Опубликовано 16 Август, 2021 - 23:50

Мои дети любят рисовать, поэтому карандаши мы точим постоянно. Обычной точилкой точить карандаши долго, тяжело и не всегда эффективно. И я решила купить механическую точилку Deli no.0732, купила ее на популярном сайте Wildberries. И сейчас расскажу свои впечатления.

Механическая точилка Deli No.0732

Начну с того, что эта точилка у нас почти два года и это просто чудо-вещь, моё спасение!

Выдвигается передняя часть точилка

Точилка удобная, не большая, в виде стаканчика с трубочкой голубого цвета. Сделана из пластика, ножи металические, сзади ручка для прокрутки.

Ручка для прокрутки
Принцип работы я поняла не сразу, но пару неловких движений и я разобралась как ей точить и наточила в первый раз все карандаши в доме) Ребёнку так же было интересно попробовать самому поточить. И теперь в свои 6 лет, он сам может самостоятельно поточить карандаши.

Нужно вставить карандаш в отверстие до упора

Принцип работы точилки таков, что отодвигается передняя часть точилки, затем трубочку нужно отодвинуть в сторону, вставить карандаш в отверстие до упора, опустить трубочку и сзади крутим ручку до гладкой прокрутки. Потом также нажимаем трубочку и достаём карандаш и вуаля карандаш идеально заточенный.

Заточенные карандаши

До/после
Стружка от заточки карандашей попадает в отсек для мусора, он легко достаётся и вставляется, он прозрачный и видно когда заполнен этот отсек.

Отсек для стрижки

Есть небольшой минус, точилка точит только тонкие карандаши, поэтому их всегда и покупаем.

Итак, я очень довольна механической точилкой Deli, за почти два года с ней ничего не произошло, справляется со своей функцией отлично до сих пор. И в доме всегда заточенные карандаши. Рекомендую 👍🏻

Anastazja_2404рекомендует
31.08.2021