Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 12:51

Привет!

Пилинг Савонри я хотела попробовать еще тогда, когда оформляла первый заказ в фирменном интернет-магазине, но что-то звезды не сошлись... И вот, недавно я исправила эт оплошность!)

Производитель предлагает на выбор 4 разных пилинга для разных типов кожи, я долго выбирала между Рисовым (для жирной кожи) и Кукурузным (для проблемной), и все-таки остановилась на втором варианте, кукурузу я больше люблю)

Пилинг, как и все остальные маски от Савонри, находится в пластиковой прозрачной банке-шайбе с откручивающейся крышкой:

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

На крышке перечислены основные активные компоненты. Пудинг, как и все остальные продукты Савонри, не содержит парабенов и синтетических масел.

Описание производителя:

Дублирую с сайта производителя:

Пилинг маска «Кукурузный пудинг» это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет ее от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг маски придаст матовый оттенок кожи лица, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг маской «Кукурузный пудинг».

Состав, как по мне, неплох, богат натуральными маслами и витаминами:

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Изготовлена масочка непосредственно перед отправкой моего заказа, о чем говорит наклейка на донышке банки. Так как средство, по большей части, состоит из натуральных компонентов, срок годности - 1 год. Но, думаю, за этот год израсходовать его успею)

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Защитная мембрана отсутсвует. Это не есть хорошо, но при заказе в официальном интернет-магазине - бояться нечего, ведь никаких посредников между производством и покупателем не будет!

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

В первую очередь, открыв баночку, я ощутила фантастический и завораживающий аромат...Пьянящий, чуть-сладковатый, миндально-ореховый с нотками макадамии... Прям кондитерский! Похож на вкусную ореховую пироженку) Я непременно хочу себе туалетную воду с подобным ароматом (несмотря на то, что я предпочитаю свежие запахи, перед этим устоять не смогла)))

Текстура у маски самая, что ни на есть, кремовая, достаточно густая. Без проблем набирается кистью и пальцами (предпочитаю второй вариант).

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Скрабирующих частичек ОЧЕНЬ много. Но все они маленькие, кожу совершенно не царапают, скрабируют очень нежно и деликатно.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Я наношу пудинг на кожу лица мягкими массажными движениями и оставляю примерно на 10-15 минут. За это время практически вся кремовая основа впитывается и пилинг становится совершенно незаметен на лице. Пудинг не засыхает коркой и совершенно не стягивает кожу лица, были случаи, что я вообще забывала о том, что на коже что-то есть, обнаруживала спустя час, да и то - совершенно случайно)

Перед смыванием прохожусь скрабирующими частичками по массажным линиям, легко, без усилий. Скрабирование получается очень деликатным и нежным, ни о каком травмировании кожи не может быть и речи. Кожа после него невероятно гладкая и мягкая.

Смывается пудинг элементарно, достаточно пару раз ополоснуть лицо водой, никакой скользкой или липкой пленки не остается.

Пользуюсь кукурузовым пудингом 1, реже - 2 раза в неделю, в основном - перед активными себорегулирующими масками, чтобы очистить и подготовить кожу к "тяжелой артиллерии". Как мне кажется, на чистую, отшелушенную кожу маски действуют куда более сильно.

Никаких негативных реакций (жжение/покраснения/аллергия) у меня не появилось. Несмотря на обильное содержание масел в составе - поры не забивает, а наоборот - только очищает. Благодаря Каолину в составе - прыщики немного подсушиваются.

Цена на данный момент: 210 руб/150 г

Заказать можно ЗДЕСЬ!

Кукурузный пудинг Savonry я РЕКОМЕНДУЮ всем девушкам с жирной и проблемной кожей, он очень мягко, но активно очищает, матирует кожу, подсушивает воспаления и подготавливает кожу к нанесению других уходовых средств!

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы о средствах марки Савонри:

Отзывы на другие маски для лица, которые я пробовала:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой профиль, чтобы не пропустить отзывы о других средствах из мого заказа Wink

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
25.02.2017
Столько положительных отзывов на Санвори, наверно пришло время и мне попробовать!
У меня Рисовый пудинг, очень довольна Smile
отличный пилинг. стоит попробовать.
25.02.2017
ароматный какой, я бы тоже такой попробовала
люблю косметику этого производителя
25.02.2017
Интересно было бы попробовать. Я ни разу такой не пробовала
Приятное средство)
25.02.2017
Вот эту серию масок у Савонри я ещё не пробовала, но планирую заказать в следующий раз)
25.02.2017
Сложный выбор между рисовым и кукурузным пилингами. Хочу оба.
25.02.2017
я обходила вниманием этот продукт от Савонри, а зря, теперь хочу попробовать
25.02.2017
Хочу такую маску попробовать)
25.02.2017
Мне так хочется лично узнать, что же за запах у него такой Smile
25.02.2017
Интересное средство, хороший результат!
25.02.2017
По консистенции очень похож на каолиновую маску Smile
Для меня Савонри - лучшая бюджетная натуральная косметика
25.02.2017
Приятное средство для деликатного очищения кожи)
Выглядит как молочная каша. Smile
текстура очень приятная!
Ох, какой аромат! Love
интересно попробовать эту маску!
Классные же у них средства!
25.02.2017
Такой ароматный и вкусный пудинг,пользоваться одно удовольствие
25.02.2017
Марка Савонри волшебная просто!!
Люблю когда много скрабирующих частичек) И не дорого! Хочу попробовать
25.02.2017
Обожаю пилинги для лица, это просто отличная вещь Love Кукурузный пудинг не пробовала, сохраню до следующего заказа Innocent
25.02.2017
у меня он тоже есть, мне очень нравится, даже отзыв писала
хорошая маска
25.02.2017
еще одна находка у савонри Smile
25.02.2017
Савонри неплохая питательная косметика, но из-за обилия масел в составе часто не попользуешся
25.02.2017
Обязательно познакомлюсь со средствами этого производителя!
25.02.2017
Обязательно закажу, как раз хотела их кукурузный пудинг попробовать!
25.02.2017
Я тоже хотела попробовать этот пилинг когда оформляла заказ, но видимо тоже звезды не сошлись Big smile
26.02.2017
Такой пилинг очень хочу попробовать?
Очень нравится эта масочка! Love
26.02.2017
Название у этой маски-пилинга действительно очень заманчивое и вкусное) Захотелось узнать каков аромат в реальности Smile
Была такая, хорошая маска Smile
Какая у вас огромная коллекция средств по уходу за лицом. Пилинг я бы с удовольствием попробовала.
26.02.2017
После вашего отзыва прямо-таки хочется пойти и купить это средство. Smile
Скоро я тоже заценю.
26.02.2017
Я вряд ли попробую снова маски и пудинги Савонри, что-то в них не подходит моей коже.
Ещё 26 комментариев