Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 12:42

Последний раз уход от Nivea у меня был лет двадцать назад. И была это, как вы и догадались, знаменитая синяя шайбочка, которую я использовала на все части тела и, даже, страшно об этом вспоминать, мазала на кожу лица.

Затем, когда я начала немного разбираться в косметике, много раз подходила к стендам Nivea. Но меня совсем не впечатляли составы и пугали цены (да, я совсем небогата и поэтому приходится очень тщательно анализировать все преимущества и недостатки уходовых средств перед покупкой).

Почему же я приобрела вот этот ночной крем? Элементарно - очень низкая акционная цена, хорошие отзывы в сети и неплохой состав весьма поспособствовали этому.

Итак, сегодня я расскажу об очень интересном креме.

ОБЪЕМ - 40 мл.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ПОЛЬША

Большое спасибо магазину ЕВА за шикарную акцию, позволившую мне купить это средство за 50 грн. вместо его обычной цены от 120 грн. и выше. (актуальная цена на Мейкап-е на сегодня, вообще, несусветные 226 грн.).

СОСТАВ

Ночной крем для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Ascorbic Acid, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, C12-15 Alkyl Benzoate, Tapioca Starch, Glyceryl Phenoxyethanol, Potassium Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Trisodium EDTA, Xanthan Gum, Stearate, Panthenol, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Phenoxyethanol, Potassium Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Trisodium EDTA, Xanthan Gum, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ubiquinone, Caprylic/Capric Triglyceride, Creatine, Sodium Chloride, 1-Methylhydantoin -2-Imide, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Parfum.

Главное в составе, из-за чего и был куплен данный крем, это - аскорбиновая кислота, находящаяся почти, что в самом начале списка ингредиентов.

Ночной крем для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY

Да и форма выпуска - алюминиевая туба, очень необычная в наше время, подтверждает, что в креме находится, действительно, рабочая форма Витамина С.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ В КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВА

• Выступает в качестве активного антиоксиданта, блокирует действие свободных радикалов, которые запускают процессы окисления и старения.
  • Благотворно воздействует на сосуды и капилляры, уменьшает их ломкость, способствует профилактике купероза и розацеа.
  • Участвует в процессах пигментообразования, помогает осветлить уже имеющиеся пигментные пятна.
  • Защищает коллаген, стимулирует биосинтез новых коллагеновых волокон, замедляя таким образом процесс появления морщин и дряблости кожи.
  • Защищает от фотоповреждений и препятствует фотостарению кожи, помогает восстановить ее после ультрафиолетового облучения.
  • Обеспечивает нормальное ороговение кожи и быстрое заживление мелких повреждений.
  • Уменьшает воспалительные процессы в коже, а также проявления постакне (застойные и пигментные пятна).
  • Сокращает темные круги под глазами.
  • Придает коже здоровый цвет и сияние.

МОЯ КОЖА - усталая, зрелая (43), склонная к сухости, с явным куперозом (нос) и склонностью к образованию пигментных пятен.

Она не отличается особой чувствительностью (в разумных пределах), хорошо переносит и кислоты, и другие активные ингредиенты. Но при нанесении этого крема я ощущаю довольно сильное жжение, которое проходит только минут через 20-ть. Но, слава ...., на утро нет ни покраснений, ни раздражений, ни других местных реакций в виде аллергии или забитых пор.

Ничего сверхъестественного за полтора месяца использования крема для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY я не заметила. Просто хороший крем на межсезонье. Для лета чересчур жирноват, для зимы он будет, как мне кажется, слабым. По крайней мере - для нормально-сухой кожи - точно.

Ни явного уменьшения морщин (которого очень мне хотелось), ни осветления пигментации у меня не наблюдалось, хотя я педантично мазалась им каждый день и ни с чем не чередовала (так как все кремы с витамином С рекомендуется расходовать после вскрытия как можно быстрее).

Обещанное

антиоксидантное действие

как вы понимаете, увидеть невозможно.

Только - хорошее увлажнение и не более.

Ночной крем для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY

При первом открытии крышку необходимо сначала надавить вниз и лишь затем повернуть.

Ночной крем для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY

Крем может окрашивать белье и одежду желтыми пятнами, поэтому использую его только на ночь и наношу не позже 1.5 - 2-х часов до сна. За это время крем успевает хорошо впитаться и не пачкает наволочку.

Отдельно хочется отметить аромат крема - он настолько сильный, резкий и стойкий, что даже мне не по себе (хотя я и не имею ничего против ароматных средств). Он ощущается даже на утро, при умывании.

Если мне еще попадется этот крем по цене в 50 грн., то я его несомненно повторю, но свою полную цену он не стоит. Не впечатлил.

Люмарекомендует
09.12.2019
Не раз на него смотрела, теперь буду знать о нем все)) спасибо.
09.12.2019
Крем неплох, но особых надежд на него возлагать не нужно
09.12.2019
Спасибо за обзор. Ну, если мне он попадется за 50 грн, то тоже его куплю. Не люблю покупать дорогие продуты, в большинстве высокая цена не оправдана. Всегда ищу бюджетные предложения, и акции мое все, Так что еще раз - спасибо, нужно заглянуть в ЕВУ . Smile
09.12.2019
За 50 грн и я б не удержалась.Спасибо что пишите отзывы о кремах, уже по ним ориентируюсь Love
10.12.2019
может окрашивать белье и одежду желтыми пятнами,
О! Это еще что за новость?!?
10.12.2019
Люблю спать лицом в подушку. Первый раз нанесла непосредственно перед сном и наутро заметила желтоватые разводы на наволочке
21.12.2019
Жаль, что может окрасить белье и одежду Sad