Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 23:28

Самым актуальным для меня средством, будь то лето, а уж особенно зима, является крем для рук. А все потому, что кожа рук сама по себе у меня сухая, а зимой, вернее это начинается даже с осени, ситуация усугубляется тем, что руки начинают шелушиться, появляются трещины. Так что крем для рук это мой верный спутник, и тюбики крема расходуются у меня очень быстро.

Но меня это не расстраивает, ведь к счастью в продаже есть множество различных средств, многие из которых я уже попробовала, а какие-то ещё только планирую испытать на своих руках.

Одним из моих недавних и приятных открытий стал крем для рук КАРЕ с пантенолом от «Калины»

>>> Основные характеристики:

• наименование - Крем для рук КАРЕ с пантенолом
  • объем - 70 мл
  • где купить - онлайн и оффлайн магазины косметики
  • средняя цена - 60 рублей
  • срок хранения - после вскрытия 6 месяцев

Для чего предназначен этот крем:

- эффективно смягчает и питает кожу рук;
- способствует заживлению небольших царапин и трещинок;
- обеспечивает интенсивное увлажнение и защиту кожи.

>>> Упаковка:

Думаю, что если бы я ничего не знала про этот крем до его покупки, то думаю, что прошла бы мимо него в магазине и не купила, глядя на его упаковку. Ведь ничего особо примечательного в ней нет. Обычная картонная коробка, на которой можно найти название крема и его назначение

Далее на другой стороне есть состав и способ применения

Ну и данные о применении

Тюбик у крема довольно приличный, 70 мл. Изготовлен из мягкого пластика с тем же дизайном, что и коробка

Крышка у тюбика просто откручивается, а вот никакой защиты под ней не было

>>> Консистенция и аромат:

Крем довольно жирненький по консистенции, но вот при нанесении не оставляет никакой жирности или пленки

Крем однородный, нет никаких вкраплений

Впитывается очень хорошо и быстро

Цвет у него оранжевый, жизнерадостный такой) Но кожу не окрашивает

>>> Состав:

Состав у крема выглядит так

Но меня особо радуют его активные компоненты

Подсолнечное масло содержит много витаминов Аи Е, которые, как и в других маслах, защищают кожу и способствуют заживлению ранок. Эти вещества действуют как антиоксиданты и помогают избавиться от акне и воспалений, вызываемых бактериями

Бета-каротин для кожи используется для ее смягчения, снижения сухости кожи, предотвращения старения, снижения воспаления, включая акне, стимуляции заживления.

Пантенол смягчает и устраняет признаки раздражения

Я очень люблю средства с пантенолом, вернее их любит моя сухая кожа)

>>> Использование и результат:

Даже летом мои руки никогда не выглядят идеально гладкими. В самые лучшие моменты они выглядят таким образом, если я на некоторое время оставляю их без ухода, чего я конечно стараюсь не делать. Иначе это чревато тем, что сухость усугубляется и под воздействием внешних факторов, если я мою посуду руками, например, она становится совсем неприглядного вида

Поэтому я всегда держу под рукой тюбик с кремом и несколько раз в день использую его. Крем КАРЕ очень хорошо распределяется по коже, поэтому для рук его нужно совсем небольшое количество. Хотя тюбик настолько мягкий, что очень просто выдавить из него лишнего. Но с другой стороны, впитывается он хорошо, поэтому меня это не сильно напрягает

Излишки я распределяю по всей руке, и заодно обрабатываю ещё и локти. Ведь уход им тоже не помешает, а про них частенько все забывают

Так как крем впитывается быстро, мне не приходится ждать пока я смогу заняться своими делами, а приступаю к ним буквально сразу после нанесения крема и ничего при этом не пачкаю и не оставляю жирные пятна

Крем действует долго. Я могу после нанесения в течение дня помыть руки несколько раз, и ощущаю, что руки все равно остаются мягкими

>>> Мои выводы:

Думаю, что очевиден факт того, что кремом я довольна. КАРЕ с пантенолом не только ухаживает за моими руками, он ещё и спасает их от появления шелушений и трещин. А это для меня очень важно в холодное время года. Что ещё мне нравится в нем:

• большой объём крема
  • хороший состав
  • приятный аромат
  • крем хорошо распределяется
  • отлично впитывается
  • увлажняет надолго

Так что рекомендую этот крем, если ваши руки тоже склонны к шелушениям и сухости.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интенсивно питает
  • Придает рукам и кутикуле ухоженный вид
Redwoodрекомендует
23.09.2021
очень неплохо для 60 рублей!
23.09.2021
Надо будет попробовать, тем более с пантенолом Smile
23.09.2021
Мне совершенно не знаком этот бренд.
23.09.2021
Очень даже не плохо. И объём большой. Однозначно стоит обратить внимание👍
23.09.2021
Нужно купить, тем более за такую цену.
23.09.2021
Классическая марка, но не помню чтобы ее пробовала)
23.09.2021
в общем описании очепятка, написано 7 мл, потом увидела 70 мл, а то думаю, а где огромный тюбик-то?)))
23.09.2021
За такую стоимость хороший результат!
Цена отличная
23.09.2021
Классный крем), тоже его иногда покупаю)
23.09.2021
Как ни посмотри, отличный крем!😊👍🏻