Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 15:07

Всем привет! Моя предыдущая тушь-новинка от Лореаль совершенно меня не порадовала, поэтому, едва дождавшись её окончания, я отправилась в магазин, где и заприметила Bourjois Effet Push Up Volume Glamour Ultra Black Edition. Меня привлекло довольно стильное оформление и большая пушистая кисточка. Выглядит тушь вот так:

Покупка получилась спонтанной, поэтому отзывы я прочитала уже после. Сначала расстроилась - рейтинг весьма низкий. Но бывали в моей жизни ситуации, когда я, поверив любимому сайту, нарывалась на весьма некачественные продукты, поэтому решила не унывать и составить собственное мнение об этой туши.

Итак, продукт оказался очень даже достойным экземпляром своего сегмента в данной ценовой категории. Кисточка удобная, большая. Кстати, она не силиконовая. Для кого-то это может быть минусом, но лично для себя я сделала вывод, что мои ресницы лучше прокрашиваются именно ворсистыми кисточками (например, в этом плане для меня идеальна Мисс Манга).

Тушь не опадает, хорошо смывается (ее не надо сковыривать ногтями, как ту зелено-золотистую новинку от Лореаль). Аккуратность - это не совсем про нее, есть небольшие комочки при нанесении (однако, до паучьих лапок не доходит), но объём она создает очень хорошо, как и заявлено. В чем заключается эффект "пуш ап", мне было не совсем понятно. Скорее, это просто рекламный трюк.

Что касается разделения ресниц, то тут необходимо приложить небольшое усилие, но ничего сверхъестественного делать не нужно.

Тот факт, что у названия есть приписка "ультра черная версия", на деле особо ничем не проявляется. Цвет туши не чернее, чем у других обычных.

Честно говоря, я не знаю, что такое красить ресницы в один/два/три слоя - лично я просто "мусолю" тушью один глаз, пока его вид не начинает мне нравиться, а затем перехожу к другому. После этого могу что-нибудь подправить, т.е. ещё пару раз взмахнуть кисточкой. На фото - конечный результат.

В общем и целом, этой тушью я довольна. Четверку поставила только потому, что ту самую, идеальную, тушь я пока ещё не нашла. Однако, Буржуа в этот раз не подвели.

Возможно, вам также будет интересен мой отзыв о блеске для губ от Bourjois.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Кисточка не силиконовая
  • Красивый тюбик
  • Легко смывается
  • Объем
  • Стойкая
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Оставляет небольшие комочки
Wind_of_Seaрекомендует
24.09.2015
когда-то была такая, нравилась. вернутся к ней что-ли)))
24.09.2015
Спасибо, что заглянули Smile.
Честно говоря, я не фанат этой марки, редко покупаю их продукцию, но все мои знакомые девочки с фееричными ресницами пользуются какими-нибудь тушами от Буржуа, вот я и решила попробовать Wink .
09.10.2015
Реснички очень выразительные получились!!! Love
11.10.2015
Спасибо! Smile
красивые ресницы)))попробовать захотелось...
12.11.2015
Джульеттаbeauty, спасибо! Попробовать можно.
03.12.2015
была у меня эта тушь) я хоть и поклонница силиконовых щеточек, но эта малышка от Буржуа отлична прокрашивает реснички, более густо, что-ли. у них есть еще белая, гипоалергенная, вот она тоже неплохая)
11.12.2015
Ну да Smile. Я однажды подустала от силиконовых щеточек и решила вернуться к пушистым. Буржуа в этом плане очень даже неплоха.
15.12.2015
а мне вообще раньше очень нравилась косметика Буржуа, особенно их тени и тональный крем с ягодками (или орешками) на флакончике)) умывалка у них отличная была, помады... а потом в город, в котором я на данный момент живу, перестали возить эту косметику и остатки средств распродавали...
20.06.2017
Неплохо смотрится, мне нравится