Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:28

меньше 100 рублей (2019 г)

Считаю себя экспертом в плане средств от потливости ног, так как страдаю от этой проблемы. Перепробовала уже много разных методов борьбы с гипергидрозом, что-то мне подходит идеально, что-то не нравится вообще. Но даже те средства, которые помогают решить проблему на 100% - обязательно имеют недостаток. Идеальный уход я не нашла до сих пор.

• моим фаворитом долгое время был крем для ног DUO от Rexona, но потом он бесследно исчез из продаж. Он обладал длительным эффектом, но был был жирный... пачкал колготки;
  • регулирует потоотделение настой из коры дуба, вернее ванночки для ног из него, но то же надо возиться.... периодически делаю - результат хороший;
  • в холодное время года и в межсезонье я в основном использую жидкий тальк - мой фаворит жидкий тальк ПИРУЭТ с мятой и грейпфрутом от старого российского простенького косметического бренда Рассвет.

Итак, жидкий тальк от потливости ног "Пируэт" Рассвет:

• где купить: далеко не везде... надо постараться, чтоб его найти, я беру ЗДЕСЬ;
  • вес: маленький тюбик, 58 гр.;
  • цена: около 100 рублей;
  • производитель: Россия, Рассвет;
  • срок годности: стоит на упаковке, а с момента вскрытия 6 месяцев;

• состав:

Состав/Ingredients (INCI): AQUA,TALC, ZINCOXIDE (ОКСИД ЦИНКА), GLYCERIN (ГЛИЦЕРИН), MENTHAPIPERITA (PEPPERMINT) EXTRACT (ЭКСТРАКТ МЯТЫ), CITRUSPARADISI (GRAPEFRUIT) PEELOIL (МАСЛО ЭФИРНОЕ ГРЕЙПФРУТА), CARBOMER, CITRICACID, IMIDAZOLIDINYLUREA, METHYLPARABEN, PARFUM, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL.

Что нам обещает производитель этого жидкого талька?

Пируэт - это косметическое гелеобразное средство, удобное в употреблении.

При нанесении быстро высыхает.

Ложится на кожу тонким слоем шелковистой пудры, препятствует потоотделению.

Комплекс с эфирным маслом грейпфрута обеспечивает дезодорирующий эффект.

Экстракт мяты приятно охлаждает и успокаивает кожу ног, обеспечивает свежесть и чистоту.

А теперь поделюсь своими впечатлениями от жидкого талька для ног Пируэт:

• упаковка: непрозрачная туба из гибкого пластика, удобно ставится на широкую круглую крышку, формат наподобие зубных паст;

• объём: честно говоря я бы предпочла тюбик объёмом побольше, а так я покупаю сразу по 2, так как они совсем малютки;

• расход: у меня размер обуви 35, ступня всего 23 см, узкая, соответственно расход жидкого талька минимальный, маленького тюбика мне хватает где-то на 1.5 месяца. Это с учётом того, что я использую жидкий тальк 2-3 раза в неделю, не каждый день;

Жидкий тальк для ног Рассвет Пируэт - отзывы. Жидкий таль от потливости ног отзывы. жидкий тальк пируэт цена и где купить

• цвет и аромат: у него непрозрачный кипельно-белый цвет, пахнет минимально как-будто мел с мятой, сладости ноль;

• каков жидкий тальк в использовании: он действительно гелеобразный, но по ощущениям это не просто гель, а гель с намешанным в нём тальком. Легко наносится по всей ступне и - главное - СОХНЕТ МОМЕНТАЛЬНО, что большая редкость для средств от гипергидроза ног. Ещё ощущается очень лёгкий охлаждающий эффект, видимо, это из-за мяты;
  • МИНУСЫ: без минуса не обошлось, жидкий тальк Пируэт "Рассвет" оставляет на ступнях СУПЕР разводы после высыхания... ноги как-будто окунули в ведро, в котором полоскают школьную тряпку для протирания доски от меловых надписей)) Они белые.... То есть босоножки после этого талька явно не надеть. Да и не в них дело, даже носки или кроссовки как-то не хочется надевать на босые белёсые в разводах ступни! Что я делаю? Пользуюсь этим жидким тальком на ночь. Сплю с испачканными ступнями, утренний душ помогает решить эту проблему, а эффект сухости ног сохраняется. Покажу фото сразу после нанесения и что происходит после высыхания и впитывания, разводы конкретные...

• РЕЗУЛЬТАТ: одно нанесение жидкого талька нейтрализует повышенное потоотделение моих ног на 2-3 дня, это с учётом ежедневных водно-гигиенических процедур! Ноги 100% сухие. Сразу скажу насчёт запаха, ведь у многих и эта проблема есть. Дело в том, что я уже очень давно слежу за своими ступнями, всё время делаю них ванночки, на постоянной основе использую всякие средства от повышенной потливости. Поэтому на всём этом фоне я уже даже и не помню страдала ли когда-либо и от неприятного запаха. Сейчас без должного ухода ноги вспотеют, да. Но запаха от них нет. Так что в этом плане я не советчик.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: жидкий тальк ПИРУЭТ от Рассвета - это мой давний must have в уходе за ступнями и борьбе с их повышенным потоотделением. Даже однократное применение этого талька гарантировано делает мои ноги 100% сухими на 2-3 дня. Есть издержки с его использованием, но учитывая его эффективность я считаю, что на это спокойно можно закрыть глаза. К тому же он очень быстро высыхает, что огромная редкость для таких средств. Поэтому, если вы или кто-то из ваших домочадцев страдает от гипергидроза ступней - жидкий тальк Пируэт с экстрактами грейпфрута и мяты помогут вам решить эту проблему. Только покупайте сразу по 2, если увидите их в продаже, потому что их найти непросто, да и тюбик чересчур маленький - быстро заканчивается.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро высыхает
  • Защищает от неприятного запаха
  • Низкая стоимость
  • Освежает ступни
  • Предотвращает потливость
Недостатки
  • Забивается в складочки кожи
  • Маленький объем
  • Оставляет легкий налет на коже
  • Продаётся не везде
Sasha_PLUSрекомендует