Опубликовано 15 Август, 2021 - 12:43

482 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Когда-то давно познакомилась с лёгкой увлажнялкой от Лореаль с соком алоэ и гиалуроновой кислотой "Гений увлажнения" для нормальной и смешанной кожи

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Упаковка

Сначала это был эксперимент. Привлекла красивая коробочка и стеклянный флакон внутри. Ну и название "аква флюид" внушало доверие, что увлажнялка будет водянистой, жидкой, лёгкой и быстровпитывающейся.

Эксперимент перерос в длительное знакомство. Пользуюсь уже второй покупкой этого флюида

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения

Для потребителя на упаковке указана вся необходимая информация о составе, производителе, способе нанесения и конечно же о полезных свойствах

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения

Вообще, внешний вид упаковки очень приличный. Подойдёт в качестве презента.

Флакон из стекла. В стекле лучше сохраняется все что там находится, будь то продукт жидкой консистенции или сухие крошки сухарей

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Презентабельная внешность)

Консистенция действительно лёгкая. Она не похожа на гель, скорее похожа на воду, которую загустили чем-то пищевым типа смеси муки и крахмала. Это моя личная ассоциация)

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Лёгкая консистенция

Дозатор работает отлично на протяжении всего срока использования, тонкий и чётко дозирующий. Производитель не экономил на функциональности упаковки. Мне это важно. Не люблю посередине использования косметического средства придумывать как его достать из емкости. Решать выкинуть остатки или вскрывать и пальцем доставать средство

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Дозатор

Такой дозатор удобен и тем, что его трубочка доходит до самого дна и достаёт все остатки. Флюид не дешёвый, хочется использовать его по максимуму, весь целиком. На фото ниже мой использованый флакон. Он пуст, благодаря этой трубочке дозатора

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения

При нанесении на кожу флюид становится ещё более жидким. Одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы получить количество флюида для всего лица. Если хочется нанести и на шею и линию декольте, потребуется второе нажание на дозатор.

А вообще флюид очень экономичный. Он легко распределяется по коже, так, как буд-то наносишь на лицо воду.

Впитывается мгновенно. Никаких следов после себя не оставляет.

Кожа с ним матированная. Но в нем нет пудры, либо ещё каких частиц, которые бывают в других подобных увлажнялках.

Сразу после умывания наношу его на лицо, кожа становится увлажненная. Флюид смягчает и слегка стягивает поры. Коже комфортно и свежо. Плёнки не ощущается, её нет. Никакой сухости, шелушений, покраснений не вызывает

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Содержит сок алоэ

Мне уменьшил количество мелких высыпаний и чёрных точек. Видимо за счёт содержания алоэ, которое способно заживлять мелкие повреждения кожи

Сок алоэ вера содержит более сотни биологически активных и полезных для кожи компонентов: витамины, минералы, аминокислоты, ферменты, полисахариды и даже фитогормоны

Под косметику флюид подходит, тон ложится как будто на чистую подготовленную кожу. Не скатывается и не забивает поры.

В течении дня макияж не изменяется, остаётся как только что после нанесения.

У меня кожа склонна к жирности, поэтому мне все-таки приходится пользоваться матирующими салфетками.

Но дополнительного салоотделения, выделения себума, флюид не провоцирует.

Аромат флюида приятный, косметический, с нотками алоэ. Свежий. Я бы назвала его "дорогим". Вдали угадываются ноты мужского парфюма. Отдушка сложная, многогранная и многосоставляющая. И в тоже время свежая и лёгкая.

Мне на коже аромат ощущается и после нанесения. Он мне приятен и даже хотелось бы его чувствовать дольше, а он выветривается примерно через час.

В ванной комнате, в условиях влажности (все-таки это ванная, душ, влага...) сохраняется хорошо на всем сроке использования. Не требует хранения в прохладе и сухом месте.

Стеклянные флаконы в ванной есть вероятность разбить при не аккуратно использовании. В этом плане пластик мне больше нравится. У этих флаконов с флюидом устойчивые донышки. Квадратные. Пока они у меня с полочки в раковину или ванную не падали)

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения

Флюид отлично подходит для легкого увлажнения кожи любого возраста в тёплый период. Я его чередую с лёгким кремом с зелёной глиной. Для морозной зимы конечно захочется крем более питательный и плотный.

Этим флюидом пользоваться буду и всем ищущим легкое увлажнение кожи рекомендую!

И хочу напомнить, что за собой хочется ухаживать при хорошем самочувствии. А если подцепить коронавирус, пусть даже и бессимптомный, то и крем покупать не захочется. Берегите себя и прививайтесь, как сделала это я Спутником V.

Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения. Штрихкод

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Подходит как основа под макияж
  • Презентабельная упаковка
  • Приятный запах
  • Убирает высыпания на коже
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Дорого
Пионырекомендует
16.08.2021
Отличное средство
Попробую, пожалуй.
27.11.2021
Хорош в своём деле)
24.09.2022
До чего ж смешные и пафосные у них бывают названия все же Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
17.07.2023
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением о покупке. В дополнение к Вашему уходу за кожей попробуйте также тканевую маску Ревиталифт Филлер, которая разглаживает нежную кожу вокруг глаз, освежая и делая взгляд отдохнувшим. Возвращайтесь за покупками снова! Хорошего дня!