Опубликовано 21 Май, 2019 - 18:22

100р

Впервые о магнитных лаках для ногтей я узнала более 7 лет назад, с того самого момента я хотела их попробовать в деле.
Увы, моё желание исполнилось не сразу, а все потому что в том месте, где я жила ранее о существовании подобных даже и не слышали...
И вот однажды я таки наткнулась на свой первым магнитник, вот о нем сегодня я и расскажу Smile

Знакомьтесь магнитный лак для ногтей "Magic Magnetic" польского бренда "Bell"

С глянцевым топом

Данная коллекция состоит из 8 оттенков лака, у меня из нее только один, и это оттенок № 37.

Оттенок №37 это яркая сине-зеленая база с мелким фиолетово-серебристым шиммером.

Выпускается лак в стандартном стеклянном флаконе с кисточкой. Объем небольшой, всего 5г.

Кисть узкая длинная плоская с ровным срезом.

В паре с лаком идет небольшой магнитик для создания узора. На магните имеется наклеечка с инструкцией по использованию лака и магнита.

Размер магнитика 20×13мм.

Консистенция лака жидкая, ближе к водянистой.

Проблем с несением особых нет, ложится аккуратно, но из-за своей текстуры может подчеркивать неровности ногтя. Не пузырит.

Сохнет достаточно долго.

Финиш глянец/сатин.

Родной финиш
Родной финиш
Стойкость около 4 дней, далее затираются кончики ногтя.

Удаляется легко обычно ЖДСЛ без ацетона.

Производитель: Польша

Цена и где купить: стоил он в пределах 100р. Покупала в обычном магазине косметики.

Мои впечатления:

Приобрела данный лак еще 2014 году, попробовала его в первый раз и сразу же разочаровалась.
Лак показался очень жидким, наносился не особо приятно, жутко растекался и плешивел (скорее дело было в моих руках, а не лаке)
Долго сох.
Попробовала лак с магнитом эффект получился мелко выраженным и не, таким как ожидала…в общем забросила я его на целых 5 лет.
И вот не так давно приобрела я другие магнитные лаки и естественно к ним прикупила, отдельно магнит с эффектом «Кошачий глаз»
Естественно решила попробовать данный лак с этим магнитом, и боги! Случилось чудо!
Лак заработал именно так как я и хотела Laughing out loud

И так спустя 5 лет консистенция лака абсолютно не изменилась, лак такой же жидкий. Наносится беспроблемно, не течет, не пузырит и не плешивеет.

В один слой получается плотное цветное покрытие которые высыхает около 15-20 минут.

При использовании магнита финиш становится менее глянцевым, так что без топа не обойтись, с ним лак играет по-новому.

Эффект с родным магнитом получается неплохой, но не такой насыщенный как с другим магнитом, да и полосы с родным магнитом выходят разной насыщенности.

Для сравнения на фото:

1 слой лака

1 слой лака
1слой лака + родной магнит
1слой лака + родной магнит
1 слой лака + другой магнит

Плюсы "Magic Magnetic":

• Не загустевает, за 5 лет лак не изменился вообще никак, хотя срок годности вышел еще в 2016 году…
  • Красивый оттенок тил
  • Красивый эффект, который не расплывается сразу после того как уберут магнит
  • Красивый финиш, не всякий магнитник может похвастать родным финишем, обычно они могут быть шероховатыми из-за магнитной крошки, здесь же сохраняется небольшой родной глянец
  • Не требует цветной базы (черный/белый цвет)
  • Стойкость просто радует
  • Удаляется легко

Минусы:

• Слабый магнит в комплекте

Итог:

Отличный качественный магнитный лак, если сравнить с магнитными лаками «Masura», то этот лак выиграет своим чуть глянцевым финишем и эффектом, который не растекается. Даже спустя 5 лет с момента покупки, лак смог не разочаровать.

Рекомендую присмотреться! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным для Вас Smile

Достоинства
  • Качество
  • Красив
Недостатки
  • Слабый магнит
AngeJarрекомендует
21.05.2019
а я вот тоже не знала о магнитном лаке! Shock

это не гель-лак?обычный?
21.05.2019
Да, это обычный лак Smile только в его составе мелкоскопическая металлическая крошка, вот она и примагничивается к магниту, создавая определенный рисунок/блик
ох, пойду искать Wink
22.05.2019
Красиво))
23.05.2019
Шикарно смотрится на руках!