Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 21:09

Когда я захожу на страничку магазина Спивакъ, то у меня начинает учащенно биться сердце, трястись руки и кошЕль сам собой раскрывается для приобретения очередного вожделенного пИзурька)

Это была посылка №2. В числе прочего мной было куплено мыло Ним (прямая ссылка)за 95 рублей / 100 грамм

Посвященапосылка была всяким кожным проблемам.

Первый мой ориентир был дедушка. Его давно мучает экзема.

Для тех, кто не в курсе (не советую смотреть фото по запросу - выглядит весьма неприятно):

Экзема— острое или хроническое незаразное воспалительное заболевание кожи, имеющее аллергическую природу, характеризующееся разнообразной сыпью, чувством жжения, зудом и склонностью к рецидивам.

Второй ориентир - я и муж,мы страдаем от высыпаний разнообразных прыщиков по лицу.

Кто же такой НИМ?

Ним (ниим, маргоза, Azadirachta indica) – одно из самых известных в Индии лекарственных растений. История его применения насчитывает четыре тысячи лет. В лечебных целях используются листья и кора дерева. Средство сегодня продается в виде порошка, капсул или лечебного масла, полученного при варке листьев дерева в растительном масле (чаще кунжутном).

Мыло

1. Цвет - типичное хозяйственное мыло

2. Запах - смесь валерьянки и хозяйственного мыла

3. Пенообразование - отличное (пена очень "стойкая")

Результаты применения

1. Начнем с тяжелого случая - экзема. Конечно не стану обнадеживать страдающих: вряд ли это мыло спасет вас от кризиса, но вот как поддерживающая терапия оно отлично подходит, оно снимает явное шелушение, уменьшает зуд.

2. Что касается высыпаний мелких и не очень прыщиков, то тут мыло справилось на отлично, за неделю использования прекратились сюрпризы по утрам в виде красных точек, сузились и стали чище поры. Но есть одно НО сухую кожу вокруг глаз и на щеках стягивает так, что крем хочется как маску нанести толстым слоем Sad

Итог: смешанные чувства оставило мыло, с одной стороны вроде помогает, а с другой дешевле и проще купить кусок дегтярного мыла в соседней аптеке, разница разве что в запахе Smile

Ксения Алексеевнарекомендует
07.12.2014
Сегодня сделала свой первый заказ на сайте СпивакЪ. Мыло "Ним" тоже рассматривала к покупке, но не решилась. Совершенно противоречивые отзывы на это средство. Кто пишет - сушит кожу, кто - совсем не сушит даже самую сухую. Я растерялась... Хорошо, что не заказала!
08.12.2014
По причинам высыпаний тоже присматривалась к этому мылу, кожа очень сухая, по этому на зиму теперь воздержусь)
08.12.2014
Интересное экзотическое мыло. Но такие результаты дают и наши отечественные компоненты. А попробовать, ради интереса, можно Smile
нда!
думаю, деньги на ветер!
Ice Cat да, мыло очень неоднозначное по действию, а учитывая специфический запах так уж и вовсе стоит заказывать, если это - последняя надежда Puzzled
Sun_mis да, зимой лучше что нибудь питательное Smile
GalkaOdesa я поняла, что сибирь - это сила, и сибирские ягоды вовсе всяким НИМам не уступают Wink
ЮлияВА да, пожалуй это верно Sad