Опубликовано 9 Январь, 2020 - 06:42

Я всегда скептически отношусь к гелевым средствам по уходу за кожей тела, так как они не всегда выполняют свои функции и оказываются немного хуже кремовых. С таким настроем я подходила и к восстанавливающему гелю для ног с эфирным маслом мяты, представленному в каталоге Avon.

Гель находится в тюбике.

Объем — 75 мл.

Стоимость — 89 рублей.

Версия мне досталась производства Польши, но я не уверена, что все гели произведены именно там.

Описание:

Тюбик удобный в использовании. Крышка легко отвинчивается. Отверстие дозатора достаточно большое.

Само средство представляет собой прозрачный гель голубого цвета. Гель густой, не течет.

Аромат приятный, мятный. Причем ощущается именно мята, а не термоядерный ментол.

По коже гель распределяется очень легко, быстро впитывается.

Понравилось, что впитывается он без остатка, липкой противной пленки на коже не оставляет. Практически сразу же после нанесения можно ходить.

Не смотря на легкую гелевую текстуру средство неплохо увлажняет даже сухую кожу ног, возвращает ей чувство комфорта, смягчает. Причем эффект этот хорошо видим и сравним с эффектом от хорошего крема.

Помимо ухода гель неплохо освежает и придает легкое чувство прохлады, то есть дополнительно расслабляет и обеспечивает ощущение легкости.

Мне этот гель очень понравился. Не смотря на то, что я давно не пользовалась кремами для ног Avon, этот гель мне захотелось приобрести еще.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
Ане4карекомендует