Опубликовано 21 Март, 2017 - 07:23

Грызет и грызет, этот ушастый мои карандаши... А я умиляюсь и жду, когда очередной карандаш сточится, чтобы отдать этому, с зубами. Ведь настолько забавной точилки я еще не встречала.

Точилка эта фирмы Maped, которая славится качественными канцелярскими товарами. Лично я за ее точилками охочусь, не всегда они, почему-то бывают в магазинах. А когда я увидела крольчатину, то поняла, что без него мне и жизнь будет не мила, ведь у него такие, ушки и и зубки, и даже хвостик! (стоимость его в разных магазинах от 120 до 200 руб.)

Размер точилки не маленький, это хорошо, потому что, это заяц по сути это контейнер для стружки, можно долго не вытряхивать. И он прозрачный, что очень удобно, видно когда уже он забит. А вот открывается он с трудом и делать это надо над мусоркой, иначе все стружки будут на вас.

Отверстие у зайца одно, для тонких карандашей любой формы, хоть круглой, хоть шестигранной или же треугольной.

Затачивает удлиненным острым углом. Кончик грифеля получается длинным.

Когда прокручиваешь карандаш у зайца начинают двигаться зубки вверх-вниз и издаются "крокающий" звук, выглядит это очень забавно, будто и правда грызет карандаш.

А вот вытаскивать получается с трудом, потому что внутри отверстия спрятано прорезиненное колечко, которое плотно обхватывает карандаш и при вращении, оно двигает зубы, и назад заяц отдавать карандаш не дает, приходится просто выдергивать его. По началу мне это было очень непривычно.

Ну а в целом, точилка очень забавная и очень нравится детям. Так же он бывает разных цветов, у нас голубой с фиолетовым, бывает розовый, зеленый, желтый, каждый найдет по душе ушастого друга.

Достоинства
  • * оригинальный дизайн
  • Большой контейнер
  • Удобный угол заточки
Недостатки
  • Не хочет отпускать карандаш
Боже, какая же прелесть Love Нам тоже такую надо Big smile
21.03.2017
Точилка действительно очень классная, деткам такая точно придётся по душе.
Прикольное оформление, и я так понимаю удобно в руке лежит!
Какой забавный зайка!
21.03.2017
класс Big smile тоже такую захотелось
Ха! Такой няша! Love
такой классный он))
22.03.2017
Дочка любит точить карандаши, с таким зайцем точно бы каждый день точила Big smile спасибо за наводку, поищу нам.
22.03.2017
Какой забавный! Если увижу, обязательно куплю!
Суперская!
Тоже хочу такую)
22.03.2017
Прикольная точилка!!!! Жаль только, что вытаскивать карандаш проблематично
08.05.2017
Laughing out loud какой полезный грызун =)
03.10.2017
Я такой забавы раньше не видела, можно теперь получить удовольствие и от заточки карандашей)