Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 10:47

Без крема для рук мне просто никуда потому что у меня очень сухие руки. Я покупаю много и всяко разно кремов и с удовольствием их использую, очень люблю пробовать всякое новенькое чего раньше не пробовала. Я не приверженец убеждения, что дешево это всегда плохо, потому что у меня были совсем недорогие средства, которые работали на мне получше чем раскрученные недешевые, а посему беру все, что мне нравится на прилавке и кажется интересным. Вот так ради эксперимента и любопытства, и конечно по необходимости, я купила Крем для рук КАРЕ с пантенолом.

Обещания производителя:

Средство интенсивного действия: он активно борется с сухостью и шелушением, восстанавливает и интенсивно питает даже обветренную кожу рук.

Где купить: Ашан, видела на Вайлдберриз.

Цена: 90-120 рублей.

Упаковка: картонная коробочка, сильно напоминающая мне крема, которые продавались во времена СССР: скромность и даже аскеза потому что вторсырье и тусклые краски, но меня подобное не смущает, я за вторичное использование и переработку.

Крем для рук КАРЕ с пантенолом отзыв

Внутри прячется туба из мягкого пластика и с широким горлышком, за счет чего сразу можно извлекать большое количество крема за раз, тут легко случайно переусердствовать.

Объем 70 мл.

Крышка отвинчивается, может служить подставкой для тюбика.

Крем желтого цвета, высокой плотности, достаточно маслянистый и хорошо расходится по коже, поэтому он весьма экономичный.

Аромат очень приятный, стойкий кремово-цветочный.

Эффективность, увы, почти не заметила, точнее заметила частично.

Впитываемость даже при густом нанесении у крема по времени средняя, нужно лишь хорошо размазать по коже. В мою кожу он втягивается без остатка, душной пленки не осиавляет.

Для моей очень сухой кожи рук этот крем оказался практически бесполезен. Он отлично распределяется по коже, скользит и смазывает руки, но для моих сухих рук он спасением не стал.

Крем плотный,маслянистый

Крем зашел на ура для тыльных сторон ладоней, они стали мягкими, гладкими и приятными на ощупь, но результат не круче чем от других кремов, вот прямо "ОГО, как стало круто" я не заметила.

Впитывается быстро, душную пленку не оставляет

Однако хороший эффект держится лишь когда я избавлена от необходимости вообще что-то делать руками. Стоит лишь ополоснуть посуду или выйти на улицу без перчаток (при небольшом минусе за окном) как руки снова сухие, будто крема с рождения не видели.

Крем не покрывает кожу никакой защитной пленкой или подобием барьера, во всяком случае я не чувствую этого после впитывания и при мытье рук. Накопительного эффекта не обнаружила совсем.

Состояние рук при использовании крема, стянутость и шелушения не исчезли

А вот для очень сухих пальцев, крем оказался полностью бессилен. Я мазала руки и днем и на ночь, но трещинки, сухость на кончиках пальцев, шелушения и стянутость ладоней и их тыльных сторон, а так же подушечек пальцев так и остались со мной.

На сухую кутикулу и трещинки на коже крем тоже не оказал никакого воздействия, ни заживления, ни смягчения огрубевшей кожи.

Кончики пальцев от шелушений и стянутости крем не избавил.

Поэтому с уверенностью могу сказать, что увлажнение очень слабое и питания тут тоже кот наплакал. На той части рук, где проблем не было, крем КАРЕ хорошо сработал - мягкая и гладкая кожа, а там, где нужно было увлажнить,спасти от сухости, стянутости, шелушений, заживить и подпитать - полный провал.

Итог: крем КАРЕ с пантенолом для моей сухой кожи рук оказался очень слабым и совершенно бесполезным. Кроме приятного аромата и не менее приятной для кошелька цены, он не способен больше ничем порадовать. Наверное он будет неплох для беспроблемных рук, но для по-настоящему сухой и даже страдающей кожи этот крем откровенно слабоват, ни увлажнения, ни смягчения, ни заживления я не заметила.

Very KK Bad Womanне рекомендует