Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 20:34

40-60 руб.

При все разнообразии выбора кремов для рук, иногда я не могу пройти мимо таких проверенных временем ветеранов, как "Велюр" и "Каре" от концерна "Калина". Я-то помню этот концерн, когда он именовался "Уральскими самоцветами" и производил много чего хорошего. Да и сейчас производит - если не выпендриваться.

Изменилась упаковка - сейчас это пластиковая туба. Я не ностальгирую по алюминиевым мятым-перемятым тюбикам и не рассуждаю об экологичности упаковки. Пластиковая туба - это удобно. Горлышко нового, свежекупленного, крема запаяно фольгой.

Составы не анализирую. Так уж получается, что всевозможные натуральные средства типа масел и лимонного сока не очень-то помогают ухаживать за кожей рук, поэтому - пусть будет специально приготовленная химия.

Объем крема 70 мл, который вполне реально использовать в течении 6 месяцев. Мне больше нравится именно такой объем - крем не успевает надоесть, но его и не катастрофически мало. Успеваешь сделать выводы об уходовых свойствах.

За руками ухаживаю регулярно, но без фанатизма. Можно бы чаще делать маски и компрессы, но на это же надо время. А намазать руки кремом - это святое. Главное, чтобы не надо было это действие повторять каждые полчаса. Что ж - с кремом "Каре" смягчающее и питающее действие на кожу продолжается довольно долго.

Крем однородной консистенции, желтоватого цвета. Сколько помню, всегда был таким. Отдушка сильная, "на любителя". Я - не любитель. Запах держится долго, со временем становится слабее, но все-таки угадывается. Постепенно "принюхиваешься", но все-таки это - минус. Впитывается довольно быстро, можно заниматься делами практически сразу. Пленки не оставляет, но и не исчезает без следа - руки получили определенную порцию питания.За кутикулой крем так же ухаживает. Я не замечала проблем - сухости, трещинок и заусенцев - в период использования "Каре".

Выводы: нормальный рабочий крем за свою цену. Одну звезду снимаю за цвет и аромат, все-таки для меня предпочтительнее крема белого цвета и с более скромным ароматом. Время от времени буду покупать, так как в этой ценовой категории - 40-60 рублей - очень много кремов-пустышек, появляются разные новые линейки, производители, яркие упаковки, хочется попробовать - "а вдруг?" - а здесь я знаю, что крем выполнит свои обещания и обеспечит достаточный уход за кожей рук.

Алениярекомендует
22.11.2017
Аромат крема конечно важен, но к средствам Калины у меня есть доверие. Возможно попробую как-нибудь.
22.11.2017
Доверяй, но проверяй. Я купила однажды крем "Идеал", поддавшись воспоминаниям - но это был уже совсем не тот крем, что раньше.
22.11.2017
А у меня как раз недоверие к Калине с этого крема началось, году эдак в 2000-м. Я его купила, хорош был - чудо! И аромат замечательный (тюбик еще металлический был тогда). Естественно, когда крем закончился, я метнулась его покупать снова и столкнулась с довольно противной отдушкой Puzzled. Сейчас, кропая отзывы и читая отзывы других пользователей, я понимаю, что такое сплошь и рядом происходит: ну влили другую отдушку, делов-то. Но тогда это прямо разрушило мой мир, и осадочек остался надолго Big smile
22.11.2017
Не знаю, сколько помню - всегда отдушка была такая, специфическая. Laughing out loud так же, как у кремов "Свободы".
"Зодиак" тоже пахнет не очень приятно, но крем эффективный - поэтому можно и потерпеть. Правда, его найти сложнее в наших магазинах. А эти крема есть всегда.
22.11.2017
Зуб даю - сначала классная была! Хотя, может, именно в той партии ребята с отдушкой ошиблись Laughing out loud
22.11.2017
А цена радует глаз! Big smile
22.11.2017
В таком ценовом диапазоне много кремов, но большинство - откровенные пустышки.
22.11.2017
Как увидела фото с кремом, то прям сразу в детство вернулась. И даже запах его помню... С удовольствием бы его купила.
22.11.2017
Здесь, к счастью, не только ностальгические воспоминания, но и технические характеристики рабочие Smile
Это уже классика. Smile
Точно. Такие классические рецепты, наверно, не решаются портить Smile
А мне тоже этот крем нравится, раньше очень часто покупала, нравится и цвет и аромат, они морковные.Smile
22.11.2017
Морковным цвет и аромат не назову Smile когда мне дерматолог назначала мазь для рук, вот там точно была морковь в чистом виде. Делали по рецепту в аптеке, не впитывалась вообще, да и не помогла. Puzzled но мне тогда вообще ничего не помогало.
22.11.2017
Хороший крем! И состав не такой убийственный, как мог бы быть
25.11.2017
Я недолго играла в игру под названием "Разбор состава". Все - яд, вопрос в количестве.
Главное, что крем работал.
22.11.2017
...пошла за кремом. Не балую я руки что-то.
"Каре" совсем не знаю, только "Каро" - у папы крем для бритья был Smile
25.11.2017
Вы, да не балуете? Как можно? Вы и ребенка не балуете, получается - что ему из тюбика выдавливать? Laughing out loud
Мне самой надо закупиться "Велюром" да "Каре". Зима близко, однако.
23.11.2017
Вообще для рук обычно простого увлажнения-питания достаточно, здесь это глицерин и масло подсолнечника, которое, кстати, если нерафинированное - обладает способностью неплохо так ухаживать за кожей. Хотя это, конечно, не так гламурно, как масло арганы.)
25.11.2017
Я по акции часто прихватываю разные кремы для рук в Парфюм-Лидере. Но по действию они оказываются никакущие, абсолютно. Глицерин вроде во всех присутствует. Масло можно своего подлить. Но - не работают, и все.
23.11.2017
Впервые вижу такой крем. Жирненький по виду.
А я думала, эти крема - неувядающая классика Smile
Хороший крем) У нас не видела такой Puzzled
25.11.2017
Нормальный крем. Недорогой и эффективный.
23.11.2017
У меня как раз крем для рук закончился. Надо бы поискать Каре в нашем Рубль-Буме. Мне кажется, что я видела его там. Если эффект питания долго сохраняется, то как раз то, что мне нужно Smile
25.11.2017
Между водными процедурами точно сохраняется. Что накопительный эффект есть - врать не буду, такого не замечала. Сама такие долгоиграющие крема всегда ищу и вписываю золотыми буквами в записную книжку Smile
23.11.2017
Вот точно так же к этому крему отнеслась - вполне нормальный крем! Smile
25.11.2017
Всегда интересно попробовать что-то новенькое, но эти крема уже проверены не одним поколением.
23.11.2017
Я попробовала этот крем пару лет назад и отдушка нормальная была. Да и крем нормальный такой, вполне обычный. Может и правда, в каждой смене свой "любитель" Laughing out loud ароматов и льют по разному. Вот такие партии разные и получаются.
Я тут купила недавно крем "аура" для рук... вот это жесть! Аромат сначала приятный (ирландский крем или карамель), но такой сильный и стойкий - любые духи просто отдыхают Laughing out loud
Алюминиевые тюбики тоже, наверное, не очень экологичны.
На составы кремов для рук тоже не смотрю. От глицеринов, вазелинов и парабенов в обморок не падаю Laughing out loud Но если увижу пчелиный или любой другой натуральный воск, очень радуюсь. Моя кожа очень любит и пост эффект очень долгий и положительный.
25.11.2017
Восприятие тоже меняется. На одну и ту же отдушку.
Теоретически алюминиевые тюбики проще переработать. Правда, в нашей стране еще лет 100, наверно, не будет сортировки мусора, контейнеров для каждого вида, и переработки, дающей новую жизнь старым упаковкам.
Я составы не изучаю в магазине. Меня вообще в таких магазинах все утомляет - лучше взять по-быстрому и уйти.
23.11.2017
сейчас пользуюсь только оливково-глицериновым от НК. и ничего другого пробовать не хочется.
25.11.2017
У меня лимонно-глицериновый от НК. Наконец добралась до него, дошла очередь. Лучше, чем перед этим был Комплексный от Нивея. А мне его так нахвалили... впрочем, руки тоже у всех разные.
23.11.2017
Нормальный крем. И цена адекватная. А вот касаемо составов, когда моя кожа страдает больше всего (в лютые морозы) меня ни один крем не спасает, и гели алоэ вера добавленные под крем - тоже, только натуральное масло. Так что я, тоже не привереда к составам, зимой начинаю обращать внимание именно на натуральные средства.
25.11.2017
Зимой я свободовскими кремами руки реанимирую. Если уж совсем тяжко. А так - стандартный уход, которого вполне достаточно.
24.11.2017
А я его отлично помню, раньше брала, пока выбор был невелик на полках магазинов. Для своей цены вполне себе неплох.
25.11.2017
Для своей цены он просто отличник Smile
Здорово, что хорошо смягчает кожу. Такое действие в кремах я ценю, а вот долгоиграющий аромат на любителя мне бы тоже не понравился. Люблю вкусные и быстро испаряющиеся запахи в кремах.
25.11.2017
Аромат на любителя, как и цвет Smile хорошо то, что этим кремом нет необходимости мазать руки каждые полчаса, так что запах все-таки со временем выветривается.
24.11.2017
соглашусь с вами цвет и аромат в креме-все же одно из главных составляющих, наравне с ухаживающих эффектом
25.11.2017
Аромат можно перетерпеть, если эффект нравится. Это все-таки лучше, что приятный запах и отсутствие ухода.
25.11.2017
люблю я Калину... хотя действительно, прошлого не вернешь, и кремы тогдашние уже другие стали... (это я про Идеал - увы, сейчас это название к нему ну никак...)
25.11.2017
Я нормально отношусь к Калине. Не плююсь в ее сторону, часто покупаю крема как из серии "Чистая линия", так и "Черный жемчуг". Что-то нравится больше, что-то - меньше. В общем, все стандартно.
27.11.2017
до чего же меня радуют такие дешевые хорошие кремы)
27.11.2017
Да, такое соотношение поддерживает веру в справедливость и чудо.
30.11.2017
Многие кремы Калины брала, но такой не покупала. Попадется, можно будет купить. Руки сейчас сохнут больше обычного( холода все же(
01.12.2017
Мне самой надо его купить, запланировала и Велюр, и Каре.
У "Калины" хорошие крема и недорогие. Надо и этот на пробу взять Smile
01.12.2017
У "Калины" разные крема, как у любого производителя. У Невской косметики лимонно-глицериновый - неплохой Smile