Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 14:23

несколько дней

Добрый день!

Прошлой весной я хорошенько так подзапустила свой насморк. Месяц густых соплей закончился болью в левой гайморовой пасухе и наконец-таки посещением лора. Не будем сейчас о том, что нельзя до такого доводить и надо сразу было лечить. Все это я понимала и сама, да и к тому же услышала конечно же и от врача, отправившего меня сначала на УЗИ, а затем на назначившего лечение.

Антибиотиком был назначен Вильпрафен Солютаб, с которым я раньше не была знакома. Он оказался не самым дешевым препаратом, но мне было в принципе не важно - лишь бы помог.

Вильпрафен Солютаб отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Антибиотики Astellas Вильпрафен Солютаб (Джозамицин)
  • Объем -- 10 таблеток диспергируемых/1000 мг
  • Производство -- Россия
  • Цена -- около 700 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД

Таблетки продаются в картонной коробке.

Вильпрафен Солютаб отзывы побочки

Внутри подробная инструкция по применению.

Вильпрафен Солютаб инструкция

Есть в ней и внушительный список побочных эффектов, который я подробно изучила чуть позже.

Вильпрафен Солютаб побочные реакции

Внутри находится блистер с таблетками.

Вильпрафен Солютаб джозамицин отзывы

Таблетки Вильпрафена оказались не простые. Это таблетки для приготовления суспензии. На вкус мне не понравились и пить их было противно. Но это оказалось не самое ужасное в них.

Вильпрафен Солютаб негативные отзывы

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я начала пить таблетки, промывать нос и капать капли, согласно лечению. Сначала все было норм, боль в пазухе течение дня даже ушла и я надеялась на скорейшее выздоровление.

Вильпрафен Солютаб побочные реакции

К концу второго дня мне стало казаться что с лицом что-то не то. Оно стало как-будто немного одутловатым. С аллергией на тот момент я вообще не сталкивалась и решила, что мне просто кажется.

Я развела перед сном очередную таблетку, а утром увидела в зеркале незнакомое мне лицо. Оно опухло и стало покрываться маленькими белыми прыщиками.

Вильпрафен Солютаб отёк

Не знаю, что меня больше напугало: отек, когда глаза стали превращаться в щелки, или эти прыщи, которые распространялись по лицу и с каждым часом их становилось все больше и больше.

Вильпрафен Солютаб отёк

Я выпила супрастин и поехала к лору, чтобы заменить лечение. Ведь мой гайморит никто не отменял и его также нужно было продолжать лечить.

Антибиотик мне отменили и выписали другой. А я пошла домой бороться с последствиями аллергии. Это было сложно и тяжело. Смотришь на лицо и плачешь.

Я пила антигистаминные препараты, но визуально ничего не менялось. Только прыщиков становилось все больше. С лица они стали распространяться на шею и ниже.

Вильпрафен Солютаб побочки отек

На следующий день я пошла в аптеку за гормональной мазью. После нее стало легче - отек стал спадать, прыщики отшелушиваться. Мазала недолго, постепенно увеличивая интервал нанесения, чтобы не вызвать привыкания и не получить еще больше проблем. Вроде все обошлось, но качество кожи все равно оставляло желать лучшего -- она была сухая, местами покрасневшая, шелушащаяся, жесткая. Я трогала свое лицо и шею и просто плакала.

Вильпрафен Солютаб аллергия

Чтобы привести в порядок кожу мне понадобилось около месяца. Помогла мне в этом сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum.

Ну и напоследок. А что же с гайморитом? А ничего приятного(

Антибиотики не помогли мне его вылечить -- пришлось делать прокол.

Вот такое лечение без результата, но с очень неприятными последствиями.

Недостатки
  • Были побочные эффекты
  • Вкус
  • Высокая цена
  • Может появиться аллергия
  • Сыпь как побочный эффект
Pistacheне рекомендует
Полезный отзыв!
Ого, вот это да...
О
Солютаб мой любимый антибиотик. Мне пошел, пила омез от побочных
15.12.2022
На желудок он мне побочек слава Богу не дал
Буду знать, пройду мимо
16.12.2022
Обидно, что столько минусов.
Но я такой антибиотик покупала детям, и нам он подошёл. Да и сестра периодически такой принимает, ей подходит.
Лор тоже удивился..
16.12.2022
У меня тоже на некоторые антибиотики аллергия.
Ужас Ghost
Спасибо,учту!
Солютаб- антибиотик, который мне всерьез подходит. Все, наверное, индивидуально
21.12.2022
Я уже по вашему предыдущему комментарию это поняла
Я опять увидела солютаб и решила похвалить его 😅😅😅😅
26.12.2022
Ой, очень неприятно получить такой результат, сочувствую Ань! Хорошо, что все прошло уже. У меня на пенициллин аллергия, но он больше зудом проявляется. С антибиотиками вообще стараюсь реже дела иметь, но сама на днях пила - инфекция с осложнениями началась…
Здоровья тебе и больше никаких антибиотиков!🤗
04.04.2023
Спасибо Smile