Опубликовано 9 Март, 2015 - 09:15

Помню этот крем с детства, как и многие, кому "за". Был у него еще брат - крем "Каре", и сейчас есть. В тот день я купила много бюджетных кремов для рук, все оказались более-менее удачные, "Велюр" тоже не разочаровал.

Сменили упаковку, раньше была металлическая туба. Хоть режьте меня, но пластик - удобнее. Ну удобнее же! Далее. Состав для изощренных, я считаю, что разбирать состав копеечного средства... не этично, что ли. Все равно, что выйти замуж за дворника и обижаться - а чего он мне шубы-бриллианты-путевки-на-Сейшелы не дарит?

Консистенция приятная - не кефир и не масло, равномерно распределяется по коже, впитывается быстро, пленки не оставляет, хотя я пленки не боюсь. Действует до следующего контакта с водой, но рукам после "смазки" - комфортно. Для фото специально использовала не тыльную сторону ладони, которая сжирает любой крем, а руку выше запястья. Оценку снизила за запах. Он, конечно, терпимый, но иногда, в минуты плохого настроения и самочувствия, кажется уж совсем мерзким, так и лезет в нос, так и лезет... Повторно куплю, потому что - честно - разницы между кремом за 25 рублей и 60 я не вижу. Действие то же самое. Да и по составу, если с лупой посидеть и поразбирать, ее тоже не особо увидишь.

Обещания свои выполняет - конечно, если их на два разделить. Но это нормально - ведь обещания многих, даже более дорогих средств, надо делить на десять.

Я постоянно нахожусь в поиске недорого и эффективного крема для рук. Недорогого - понятие относительное, но у меня девиз - чтобы "прям даром". Поэтому пробую и стенографирую в порядке убывания по техническим и уходовым характеристикам

1. Антивозрастной крем для рук Натура Сиберика - лучший
  2. Умный крем для рук и ногтей - очень хороший крем, отличник боевой подготовки
  3. Крем для рук Свобода «ЗОДИАК» - отличный крем, если увидите - берите десять! Только приготовьтесь к запаху
  4. Копеечная крем-маска от фабрик Рассвет "Жидкий парафин" - работает
  5. Крем "Шелковая лента" - есть в каждом "Магните". Неплохой
  6. Крем для рук Весна витаминно-глицериновый - удобен для ношения в сумочке
  7. Крем "Супер-руки" - может не повезти с отдушкой, крем на 4 балла
  8. Крем "Каре" - нормальный рабочий крем
  9. Крем для рук Biozone Питательный - это, скорее, просто лосьон
  10. Крем для рук Рассвет Елена - очень скромные уходовые свойства
  11. Крем для рук Микролиз Кефирный ламинария и семя льна - натуральный, дорогой, неэффективный
  12. Крем для рук и ногтей "Ласковые руки" - троечник
  13. Крем увлажняющий "Бархатные руки" - бесполезный

Достоинства
  • Недорогой
  • Ностальжиииии...
  • Смягчает кожу рук
Недостатки
  • Запах
Алениярекомендует
09.03.2015
помню, у бабули был такой, и еще тот Каре, если там упаковка белая с коричнево- оранжевым.
за запахи не люблю, и жирными кажутся.
09.03.2015
Помню эти крема, бабушка до сих пор подобными пользуется... Все таки ради запаха буду переплачивать, в последнее время не могу терпеть неприятные ароматы.
09.03.2015
Ирина, спасибо. Запах и мне не нравится, и для моей кожи он совсем не жирный. Smile
09.03.2015
Вот и у меня самая первая ассоциация с этим кремом - не самый приятный запах, хотя по действию всегда был недурен.
09.03.2015
Периодически покупаю его, запах это да...привыкать к нему не хочется Smile
Wink
09.03.2015
Akroha, спасибо. Он не всегда мне в нос бьет Smile Когда обостренное обоняние, я пользуюсь другими кремами. Но в качестве дежурного, домашнего, когда частые контакты с водой – оптимальный вариант.

Евгения, спасибо. «Уж сколько раз твердили миру…». Puzzled Что-то, а отдушки советским кремам Калина оставила те же.

теринаterina
, спасибо. Если пользоваться разными кремами, не в режиме «моно», то нормально.
09.03.2015
Запах может разочаровать Sad У Свободы такие же кремы для рук: неплохие, но запах...
09.03.2015
Лена, спасибо. Я у Свободы только для лица крема пробовала. Но запах тоже... на любителя Smile
запах у него беее Sick
Юля, спасибо. Какие все нежные! Tongue
09.03.2015
Каре люблю.. и этот стоит попробовать
09.03.2015
Давно не видела у нас крема этой фирмы Smile в основном покупаю "Бархатные ручки"
09.03.2015
Ага, тоже заметила, так все резко понежнели с приходом к нам "европейских ценностей" Laughing out loud
09.03.2015
Вот пример самого честного крема! Big smile Да и то... старенький, чтобы врать - то Smile
09.03.2015
Запах у крема на любителя. Wink
09.03.2015
здорово, я про него не знала
09.03.2015
Вот под каждым словом подпишусь Big smile А состав кстати, не такой уж и плохой, у кремов подороже бывает и хуже. Этот же сделан на дешевом, но полезном растительном масле - соевом * которое все недооценивают, кстати* и глицерине. Остальное, на первый взгляд- куча эмульгаторов и консервантов, пусть и не органических. Зато нет силиконов и парафина.
Надо бы попробовать, хотя в продаже не встречала.
09.03.2015
Ой, старый, добрый Велюр... А меня запах, кстати, не особо и раздражал. Раньше действительно был в металлической тубе, по-моему, синеватого оттенка, а в новой пластиковой не замечала...
09.03.2015
да ну в попень! я щас для лица все крема зимние на руки спускаю)) они по приятнее будут, чем такое велюровое счастье Laughing out loud
от этой марки больше другой нравится
09.03.2015
Анастасия, спасибо. Мне кажется, у Каре отдушка помягче. Надо купить и сравнить Smile

Галина, спасибо. «Бархатные ручки» мне не помогает. И отдушка там вроде «парфюмировнная», но раздражает еще больше. У «Чистой линии» очень приятные отдушки Smile

Таня, спасибо. Я бы тоже предпочитала без запаха средства. А том руки пахнут одним, ноги другим, голова – третьим… не до парфюма, выжить бы!

СъЮ, спасибо. Старенькие крема тоже могут разочаровывать. Особенно, если они «новинки», как «Идеал».

nataliya34, спасибо. Сразу вспоминается Стоянов-Красная шапочка. «Сколько хожу по лесу, нет на меня тут охотников». Так и тут – нет таких любителей. Но не убийственный.

Ann777
, спасибо. Вы молодое поколение потому что Smile

Бобби, спасибо. Вот пример того, когда комментарий полезнее отзыва. Сколько информации от специалиста! Вот и я говорю – нормальный крем. Пусть не мега-полезный и не восстановит кожу в запущенных случаях, но для поддержания кислотно-щелочного баланса – сойдет.

LiliDali, спасибо. Где есть продукция Калины, там наверняка есть и Велюр с Каре Wink

Kassandra-abiss, спасибо. Сейчас в металлической тубе только крема Свободы остались. И Невской косметики. Запах специфический, если болит голова, лучше взять другой. Ну, это у меня так, я вообще на запахи очень бурно реагирую.

OceanSoul, Катя,
спасибо! Smile У меня из зимних кремов – только Люкс. И ждать, когда он впитается, времени нет. Поэтому – "велюровое счастье". Sexy

Арсюша, спасибо. А какой? Shy
10.03.2015
Хороший кремушек Smile Давненько им не пользовалась, как открыла для себя "Любаву", что для доярок выпускают Wink
За 25 и 60 точно нет разницы. Да и за 25 и 150 её чаще всего нет Stare
Пчола, Жанна, спасибо. Я "Любаву" пока не открыла, но отзывы читала Smile

Катя, спасибо. Вот-вот... По составу и действию - разницы нет. А по сумме - есть. Особенно если на 10 умножить. Или на 20...
вот упомянутым в отзыве Каре пользовалась, а Велюром - нет Smile
а так как ркемов много не бываер, когда дело касается рук, можно и его попробовать Wink
11.03.2015
Лана, спасибо. А я как раз приканчиваю тюбик, решила написать отзыв. И купить. Потому что - ну правда же, неплохой крем за свои деньги.
11.03.2015
Честно говоря, касаемо кремов для рук, я согласна на любой аромат, если крем будет работать. Всё что мне попадается в последнее время, чересчур легкое для моей сухой кожи.
11.03.2015
Цибуля, Лена, спасибо. Да я тоже не особенно требовательна в этом плане. А крем попробуйте, у меня тоже кожа сухая, но с Велюром перезимовала вполне сносно.
11.03.2015
я сейчас на Зодиаке сижу Big smile пока нравится больше всех ранее перепробованных.
Элайя, спасибо. Просмотрела все Ваши отзывы, Зодиак не нашла Puzzled
12.03.2015
А я почему-то вижу разницу между дешевыми и более дорогими кремами для рук- все дешевые крема для меня неэффективны, плюс они часто бывают слишком жидкими- не люблю такие, мне бы все погуще))
Единственное, в чем цена для меня не имеет значения- это лаки для ногтей- если понравился цвет и кисточка не совсем обгрызенная, покупаю и даже не возникает сомнения, что лак за 20 р., наверное, не особо хорош Big smile
12.03.2015
Рита, спасибо. Все же относительно. Вот у меня был Умный крем для рук и ногтей - 60 рублей. После этого много кремов в эту цену покупала - так, на "четверочку", в лучшем случае. Но получается так, что на "четверочку" я могу купить и за 25.
Этот не жидкий. Но он дневной. Вот на ночной крем я могу и раскошелиться, хотя... Я возьму любой крем фабрики Свобода - хоть для лица, для рук пока не пробовала, но прочитала сегодня про Зодиак, куплю - и все. И наутро кожа на руках - как у 29-летней девочки. Если курсом, дней 5 хотя бы.
Намазал - и под мешочек/перчатки Smile
Я вообще на косметике не особо заостряю. Я знаю, что меня жаба задушит, колесует и четвертует за помаду стоимостью дороже 200 рублей. Я губы-то вообще красить перестала, кстати. Только бальзам. Зачем она мне, пафосная помада какая-то? У меня губы есть, спасибо матери с отцом, что вышла ростом и лицом Big smile
Глаз, правда, нет. Stare
25.03.2015
А меня наоборот металлические тюбики привлекают. И крема для рук, согласна различаются лишь ароматом. Действуют все примерно одинаково. Помогал мгновенно мне с первого раза только крем для рук Черный жемчуг. Кстати, нужно посмотреть, может быть его и сейчас продают.
25.03.2015
Анита, спасибо. Металлическая туба - это правильно, наверно. Но по мере использования так неэстетично выглядит Shy
Крем для рук "Черный жемчуг" я не видела уже очень давно. Может, не там смотрю. Покупала однажды, но галочку не поставила, крем как крем. Просто тогда ЧЖ только появлялся, было интересно все попробовать.
26.03.2015
Надо будет попробовать этот крем!
26.03.2015
Азалия, спасибо. Смело покупайте. Я сейчас Каре пользуюсь, нравится Smile