Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 17:39

Увидев впервые в "Магните" крема этой серии, я удивилась: что за чудо-юдо такое? Стоимостью 18 рублей (крем для ног - 23 рубля). Вещь в хозяйстве нужная, купила на распроб. С тех пор, помимо всяких-разных-других, я постоянно покупаю "Шелковую ленту" в качестве дежурного - дома, на работу, в сумочку. С сильной сухостью кожи рук он не справится, но, знаете... лучше предупреждать, чем бороться.

Крышка откручивается, далее - защитная мембрана из фольги. Крем густой, белого цвета. Впитывается быстро, сначала на коже образуется пленочка, но это скорее приятное ощущение, чем наоборот. Потом пленочка тоже впитывается, и остается только чувство комфорта. Запах приятный, растительный, ненавязчивый; прочитала в ветке отрицательные реверансы в эту сторону, пожала плечами. Парфюм не перебивает, есть и более неприятные отдушки.

После применения у меня полное ощущение, что рукам грех жаловаться на жизнь. Гладкие и мягкие, с обеих сторон. Возможно, зимой "Шелковая лента" меня не спасет, но он не герой-одиночка, есть другие крема и масла. Зато крему "Супер-руки" герой отзыва ничем не уступит - а он дешевле в 3 раза. Крем для ног из этой серии мне тоже нравится.

Разумеется, рекомендую. Закройте глаза на ценник и попробуйте. Иногда случаются удивительные находки.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КРЕМ ДЛЯ РУК:

Frenchi Умный крем для рук и ногтей

Бархатные ручки "Увлажняющий"

"Супер-руки"

Достоинства
  • Смягчает и увлажняет кожу рук
  • Что еще нужно?
Недостатки
  • Не искала и не буду
Алениярекомендует
24.09.2014
Обожаю всё что связано с оливковым маслом.......... Laughing out loud
24.09.2014
если увижу, возьму. С руками все нормально, но пора заниматься постоянным уходом.
24.09.2014
а я жидкое мыло под названием Шелковая лента брала в Магните, ничего такое было, за свои деньги, еще маски-тряпки, наподобие корейских. Маски не понравились.
Как-то так.
24.09.2014
Нормальные эти крема. У меня был только с красными рисунками на тюбике, уже не помню название, но наверное с шиповником. Для осени пойдет, вот зимой нужно что-нибудь помощнее.
24.09.2014
Иногда и за такие смешные цены попадаются достойные средства Smile
Когда тепло тоже покупаю недорогие крема, но в холодное время руки становятся сухими и я пользуюсь проверенными средствами. Smile
24.09.2014
О! Алёна, спасибо тебе, завтра же куплю в "Магните", если увижу Smile В моем случае кремов для рук много не бывает Smile
24.09.2014
Видела такой крем у нас в Магните! Действительно, стоит недорого!
И я его вижу в Магните! Буду брать Wink
24.09.2014
Только сегодня купила маску этой фирмы, а вот крем для рук не углядела. Возьму на вооружение!
25.09.2014
где-то встречала такой. наверное как раз в магните. поищу-куплю.
25.09.2014
Мы не переплачиваем, а вот такой крем не видела. У нас продавался другой с таким же названием, что-то у меня с ним не получилось, кажется.
25.09.2014
Gwen, спасибо. По-моему, нет ничего лучше масла в чистом виде, другое дело, что не всегда есть время его нанести и ждать, пока впитается.

Marigreen, Марина, лучше предупреждать, чем бороться. Тем более – зима на носу. Smile

Noir, Ирина, я покупала только крема. Жидкое мыло у нас не любят, а маски-тряпки и не видела, кажется… Puzzled

Анита, спасибо. Да, с красным рисунком – это с маслом шиповника, как бы. Я его раньше постоянно покупала, но этот мне больше понравился.

Галина, спасибо. Иногда попадаются, но очень редко...

Лена Дешкова, согласна с Вами. И у меня для холодов проверенные крема делитесь уже своими, только все время ищу им достойную замену. Вопросы типа «а что я буду делать, если они исчезнут?» не дают мне покоя. Smile

Лана
, в моем тоже. Периодически делаю масляную маску, а сейчас и Тиогамму под крем наношу. Посмотрим, что получится.

Анапчанка, Лена, мне он всяко больше нравится, чем «Бархатные ручки». От их кремов вообще никакого толку, одна вонь один запах.

Лена, спасибо. После домашней работы – милое дело ручки им помазать. Smile

Мedio, спасибо. Почему–то мне, напротив, ничего, кроме кремов, на глаза не попадается…

Элайя, это обычный крем для рук, не обещающий ничего сверхъестественного, но со своей задачей – смягчить и увлажнить – справляется. На фото видно. Smile

Катя, я тоже покупала тот, другой. Пользовалась, но без восторга. На работу чаще относила. А этот понравился. Как говорится, "та же мучка, да другие ручки". Покупала одновременно с ним «Ласковые руки», Витекс, тот подороже. Так «Шелковая лента» лучше.
25.09.2014
Я вообще западаю на все, что связано с оливками- если на упаковке есть оливки, меня это уже манит)) По необъяснимым причинам)
пробовала другой этой же марки, не понравился, надо этот попробовать
25.09.2014
Такой нигде не встречала, или может быть, просто не обращала внимания?! Но часто дешёвый крем бываем вполне себе качественным! У нас в Парфюм-лидере тоже есть дешёвые крема в районе 20 рублей, а ещё по ним акция почти всегда 2+1, там и для рук и для ног, ну так многие другие по 50 рублей за тюбик бывают хуже этих дешёвеньких!!!
Ну ничего себе, думаю стоит попробовать такой крем.
Очень аппетитные у Вас яблочки Tongue
Отличная возможность сэкономить.
26.09.2014
Рита, я к оливкам отношусь спокойно, наверно, мне просто нравится зеленый цвет Smile

Арсюша, у меня на работе оставался крем с маслом шиповника – да, он хуже. Он липкий. Вроде увлажняет и питает, но все равно руки какие-то неприятные после нанесения. Stare

Таня
, ты просто не обращала внимания, эти крема в любом Магните есть. В Магнит-Косметик – точно. А чем они уж так могут отличаться, крема за 20 и 50 рублей? Да ничем. Качественную разницу показывают другие цифры. И то не всегда. Puzzled

Pepito , спасибо. Пробовать надо, в любом случае. Это не та цена, чтобы переживать, если не подойдет или не понравится. А если подойдет и понравится – у вас всегда будет недорогой дежурный крем. А яблоки только на вид аппетитные, они кислые и жесткие. Big smile

Lilika, спасибо. Ведь средств по уходу за руками много не бывает. Smile
26.09.2014
действительно, если справляется - то что еще нужно)) наши трудяжки-ручки не могут обойтись без дополнительного ухода...
26.09.2014
Никогда не видела такого крема для рук. хотя думала, что перепробовала всё Big smile Точно куплю, ведь крема для рук - это ж святое...
27.09.2014
У нас Магнит-косметик закрылся давно, есть Парфюм-лидер и Оптима, там не видела. Ну чем отличаться могут?! По идее должны бы отличаться, всё-такие цена в два раза отличается Smile Не на порядок, конечно, но всё-таки...
27.09.2014
Artemizia, спасибо! Я на него прям не нарадуюсь, забыла про другие Smile

Люба, я думаю, после Масуры ты на такие крема и не посмотришь Smile Но он "жирненький", как ты любишь Smile Не скользкий и не липкий.

Таня, я, наверно, сравню состав, займусь на досуге как-нибудь... перед очередным отзывом на крем для рук Wink
27.09.2014
Алён, да это чисто риторические рассуждения были, конечно, ничем кроме цены они не отличаются! Всё дело в маркетинге Big smile