Опубликовано 15 Март, 2018 - 17:33

90 руб
Увидела такое "чудо" и не устояла:
Фитосбор для снижения веса и очищения кожи

Купила напиток чайный "Для снижения веса и очищения кожи" "в помощь" для избавления от наеденных в отпуске в Тайланде лишних 2 кг (вроде немного, но они самые "трудные" для сбрасывания).
Кроме того, часто страдаю от проявлений аллергии на лице в разной степени. На момент покупки травяного сбора ситуация с кожей была не критична, аллергия беспокоила иногда и по чуть-чуть.
Что касается моей кожи вообще, то она ещё и проблемная. Поэтому я рассчитывала на обещанное производителем чая очищение и в плане прыщей и прочей бяки, и в плане аллергии.

Стоимость 90 рублей.
Производитель ООО "Алтайский кедр", г. Барнаул.
В пачке 20 фильтр-пакетиков, то есть если принимать по одному в день, то пачки хватит почти на 3 недели, а если по два - то на 10 дней.
Поэтому я купила сразу 2 пачки.
Упаковка с напитком была защищена целлофаном. В упаковке, помимо фильтр-пакетов, была брошюрка с ассортиментом "Алтайский кедр":

Фитосбор для снижения веса и очищения кожи

А вот в ней и "наш" чайный напиток:

Способ применения:
Фитосбор для снижения веса и очищения кожи

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Вкус чая мне не то, чтобы прямо понравился, но он достаточно приятный, пьётся легко. Не горький. Запах тоже неплохой, ничего отталкивающего нет.
Фитосбор для снижения веса и очищения кожи

Минусом в приёме для меня оказалось то, что принимать его нужно за полчаса до еды. Привычнее во время еды все-таки. Например, может ну очень сильно захотеться есть, а нужно ждать - но это ладно. А вот если тебя ждут члены семьи за столом, а ты такой выжидаешь положенные полчаса. Надо мной и так домашние пошучивают, что я взвешиваю еду (я на постоянном подсчете калорий), так ещё и эти заморочки...
Я пропила чайный напиток три недели. В основном принимала один раз в день, иногда - два раза в день. Пропусков не было.
В составе чаёв для похудения/снижения веса/а на деле выведения жидкости из организма зачастую присутствует сенна, и причём по большей части. От таких чаёв, простите, слабит не по-детски. И иногда ещё это сопровождается жуткими болями - резями в животе. Я не враг себе и сейчас такие чаи не принимаю. В составе этого чайного напитка также есть сенна, но не на первом месте, поэтому я все же взяла его, хоть и боялась вышеописанного действия на мой организм. Но нет, никакого слабительного эффекта у меня не проявилось, даже при двухкратном приёме в сутки.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Что там нам обещали?
Описание:
способствует нормализации деятельности печени, почек, желудочно-кишечного тракта;
способствует выведению шлаков и токсинов;
способствует нормализации обмена веществ, улучшению состояния кожи и волос;
Снижение веса. Вот в этом плане абсолютно никакого результата! И это при том, что я вообще в это время старалась питаться правильно и с невысоким калоражем. За это время мои несчастные 2 кг так и не ушли!
Честно говоря, меня это очень расстроило, почему-то я очень понадеялась, что этот чайный напиток поможет мне в моей проблеме.
Очищение кожи. Вообще у меня аллергический дерматит. Последний раз серьёзное обострение было год назад. Я ожидала, что в этом плане точно будет улучшение. Но произошло как раз наоборот! Стечение обстоятельств или что, но во время приёма меня одолела такая аллергия на лице, какой давно не было!
Также у меня проблемная кожа. Вот тут меня ожидал сюрприз! Я была очень удивлена! Кожа стала гораздо чище, исчезли периодически появляющиеся прыщи.

Чай я все же рекомендую, хоть и ставлю 3 звёзды. Три звезды - потому что мне он мало, чем помог. А рекомендую, потому что все же хоть немного, но помог. И потому, что это травы, а не химия.

А вдруг Вам поможет? Wink

Мои отзывы на другие фитосборы:
ПРОВЕРЕННОЕ ГОДАМИ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА
Jehanneрекомендует
15.03.2018
Обещания, конечно, красивые. Я бы тоже повелась))
15.03.2018
Вот-вот... маркетологи изучают наши слабые места Evil