Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 13:39

Смутно помнила, что была раньше такая косметическая фабрика "Рассвет", и даже какие-то духи выпускала. Но это так, к слову. Покупка спонтанная, цена крем-маски "Персиковая" - 20 рублей. Руки то сохнут, то мерзнут, пробую все, хотя чуда от нее не ждала, я реалист.

Внешний вид

Крышка откручивается, горлышко было запаяно фольгой. По консистенции крем-маска умеренно густая, не течет, не скатывается с кожи, запах специфический, не очень приятный, слабо выраженный. Наносится и распределяется по коже легко, впитывается быстро. Это средство я ничем не "обогащала" Smile Я не могу сказать, что на руках остается какая-то пленка, что кожа "не дышит". Мне нравится ощущение гладкой увлажненной кожи, оно сохраняется до первого контакта с водой.

Консистенция
Результат

Производитель предлагает использовать крем-маску двумя способами. Я честно пыталась попробовать второй, но с горячим полотенцем у меня ничего не получилось, не представляю себе этот технологический процесс в деталях. Поделитесь в комментариях, пожалуйста, кто в теме.

Способы применения и состав
Бла-бла-бла...

По поводу состава - не расшифровывала. Изготовлен по ГОСТу, хотя сейчас, наверно, это ничего не гарантирует. Когда я у нас была инженерная графика, я вот это выражение "не по ГОСТу" запомнила с благоговейным ужасом. Видимо, до сих пор ассоциируется - по ГОСТу, не по ГОСТу...

Рекомендую попробовать, почему нет? Объем 75 г, небольшая стоимость. Не спасателем будет, так помощником. Пользуюсь с удовольствием, не скажу, что повторю покупку, интересно новое пробовать, но без дела не стоит.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КРЕМ ДЛЯ РУК:

Frenchi Умный крем для рук и ногтей

Крем для рук Natura Siberica антивозрастной

Бархатные ручки "Увлажняющий"

"Супер-руки"

"Шелковая лента"

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не назову серьезным средством ухода
Алениярекомендует
05.12.2014
Парафиновые маски * ну, чтоб все строго с полотенцем не пробовала*, название продукта слегка испугало - все-таки под жидким парафином кажется, что будет что-то такое, тяжелое и густое, а оно вон как - легкий крем.)
05.12.2014
у меня кожа гладкая с любым кремом и без крема вообще. а вот чувство комфорта и увлажнения редко после какого крема есть.
05.12.2014
странное позиционирование у продукта, всё-таки всё должно быть отдельно: крем и маска
05.12.2014
"Руки то сохнут, то мерзнут," - ну прямо про меня написано.

"Ощущение гладкой увлажненной кожи, оно сохраняется до первого контакта с водой," - знаю это ощущение и люблю настолько, что даже посуду пробовала мыть в резиновых хозяйственных перчатках, - отлично для кожи рук, но если ещё только посуду помыть, то в перчатках ещё можно, а так...

Насчёт "горячего полотенца", - это производитель явно погорячился. Можно, конечно, нагреть полотенце на пару, положив на сетку (например, на дуршлаг) на кипящую кастрюлю с водой. Но явно шкурка не стоит вычинки.
05.12.2014
edelweiss , насчёт позиционирования - это кто что придумает. Знаете, как в том анекдоте:" Ну, так и вы рассказывайте." Big smile
Ни разу такой крем не видела. Но я люблю Невскую Косметику. Smile
05.12.2014
Ну тоже ничего. может только название мудренное, но средство обычное Smile
05.12.2014
Бобби, спасибо. Я тоже ожидала чего-то более густого, что нужно смывать Smile

Элайя, у меня изношенные руки, я бы так сказала. Им несладко пришлось в свое время, до сих пор расхлебываю последствия.

Людмила, спасибо. Я пробовала мыть посуду в перчатках, но тут появляется новая проблема: трудно купить качественные, не одноразовые перчатки. Я пробовала нагревать полотенце утюгом, но если «нанести толстым слоем на чистую кожу рук», трудно выполнять какие-либо дополнительные действия.

Edelweiss,
если тонким слоем нанести – то будет крем, а если толстым и обернуть горячим полотенцем – то маска Smile

Анастасия, спасибо. Я раньше покупала крема Невской косметики, надо повторить Smile

OceanSoul, Катя, спасибо. Я впервые пробую средство с парафином.
05.12.2014
У меня крем-парафин профессиональный, так он вообще не такой Shock Он прямо густющий-густющий, реально как парафин.
А я уж губу раскатала, хотела тоже за таким кремом бежать (я помешана на парафине, да Innocent ). Но когда увидела свотчи, подумала, что это обычный кремушек для рук. Маркетинговые фокусы с названием Wink
Я думала будет парафин, а это обычный крем, есть у меня крем для ног парафиновый, он густой, еле из тюбика вылазит. Smile
05.12.2014
Рассвет у нас тоже иногда что-то продается в Ашане, я покупала какой-то крем для ног, с пудрой как-то назвался. Но я от копеечных средств ничего прям ахового не жду, вообще заметила что зимой, если я мажу-мажу целый день, то руки хорошие. А нет - сухие Stare
приятный кремик!
не видела, а то бы соблазнилась!
05.12.2014
Я такой крем даже не встречала, впервые вижу. Интересно попробовать с горячим полотенцем. Почему-то вспомнилась Пеппи Длинныйчулок, которая интересовалась, что надо делать, когда болит живот: лить на голову холодную воду или жевать горячую тряпку Big smile
Запомню его.
05.12.2014
Люба, я помню, что читала у тебя про крем с парафином Smile Отложилось в сознании. Да, это обычный крем, но парафин там как бы есть.

ЛенаДешкова, Лена, ну вот такой парафин, жидкий Smile

Катя, и я не жду от копеечных средств серьезных спецэффектов. Так что эта крем-маска очень даже ничего, за 20 рублей. Зимой так и приходится, постоянно мазать. Пока не найдешь нормальный крем, долгоиграющий.

ЮлияВА, Юля, приятный, хоть про отдушку так и не скажу Smile Меня иногда заносит в лавки, которые «не по пути», там вижу что-то новое, необычное.

Евгения
, я подозреваю, что для горячего полотенца он слишком жидкий Smile Давно читала Астрид, даже не помню такие нюансы. Shy

Ne blondinka, спасибо. Есть еще фабрика «Свобода», но их продукция у нас тоже мало представлена.
05.12.2014
Запоминающееся название у средства!
05.12.2014
Хорошо когда защита есть у крема, да и у всего остального.
05.12.2014
Да, с полотенцем возни много. А эффект, думаю, будет тот же. Просто маркетинговый ход Puzzled
06.12.2014
Ну, толстым слоем да с горячим полотенцем - это вообще нечто Cool Лучше уж и правда, "копеечный" какой от Свободы купить - толку больше будет в разы Wink
Lilika, спасибо. Название обращает на себя внимание Smile

viktorija456, согласна с Вами!

Анапчанка, Лена, эта крем-маска слишком жидкая, чтобы ее наносить толстым слоем. Ложь, пи-пи-пи и провокация.

Пчола, Жанна, мне он и тонким слоем нравится, в качестве профилактики. А крема для рук от Свободы у нас не продают…
06.12.2014
Интересное средство, но никогда не встречала такой марки в продаже, вот чесслово - никогда!
06.12.2014
Лана, спасибо. Я смутно помнила это название, читала когда-то отзыв, на сухие духи, кажется.
06.12.2014
до сих пор она есть, и вполне себе в порядке Big smile , вот их продукцию я не побоюсь купить, в отличие от всяких там бабок, Калин и прочего.
06.12.2014
Ирин, что вижу, то пою. У тебя, по-моему, и читала про сухие духи "Елена" этой фабрики. Так что мимо пройти не смогла. Smile
06.12.2014
Ален, этих Елен там много вариантов, я один только имею. Есть еще Весенние, очень милые. Кроме того, у них отличное масло для ногтей, тоже под названием Елена, кстати, и одноименная тушь, там реально круче своей сотни. Чего еще? Ага, гигиенички, детская, не помню, как точно называется и азуленовая. Короче, Калины с бабками рядом не валялись, одна из старейших марок, не то, что современное Sick , лишний раз подтверждают- опыт не пропьешь.
06.12.2014
Ну, тут как посмотреть... Фабрика "Уральские самоцветы", конечно, помоложе, но продукция у них была качественная. И духи тоже были, я покупала тогда, в юности Smile
Изменяют традициям, собаки...
Остается только посетовать на узость ассортимента в наших магазинах Puzzled
07.12.2014
Тут реально, как посмотреть. Калина, имхо, на традиции свои забила полностью, тебе не попадался Тет-а-тет их разлива? Это кошмар Sick .
Насчет косметики УС не знаю, никогда ничего не было, я ее, наверное, вообще не застала, или у нас не продавали, зато у меня есть часть набора Малахитовая шкатулка их выпуска, от бабули остался. А у Калины- где теперь хоть один парфюм? Раньше делали Анжелику Варум, у меня был когда-то розовый вариант, в упор не понимаю, о чем народ до сих пор убивается.
А про косметос их даже не стану начинать, если уж у меня настолько не станет денег, то куплю у Рассвета того же, фабрики Свобода, благо, выбор ого какой. Ага, Невская косметика еще до сих пор жива- здорова Wink . И НЗ.
07.12.2014
По-моему, "Калина" декоративную косметику не производит, не видела. А мне-то как обидно, что они свернули парфюмерную линию, волки позорные!
Продукция других косметических фабрик к нам не пробивается. Не заинтересованы, видимо, в нашем регионе.
А, "Тет-а-тет" у меня есть Smile Кстати, видела одеколон с таким названием третьего производителя, но в руках не держала.
Между прочим, зашла на сайт "Рассвета", и там эта крем-маска стоит 68 рублей. А в розницу - 20. Так странно... Духов нет. Puzzled
07.12.2014
Как не производит, бб- крем есть уже Big smile , может, и еще чего делают. Я не интересовалась, у меня заклятая подруженция его купила, жаловалась после, говорит, жесть какая-то, хуже ВС, а его-то она всегда полагала самым- самым негодным. В общем, я даже не стала покупать, хоть стоит смешно как-то, если уж она прямо сказала, что фи, не стала врать-то, значит, дело совсем худо.
Их Тет-а-тет я как-то бабке купила, она у нас любит "дикалоны", руки протереть и все такое, к ней, пока не закончился, более не ходила Sick . Третий производитель- это Татарстан, ОАО Аромат, тоже... как бы это помягче, все плохо.
Духов на сайте у Рассвета давно нет, но производят. У них вообще на сайте далеко не все представлено.
07.12.2014
О, пока до нас дойдет этот ВВ-крем... в последнюю очередь. Случайно отзыв прочитала, а так и не знала бы. Дезодорант "Чистая линия" только недавно удалось найти, кстати, очень им довольна.
А у меня есть пара ароматов от ОАО "Аромат" - и нравятся Smile
07.12.2014
Быть не может, чтоб не дошел еще, это не новинка, я о нем еще летом слышала, просто ты, может, внимания не обращала. В любом случае, он того не стоит, какой там бб, можно предположить, если уж у производителей куда поприличней он получается так себе. За настоящими бибиками к корейцам надо, иначе это так, пародия.
Дез ЧЛ у меня был один и смело скажу- нет силы на свете, которая заставит меня купить это повторно. Большей дряни среди дезов не знаю, даже Эйвоны, слабенькие в этом смысле, на его фоне смотрятся очень и очень.
А чего тебе нравится у "Аромата"? Я ваще тут решила- с НГ никаких дешевых вод, только ниша и люкс и приличный масс- маркет, хорош этого баловства, я тут, перед праздниками, значит, "расхламляюсь, как это нынче называют, коробку такого добра, недорогого набрала, прикинула по деньгам, так могла вполне флакон чего-то нормального купить.
07.12.2014
В Магнит-косметик не видела, а по обычным магазинам я редко хожу, может, и есть.
А я куплю дезодорант повторно - целенаправленно, и даже целеустремленно Smile
У "Аромата" мне нравится серия Изабель Т. Баловство, но приятное. А с НГ я вообще завязываю. Cool
У нас открылся Парфюм-Лидер, ни разу не была еще, вот буду ходить и знакомиться, если там есть, с чем.
17.12.2014
Масок для рук у меня еще не было)) Надо бы исправить) А словосочетание ''жидкий парафин'' сразу напомнило парафинотерапию для рук- такая кожа мягкая, нежная после этих процедур.
17.12.2014
Рита, ну это тоже не совсем маска. Хотя кожа мягкая и нежная. Вот я прибалдела - купила его за 20 рублей, а на официальном сайте - 68 рублей. Еще попался подарочный набор этого производителя, крем для рук и век "Елена". Трепещу от предвкушения Smile Я вообще, прилично так кремами для рук затарилась.
18.12.2014
Интересно, не видела такой крем. За такие деньги!
18.12.2014
Анита, спасибо. Это очень даже неплохой крем!