Опубликовано 28 Август, 2015 - 21:27

Привет всем! Мой очередной отзыв о натуральной косметике, поклонницей которой я являюсь последние три года. Но все еще ищу свой идеальный крем.

Этот крем имеет простое название "Крем красоты". Так же называется и фирма, которая его выпускает. Он был самым первым кремом, который они выпустили. Он имеет свои преимущества. Посмотрим, какие же.

1. УПАКОВКА. Крем есть в бутылочке с помпой объемом 30 мл. У меня такой закончился давно и я решила на лето взять большой флакон 150 мл, т.к. по цене получается выгоднее. Эта большая упаковка предельно простая. Смотрим на фото. Кстати, производитель снимает с производства флаконы по 30 мл. Теперь они будут по 50 мл.

2. НАТУРАЛЬНОСТЬ. Это песня и мечта ботаника просто))) Состав полностью натуральный.

Состав: вода очищенная, масло фукуса, пчелиный воск, масло кокоса, масло кунжута, масло кедра, глицерин, экстракт фукуса, экстракт петрушки, смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, Бетаин АР, Campo Plantservative WSr, эфирное масло лаванды, гиалуроновая кислота.

Более подробно о действии и происхождении каждого компонента можно прочитать на сайте производителя (прямая ссылка). "Фишками" этого крема являются смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, а также масло и экстракт фукуса.

Хлорофилл листьев эвкалипта оказывает омолаживающий, регенерирующий и тонизирующий эффект. Препараты на его основе обладают подтягивающим и противовоспалительным свойством, поэтому он одинаково полезен и сухой, и проблемной коже.
Смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта снимает покраснения и раздражения кожи, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

Масло и экстракт фукуса по своему составу полностью идентичны составу крови и плазмы человеческого организма, именно поэтому оно проникает в глубокие слои кожи лица и увлажняет его столь эффективно. Следы усталости, мешки и круги под глазами исчезают, кожа сияет, излучая здоровье и энергию. Кожа, склонная к аллергии, надежно защищена и подпитана минералами и микроэлементами.
Содержащиеся в водорослях фукуса альгинаты являются природными сорбентами. Проникая с маслом вглубь кожи, альгинаты удерживают влагу, благодаря чему кожа получает интенсивное увлажнение. Мелкие морщинки исчезают сразу и надолго, потому что помимо увлажняющего эффекта альгинаты благотворно влияют и на коллаген кожи.

3. СРОК ХРАНЕНИЯ. Всего 3 месяца и то в холодильнике. Для такого большого объема маловато)) Но см.следующий пункт.

4. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Этот крем универсален. Подходит для любой кожи, для кожи век, в качестве дневного и ночного, для любого возраста (кстати у них нет деления по возрастам), для мужчин и женщин. Такой "семейный" крем. Я купила такой большой объем с учетом того, что буду использовать два раза в день не только на лицо, но и на шею и декольте. А иногда мажу и руки. Поскольку по цене он выгоднее, чем маленький флакон, которого хватит на месяц-полтора. Его хорошо брать с собой куда-то (только если недолго ехать в дороге, чтобы крем не пострадал от тепла).

5. ЗАПАХ. Приятный натурально-травяной. В составе есть эфирное масло лаванды.

6. КОНСИСТЕНЦИЯ. Обычный легкий крем белого цвета.

7. ВПИТЫВАЕМОСТЬ. Хорошая. Я обычно перед нанесением крема использую КРЕМ-ГЕЛЬ для умывания "ФРЕШ" этого же производителя. А иногда ВОТ ЭТО средство. Или делаю замечательный ПИЛИНГ 1-2 раза в неделю. НО все же я являюсь обладательницей жирной и пористой кожи. Для меня этот крем показался жирноват. Хотя он легкий и не совсем не оставляет чувства липкости. Мне больше подошел КРЕМ "Витаминный коктейль" для жирной кожи этого же производителя. Он есть в дневном и ночном вариантах. Возможно, если бы я не попробовала сначала крем для жирного типа кожи, меня этот вполне устроил бы.

8.РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Могу констатировать, что крем приятный в использовании. Не забивает поры. С моей жирной кожей поры забиваются сами от себя от собственного жира. Но чрезмерного загрязнения пор в период пользования кремом я не заметила. Кожа мягкая, увлажненная (в составе есть гиалуроновая кислота). Но что я отметила особенно, так это улучшение цвета лица. Брала крем специально на лето, т.к. он обладает свойствами проявлять свое действие при солнечном свете. Но он не обладает защитным действием. У меня есть проблема с веснушками. Они как вылазили так и продолжают вылазить весной-летом.

Не знаю, как насчет морщинок. Для разглаживания морщин у них есть отдельный крем. Я еще им не пользовалась. Это в планах.

ВЕРДИКТ. Крем безусловно заслуживает внимания. Вреда он коже точно не принесет. Он универсален (ведь не все любят, когда у них стол ломится от косметики). Имеет натуральный состав, хорошо питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица. А что еще надо от крема? Особенно отчетливо ощутила эффект от этого крема, когда купила супер ЩЕТОЧКУ ДЛЯ ЛИЦА. В сочетании с кремом-красоты она творит чудеса с моим лицом!

Еще я два -три раза в неделю использую ОЧИЩАЮЩУЮ МАСКУ "СПОНЖИК" этого же производителя, чтобы уход был комплексным.

И, наконец, отзыв на НОВИНКУ от Крема-красоты обновляющий крем "СОЛ"!!

Крем для тела с фукусом и прочими полезностями, который я обязательно буду брать еще!

Кстати, мне очень понравилась марка натуральной новосибирской косметики "Живая косметика Сибири". Рекомендую обратить внимание.

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • +хорошо увлажняет и питает кожу
  • Абсолютно натуральный состав
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Свежий
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Хранить надо в холодильнике
Матурымрекомендует
28.08.2015
Состав отличный, но хранить в холодильнике.... Это не для меня, я просто-напросто про него забуду((
28.08.2015
Ну да, кому как привычней. Но я уже давненько пользуюсь ТОЛЬКО натуральной косметикой. По крайней мере, уходовой. И у меня дверца одного из холодильников вся забита баночками-тюбиками Big smile