Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 14:10

Множество различных хобби не дают мне покоя. Среди них и фитнес, и огород, и разные виды рукоделия. В рукодельных фаворитах - вязание.

Огородик, домашняя работа, хотя многое делаю в перчатках, оставляют на руках свои следы. Любой дискомфорт в виде сухости, трещинок, заусенцев и другой пакости не дают мне расслабиться. На работе (с бумагами), когда вяжу, руки перед глазами. Хочется, чтобы были мягкими, гладкими, сохраняли молодость.

Отказаться от активных занятий огородом - не могу, от домашней работы освободиться пока средств не изобрела. Единственный выход достичь мягкости рук - хороший крем. За последние 10 лет пробовала около 30 видов кремов и гелей для рук ценой до 300 рублей.

Крем для рук "Зодиак" АО "Свобода" на сегодняшний день - лучший вариант. В отличие от гелей он не дает противного скрипучего ощущения и справляется с главной задачей - придает коже рук мягкость

Как и в любом продукте важен состав:

Крем для рук "Зодиак"с норковым маслом, витамином F и экстрактом яблока

Тип кожи: Любая

• надежно защищает, питает и увлажняет кожу рук;
  • придает мягкость и ухоженный вид;
  • заживляет мелкие раны и трещины.

Ingredients (INCI): Aqua, Olus Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Lanolin, Cetearyl Alcohol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Mustela Oil, Pyrus Malus Seed Extract, Cyclomethicone, Dimethicone, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Limonene, Eugenol, Geraniol, Coumarin.

Состав: Вода, растительное масло, глицерин, глицерил стеарат, стеариновая кислота,ланолин, цетеариловый спирт, линолевая кислота, линоленовая кислота (витаин F), норковое масло, экстракт косточек яблока, циклометикон, диметикон, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, евгенол, гераниол, кумарин.

В принципе состав не поражает воображение в плохом смысле. Хотя, говорят, чем меньше список ингредиентов, тем лучше.

Признаюсь, пыталась, движима идеей использования всего только натурального, смазывать влажные руки оливковым или кокосовым маслом. Но, должна сказать, это "не то пальто".

Немаловажно то, что при своей достаточной жирности, хорошо впитывается. Я его на руках практически не чувствую. Запах, который многие критикуют меня не пугает, привыкла. Даже нравится.

На мой взгляд, крем универсален. Я часто использую его в качестве крема для ног, а в холодное время года - как крем для тела, наношу на голени. Хорошо снимает раздражение от колготок.

Часто смазываю локти. Неизменно хороший результат. Продукт хорошо снимает раздражение.

Металлический тюбик меня больше радует, чем печалит. Возможно, это субъективное чувство, но я не люблю пластик.

Этот крем покупаю регулярно лет пять.

"Ложка дёгтя" все-таки имеется: Когда туба заканчивается, остатки имеют какой-то окислившийся запах и воздух, а не крем в конце тюбика. Раньше, даже года четыре назад такого не наблюдала.

К недостаткам можно отнести отсутствие списка ингредиентов на самом тюбике

Несмотря на вышеуказанный недостаток, считаю его лучшим для себя по соотношению цены и качества.

Хорошо отношусь к продукции этой марки, но далеко не во всех супермаркетах и специализированных магазинах косметики можно купить "Зодиак" и другие свободовские средства.

Удивительно, но в нашем городе крем для рук "Зодиак продается на Восточном рынке.

Достоинства
  • Действует отлично
  • Недорогой
  • Приятный в использовании
  • Хороший крем для очень сухой кожи рук
  • Хороший состав
Недостатки
  • Воздух в конце тюбика
  • Как обычно сложно купить
spizzzanitka7рекомендует