Опубликовано 8 Май, 2024 - 15:41

полгода или более

Я счастливый обладатель тонких, русых, ничем не примечательных ресниц. Мне всегда очень хотелось и мечталось иметь пышные, роскошные ресницы. Конечно я понимаю, что если природой не дано, тут уже косметикой не сильно поможешь, но придать глазам большей выразительности хотелось бы.

Я делаю макияж каждый день и крайне редко повторяю покупки туши. Учитывая, что пользуюсь тушью часто, на долго мне её не хватает. В общем сменила я уже не один десяток тушей, разной ценовой категории.

Недавно моими фаворитами были влагостойкие туши "чулочками" обволакивающие реснички. До того момента пока я не зависла на просторах WB в поисках чего-то нового.

Мне попалась тушь с хорошими отзывами и удивительно низкой ценой. Туши от Evelinе я помню ещё со времен своей молодости, фаворитов среди их ассортимента у меня не было, но в целом эффект соответствует стоимости.

Заказала тушь и полюбила её с первого применения. Решила на ней остановиться, испозовала штук 5 тюбиков, и заказала ещё несколько.

А потом увидела, что в линейке Варьете есть отдельная тушь для придания драматического эффекта - Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra Length Mascara. Также есть подкручивающая и водостойкая.

Я только расслабилась, что нашла свою любимую рабочую тушь, но после того, как узнала о том, что есть подкручивающая и для объема, решила продолжить знакомство с продукцией Eveline.

Надеюсь, скоро напишу отзыв-сравнение.

Вернёмся к нашей объемной и ультра удлиняющей туши.

Описание производителя:

Тушь для ресниц Variete Ultra Length & Volume Мгновенно придает ресницам объем.

Тушь для ресниц гарантирует мгновенный эффект сразу после нанесения первого слоя.

Ресницы становятся длиннее, гуще и плотнее.

Насыщенный цвет визуально увеличивает глаза.

Идеальное сочетание уникальной кисточки в форме башни и ультралегкая формула придает ресницам интенсивный объем, без комочков и не осыпается на область под глазами в течение дня.

Честно сказать я не читала описание перед покупкой, я даже не обратила внимание на ультра удлинение.

Поскольку у меня очень бледненькие и скудненькие реснички, я очень надеялась на чудо в виде "мгновенного эффекта после нанесения первого слоя". Я делаю макияж каждое утро и мне хочется тратить минимум времени на прорисовку ресниц.

Так же для меня важно, чтобы тушь не осыпалась в течение дня. Мой день с двумя малышами проходит очень энергично и насыщено, бывает даже некогда в зеркало посмотреть. К вечеру, когда собираемся на ужин мне совсем не хочется поправлять макияж или беспокоиться о том, что под глазами могут быть осыпавшиеся частички.

Описание туши.

Упаковка очень запоминающаяся, эту тушь можно легко заметить среди большого ассортимента в магазинах. Хотелось бы сказать, что эту тушь ни с чем не спутаешь, но она у меня ассоциируется с тушью Adultere и Cabaret от Vivienne Sabo.

Но, в отличае от Adultere у туши Варьете более пестрый дизайн и пластик явно проигрывает. На фоне Adultere Варьете мне кажется более дешевым "закосом" под тушь.

Я вообще не сторонник "пестрых" упаковок.

На маленьком тюбике туши нанесены: название, информация от производителя, нарисована кружевная маска а ещё сеточка (видимо вуаль) под серебро. Вот эта сеточка наклеена на пластик, а не нанесена на него.

У меня тушь заканчивается очень быстро, но думаю если носить тушь с собой и пользоваться ей подольше моего, то сеточка начнёт стираться и внешний вид будет изношеный.

Цвет упаковки туши ультра удлинение - нежно-розовый. Все надписи - чёрные.

Кисточка.

Кисточка для меня очень удобная. Силиконовая, тонкая, идёт на сужение к кончику. Щетинки длинные, не жёсткие и не колючие. Прорисовывает реснички очень равномерно. На веке тушь не отпечатывается.

Дозатор хорошо справляется со своей функций. Выдаёт оптимальное количество средства, на кисточке тушь распределена равномерно.

Удобное сужение кисточки позволяет прорисовать каждую ресничку в уголках глаз.

Тушь.

Тушь чёрная, кремовая, в меру густая. Мне очень понравилось, что консистенция туши стабильная весь период использования. Не нужно ждать пока она станет гуще, тушь хорошо ложится на ресницы с первого нанесения. Высыхая не комкуется.

Для сравнения я сделала фото кисточек совсем старой своей туши, которой не пользовалась уже несколько месяцев, фото кисточки туши, которой я пользуюсь сейчас и фото новой - только открытой.

Верхнее фото - старая тушь, среднее - та что в использовании сейчас и нижнее - новая

Также сделала сравнение новой туши с той, которая подходит к концу использования.

Верхнее - один глаз накрашен тушью в два слоя, второй без туши. Среднее и нижнее фото - правый глаз старая тушь, левый - новая

Наносить тушь - каждый раз удовольствие. Пару движений кисти и ресницы чудным образом появляются на моем лице.

Тушь выдерживает день, легко переносит жару и мытье головы. К вечеру не осыпается под глаза. Несколько раз я даже ложилась спать с макияжем, на утро не было эффекта панды.

Демакияж. Снимать тушь лучше специальным средством, обычное средство для снятия макияжа размажет тушь под глазами.

Я очень люблю эту тушь, она комфортно лежит на ресницы и не раздражает глаза. Реснички мягкие, гнутся, тактильно тушь на них практически не ощущается.

Тушь приподнимает реснички, удлиняет, придает объем без комочков и склеивания ресниц.

Тушь в один слой

Я наношу тушь в основном в один слой, этого вполне достаточно для повседневного макияжа.

Второй слой даёт больший объем.

Достоинства
  • Без комочков, Без комочков и в течение дня не осыпается
  • В два слоя тушь дает объем и удлинение
  • Не жидкая
  • Не склеивает
  • Придает объем
  • Приподнимает ресницы
  • Стойкая
  • Удлиняет