАК отмыть потом посуду от воска? Вам не жалко турку для такого использовать?)
16.10.2016
Судя по отзывам крем неплохой. Но я не рискну делать такой жирнющий и плотнющий ☺крем.Мне нравится больше с водной фазой, тогда получается легкий кремик.
Ещё 5 комментариев