Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 21:14

Доброго всем времени суток!

Не для кого, не секрет, что крем для рук — является одним из самых востребованных средств в уходе любой женщины. Ведь руки - это индикатор женского возраста и если лицо мы еще можем подкорректировать с помощью уколов красоты, то руки спасёт лишь постоянный уход.

Сухость кожи, снижение тургора, возрастная пигментация на руках - после 40 лет частенько привносят в нашу жизнь огорчения.
Мне 43 года и возрастные проблемы не проигнорировали и мои руки, при всем, что за руками я стараюсь регулярно ухаживать. Вроде бы, все пока не так страшно и критично, но сухость кожи и потеря упругости все-таки имеет место быть.

Я с уважением отношусь к брендам выпускающим средства для возрастной кожи с учётом ее потребностей.

Сегодня мой отзыв, как раз о таком "креме для рук 45 +" от производителя натуральной косметики "Дары природы".

Описание от производителя:

Крем бережно ухаживает за зрелой кожей рук, способствует ее уплотнению и восстановлению. Благодаря активным компонентам, входящим в состав, обильно увлажняет и питает кожу, борется с признаками увядания, разглаживает морщинки, придаёт коже мягкость, эластичность, упругость и чувство комфорта; снимает раздражение, зуд, шелушения, покраснения, стимулирует обновление клеток, повышает защитные функции кожи, выравнивает тон, борется с пигментацией, препятствует возрастным изменениям, улучшает её внешний вид.

Лично меня все обещания производителя очень впечатлили, для возрастной кожи они очень актуальны.
Общие сведения:

Полное наименование: крем для рук 45+

Производитель: "Дары природы" г. Горячий ключ

Объем: 120г.

Срок годности: 12 месяцев

Стоимость: 430 рублей.

Где приобрести: на официальном сайте «Дары природы" ссылка на товар

Крем находится в довольно объёмном флаконе изготовленом из темного пластика. Своеобразная форма упаковки средства для рук лично у меня вызывает только положительные эмоции.

На лицевой стороне флакона имеется этикетка на которой имеется информация об осоовных активных компонентах и действие крема.
На второй этикетке находится подробное описание средства, его составе и сроке хранения.

Мое внимание сразу привлекла двойная защита флакона в виде двух прозрачных колпачков.

Дозатор очень удобный, легко нажимается, имеет небольшое отверстие, которое регулирует подачу средства.

Сам крем кофейного цвета, имеет лёгкую текстуру, по коже распределяется легко.

Аромат натуральный, травяной, ненавязчивый, но при этом на коже ощущается продолжительное время.

Вода, гидролат бессмертника, глицерин, глицерил стеарат SE, масло макадамии, масло кунжутное, каприлик/каприк триглицериды, цетеариловый спирт, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло ши, масло виноградной косточки, коко-каприлат/капрат, инулин, лактат натрия, масло облепихи, молочная кислота, экстракты: хмель, каштан, гинкго-билоба, бессмертник, зеленый чай, боровая матка; эфирные масла: сандал, нероли, шалфей, пачули, герань; этилгексилглицерин, бензиловый спирт, кофеин, гуаровая камедь, таурин, аллантоин, А-липоевая кислота, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500-5кда.), токоферола ацетат (Витамин Е)

Состав довольно объёмный и полностью натуральный. В составе большое количество разнообразных масел и кислот.

Омолаживающими свойствами в данном креме обладают масло облепихи, экстракт бессмертника и гиалуроновая кислота.

Способ нанесения:

Нанесите небольшое количество крема на чистую кожу рук, помассируйте их до полного впитывания. Не забудьте о локтях.

Крем для рук я наношу несколько раз в течение дня по необходимости и само собой перед сном.

Достаточно 2 нажатий на дозатор, что бы получить необходимую дозу средства для процедуры.

Наношу крем и массажными движениями распределяю по всей поверхности кожи рук. Утром и вечером, когда нет опасения выпачкать одежду распределяю средство до локтей, не забывая и про сами локти.

Мои впечатления:

На моих руках пока не прослеживаются пигментные пятна, но вот ощущение сухости кожи присутствует практически всегда, особенно это ощутимо после использования антисептических средств и бытовой химии. Знаю, что не мешало бы начать мыть посуду в перчатках, но не могу себя заставить на каком-то подсознательном уровне что ли.

Крем очень легко распределяется по коже и практически мгновенно впитывается.

Как я уже и говорила, текстура у него легкая, абсолютно не жирная, не смотря на большое количество масел в составе. Первоначально меня этот факт удивил, я все-таки ожидала чего-то более тяжёлого для своей возрастной кожи.
Сразу же после нанесения крема начинает ощущатся мягкость и гладкость кожи пропадает неприятное ощущение сухости.

Липкости нет от слова совсем. Но лично моей сухой коже все-таки не хватает той самой жирности, которая по моему мнению способствует питанию кожи. Это сугубо мои ощущения и я никому их не навязываю.

В процессе использования понимаешь, что данный крем имеет накопительный характер, кожа выглядит более упругой и эластичной и как следствие более ухоженной.

Радует, что расход средства невелик, а объем флакона позволяет использовать крем продолжительное время. Думаю на пару месяцев точно хватит (с учётом нанесения крема 3-4 раза в день).

Итог:
Крем я использую уже 2 недели, за это время отметила улучшение состояния кожи рук. Она стала более эластичной и гладкой. Локти тоже кстати отреагировали положительно, гладкие и без покраснений.

Несмотря на лёгкую текстуру, крем хорошо справляется с сухостью и стянутостью кожи.

Хотелось бы отметить несомненные плюсы данного средства: идеальный 100% натуральный состав, экономный расход, быстрое впитывания и конечно же результат в виде улучшения состояния кожи.

Крем для рук 45+ "Дары природы" рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
13.02.2022
Люблю средства этого производителя. Крем замечательный. Зимой особенно чувствуешь сухость кожи.
13.02.2022
Достойный крем по описанию) состав богатый и формат удобный, но главное, что есть результат
Средства для ручек этого бренда не пробовала. Качество и эффект приятно радуют)
14.02.2022
Я наслышана об этой марке, всегда радуюсь подобным составам Exclamation Mark
16.02.2022
Моим рукам такое средство просто необходимо. Безнадёжно их испортила всякой химией.
16.02.2022
Вот и у меня та же проблема, особенно на хлоросодержащие средства, а без них сейчас никак🤷‍♀️
17.02.2022
Тоже кожа рук сухая. Я кстати, очень уважительно отношусь к содержанию облепихи в средствах. Это очень полезная ягодка.
17.02.2022
Спасибо за комментарий..уверенная, что очень полезная, но для моего региона достаточно дефицитная)
20.02.2022
Хороший крем, отличный состав.